Подключение ноутбука к ЖК телевизору

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
zzz68
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 22:41

Подключение ноутбука к ЖК телевизору

Сообщение zzz68 »

Необходимо соединить ноутбук ASUS A6Q00KM и телевизор TOSHIBA 27WL55R. В ноутбуке есть выход TV-out как написано в инструкции это разъем S-видео. Кабеля в комплектации нет, есть переходник RCA-S-видео. В телевизоре есть входы видео сигнала y, pb/cb,pr/cr. Я попробовал подключить через этот переходник тюльпан на вход Y, звук подключил через аудио кабель. Изображение на телевизоре с компа получил черно-белое.
Попробовал второй способ. Подключился к телевизору через порт стандарта D-sub (15 штырьковый), все показывает, но остался без звука.
Кто знает как можно подключить этот ноутбук к телевизору для просмотра DVD фильмов с ноутбука?
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

подключение ноутбука к телевизору

Сообщение Petroman »

подключите видео через D-sub, а аудио через аудио кабель, в чем проблема?
в описании телека нашел: Входы: AV, компонентный, VGA
zzz68 писал(а):входы видео сигнала y, pb/cb,pr/cr
- это компонентный, можно использовать если на источнике есть такой же выход или разъем СКАРТ
zzz68 писал(а):D-sub
- это соответственно VGA, значит должен быть еще один тюльпанчик для AV, обычно желтого цвета, (аудио тюльпанчики красного и белого...) в случае чего купите переходник AV-S-видео - это непроблема....
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

подключение ноутбука к телевизору через vga

Сообщение Vose »

Petroman писал(а):подключите видео через D-sub, ... в чем проблема?
Это оптимальный по качеству способ подключения видео.

Звук в ноуте берёте с выхода на наушники, а телевизоре искать входные разъёмы RCA (тюльпаны/бананы) красного и белого цвета - в этом случае обойдётесь стандартным кабелем "mini-jask 3.5 на 2RCA",
если входов RCA нет, то ищем в телике разъём Scart (тогда Вам понадобится не встречавшийся мне в природе аудиокабель "mini-jask 3.5 на SCART" - скорее всего придётся делать самому).
В этом случае также есть вариант найти купить 2 готовых стандартных шнура: "mini-jask 3.5 на 2RCA" и "2RCA(стереозвук) на SCART"; и к ним переходник-соединитель "2RCA-гнездо на 2RCA-гнездо".
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Lexey4enko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:38

как подключить ноутбук к телевизору

Сообщение Lexey4enko »

Че то читал-читал, так и не понял, а в чем проблема то? Я спокойно подключил....
разве можно ошибиться?
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

как подключить ноутбук к телевизору

Сообщение Petroman »

Vose писал(а):"mini-jask 3.5 на SCART"
в продаже завались переходников, типа скарт-папа с тюльпанами на теле :), а вообще в этом телевизоре вроде бы нет Скарта...

ИМХО самый лучший вариант - через D-sub, тогда телевизор будет как большой монитор (если выставить правильное разрешение), там текст будет нормально выглядеть и все такое...
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
zzz68
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 22:41

подключение через D-Sud

Сообщение zzz68 »

Пробл. в том, что при подключении через D-Sub, для того что бы телевизор работал в режиме монитора необходимо включить режим PC. В этом режиме звука на телеке нет. Конечно можно с ноутбука звук пустить из наушников на муз. центр, но необходимо что бы звук шел из телека. Если переключить режим 1 или 2 в телеке на один из тюльпанов появляется звук исчезает видео.
Скарта в этом телевизоре нет. Я так понял нужно найти шнур типа S-видео\y, pb/cb,pr/cr для видеосигнала и стереоминиджек\тюльпаны для звука. Есть ли такой шнур и будет ли работать все это на одном режиме (например 3: y, pb/cb,pr/cr audio L/mono R)?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

как подключить ноутбук к телевизору

Сообщение Al_lexx »

zzz68 писал(а):Есть ли такой шнур
Скорее всего переходник или кабель с разъёмами S-Video->Y/Pb/Pr вы не найдёте. Там не просто перемычка нужна, как у S-Video->композит, там нужен конвертер, который будет стоит как половина вашего телека. А вот S-Video-композит - есть в каждой палатке, ну или через одну.

Взял из тех/характеристик вашего телека:
Разъемы:
Антенный вход
Вход 1 (EXT1) Компонентный (Y/Pb/Pr) + композитный видео + RCA аудио
Вход 2 (EXT2) Композитный видео + RCA аудио
Вход 3 (EXT3) Композитный видео + RCA аудио
PC вход D-Sub 15-pin + 3.5 мм Mini Jack
Выход Композитный видео + RCA аудио
Разъем для наушников 3.5 мм Mini Jack

Все видео входы продублированы аудио входами (я их специально выделил), потому не понятно как это ваш телевизор не имеет аудио при подключении к D-Sub. Ведь этот вход сделан в первую очередь для игроманов...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

Что характерно, на Тошибовском сайте такого телевизора нет...
Но вот скрин из инструкции к похожему телевизору, думаю подключение реализовано аналогично:
Изображение
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
zzz68
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 22:41

подключение ноутбука к телевизору

Сообщение zzz68 »

Спасибо Al_lexx. Действительно есть разъем мини джек аудио. Он на боковой панели и относится к PC вход D-Sub 15-pin + 3.5 мм Mini Jack. Моя вина, сразу не увидел его. :D
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

zzz68 писал(а):Спасибо Al_lexx.
Заходите ещё. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
McMarky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 22:36

Re: Подключение ноутбука к ЖК телевизору

Сообщение McMarky »

zzz68 писал(а):Необходимо соединить ноутбук ASUS A6Q00KM и телевизор TOSHIBA 27WL55R. В ноутбуке есть выход TV-out как написано в инструкции это разъем S-видео. Кабеля в комплектации нет, есть переходник RCA-S-видео. В телевизоре есть входы видео сигнала y, pb/cb,pr/cr. Я попробовал подключить через этот переходник тюльпан на вход Y, звук подключил через аудио кабель. Изображение на телевизоре с компа получил черно-белое.
Попробовал второй способ. Подключился к телевизору через порт стандарта D-sub (15 штырьковый), все показывает, но остался без звука.
Кто знает как можно подключить этот ноутбук к телевизору для просмотра DVD фильмов с ноутбука?
День добрый! Тут вам поможет информация, которая размещена на этом сайте.
Когда я лично столкнулся с тем, что мне нужно было помочь подключить ноутбук к телевизору через Wi-Fi у моего друга в баре для того, чтобы можно было смотреть онлайн трансляции футбола, которые не показываю на ТВ каналах, то мне эта информация помогла. Там перечислены 3 способа решения данной проблемы. Выберите для себя любой или тот, который подойдет конкретно для вас.
Ответить