ЖК-телевизоры

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

murdok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:26

ЖК-телевизоры

Сообщение murdok »

Привет!
Периодически читаю этот форум, сегодня возник вопрос и я решил зарегистрироваться тут, надеюсь поможете чем-нибудь!)
Недавно я решил сменить свой телевизор. Поскольку я довольно-таки долго пользуюсь техникой Тошиба, вопроса с выбором производителя не возникло, так как Тошибой очень доволен. Но возник вопрос с выбором модели! Поэтому к Вам и обращаюсь)
Пока что определился еще с размером - 37 дюймов, не меньше. Можно даже больше.
polak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:26

Сообщение polak »

Интересный вопрос, но всё-таки сначала стоит определиться, как именно тв нужен: плазма, LCD, трубочный?)
murdok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:26

Сообщение murdok »

Склоняюсь k LCD больше, плазму как-то не жажду брать, только из-за её крутизны, ну а про трубочный и говорить нечего)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

murdok
Всего два совета:
Первый - считаете деньги, идёте в самый крупный магазин, со своими DVD дисками и смотрите, смотрите, смотрите, потом пересчитываете снова деньги и если осталось несколько кандидатов, то пишите сюда.
Второй - телек стоит брать только Full HD, всё остальное вчерашний день.

Ничего другого тут не посоветуешь, потому как телек, как и акустика - вещи сугубо индивидуальные, т.е. вкусовые. А что касается надежности и т.п., то опять же надо сперва самому определится со своими предпочтениями, а потом гуглить на предмет отказов этой модели. Хотя, сейчас с этим нет проблем. Сломался - отнёс в гарантийку. Не сломался до исхода гарантийного срока, значить свои деньги отработает до морального устаревания.

Ну и понятное дело, что только LCD.

З.Ы.
Что касаемо моих предпочтений, то всего четыре бренда в порядке убывания предпочтений (именно об LCD речь):
SHARP, SONY, PHILLIPS, PANASONIC (последние два равнозначны), потом все остальные. METZ, B&O, LOEWE и т.п. - не рассматриваем, так как другая весовая категория.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

murdok

На форуме ixbt есть темы по ЖК телекам всех основных производителей. Покопайтесь там. очень полезно. Там сразу видно, у каких производителей сплошь проблемы обсуждаются, а какими-то нарадоваться не могут и в основном ведут неспешный разговор о нюансах.
polak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:26

Сообщение polak »

По мне, так очень хорошие телевизоры у Тошибы.
Но, ко всем достоинствам ЖК телевизоров нельзя отнести то, что в тот момент, когда картинка быстро движется, изображение шлейфует и немного смазывается.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

polak писал(а):изображение шлейфует и немного смазывается.
Что-то давненько такого не видел у современных моделей. Ну, разве что у Тошибы :roll:
murdok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:26

Сообщение murdok »

Спасибо за ответы!)

polak
Да, несколько раз в спортбарах замечал, что на разных тв качество изображения в такие моменты разное, из-за чего такое?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

murdok писал(а):из-за чего такое?
По многим причинам. Разная матрица, разная управляющая электроника...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
polak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:26

Сообщение polak »

Al_lexx писал(а):По многим причинам. Разная матрица, разная управляющая электроника...
Да, еще потому, что каждый кадр сохраняется до появления следующего.
murdok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:26

Сообщение murdok »

Ясно. Я еще подумал, поскольку скоро чемпионат европы, хочу подключить нтв плюс, поэтому хотелось бы взять тв с поддержкой HD формата.
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а):Ну и понятное дело, что только LCD
Только из за того что он легче и дольше служит!!! В аппе же не очень давно статья была про телевизоры празму и жк ! Как я понял плазма по картинке выигрывает ! В остальном нет! или я ошибся....невнимательно читал?
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
polak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:26

Сообщение polak »

murdok писал(а):Ясно. Я еще подумал, поскольку скоро чемпионат европы, хочу подключить нтв плюс, поэтому хотелось бы взять тв с поддержкой HD формата.
Тошиба - отличный выбор, качество картинки у них всегда было на высоте, как мне кажется.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

а я вот тоже думал на кухню телек купить чего нить 19-20 диагональю, и разрешением 640х800 или около того ... а выяснилось, что у них у всех нету защиты экрана стеклянной, в лучшем случае более толстый и моющийся полимер моющийся, но все равно, совершенно не сравнимый со стеклом по прочности, и моющийся только водой или нейтральным мыьным раствором, но ни каких моющих средств типа мистормускула ... Так шта, теперь вот думаю ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Slayer
Плазма выигрывает в соотношении размер/цена при действительно больших диагоналях. Но это практически уже в прошлом. Большинство ведущих компаний прекратили или сворачивают выпуск плазмы. Её не покупают, потому как, за примерно те же деньги можно взять уже приемлемый проектор, с таким же и даже лучшим качеством картинки, занимающим меньше места и практически не ограничивающим выбор диагонали экрана в среднестатистической квартире.
Так, что ...
Брать сейчас плазму - глупо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить