выбор внешнего ТВ-тюнера

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
SopOff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 10:27
Контактная информация:

выбор внешнего ТВ-тюнера

Сообщение SopOff »

краткая предыстория: Решил сменить свой старенкий ПК на ноутбук. От компа остался хороший ЖК монитр 21". Появилась идея заделать его телевизором. Вот и встал вопрос выбора внешнего Тв тюнера. Плюс ко всему хотелось бы узнать есть ли модели сочетающие в себе не только тюнер но и возможности рейсивера. (допустим подключить ДВД непосредственно к тюнеру). Так же хотелось бы туда же запихнуть IPTV. Вот так вот. Теперь собственно вопрос: такие железяки существуют?
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

SopOff писал(а):Плюс ко всему хотелось бы узнать есть ли модели сочетающие в себе не только тюнер но и возможности рейсивера. (допустим подключить ДВД непосредственно к тюнеру).
Не понял? На тюнере хочется иметь компонентный вход? Таких мне известно два - Aver TVBox 9 во всех его разновидностях и Compro V600 (который у нас, впрочем, хрен купишь). Собственно TVBox 9 у меня используется давно, но не для приема телевидения, а для подключения игровых приставок к монитору по тому самому компоненту. Работает, качество пристойное... но греется заметно.
SopOff писал(а):Так же хотелось бы туда же запихнуть IPTV.
IPTV бывает разное, и типично тюнеры его не принимают. Принимают - медиацентры за заметно другие деньги.
SopOff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 10:27
Контактная информация:

Сообщение SopOff »

спасибо за наводку, но нашел более новую модель ( http://www.aver.ru/products/product.shtml?arc=73#3 ) кто- нибудь уже успел попользоватся? какие отзывы?
VPoluektov писал(а):IPTV бывает разное, и типично тюнеры его не принимают. Принимают - медиацентры за заметно другие деньги.
а по-кнкретнее можно, хотя бы пару моделей.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

SopOff писал(а):а по-кнкретнее можно, хотя бы пару моделей.
Можно. Если известно, кто у нас IPTV - потому что оно, повторяю, бывает разное.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

SopOff
Какие входы есть на вашем мониторе (модель)? Сколько готовы потратить на тюнер/ресивер?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
SopOff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 10:27
Контактная информация:

Сообщение SopOff »

Al_lexx писал(а):SopOff
Какие входы есть на вашем мониторе (модель)? Сколько готовы потратить на тюнер/ресивер?
Монитор ASUS MW221U ( http://ru.asus.com/products.aspx?l1=10& ... odelmenu=1 ) входы DVI , VGA. Потратить готов не более 4 килорублей
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

SopOff писал(а):От компа остался хороший ЖК монитр 21". Появилась идея заделать его телевизором. Вот и встал вопрос выбора внешнего Тв тюнера. Плюс ко всему хотелось бы узнать есть ли модели сочетающие в себе не только тюнер но и возможности рейсивера. (допустим подключить ДВД непосредственно к тюнеру)
есть два вида внешних, одни через USB подключаются к п.к. и изображение идет на монитор с п.к., работают только когда п.к. включен, есть которые встраиваются в провод от п.к. до монитора, могут работать отдельно от п.к., тоесть когда п.к. выключено, помоему вашь вариант как раз ... подключить другую аппаратуру через S-Video помоему можно клюбому тюнеру, если сущесрвуют какие то ультракомпактные где нету возможности просто разместить, то это все-равно USB вариант и не ваш случай ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

SopOff
Я бы вам рекомендовал изменить бюджет и рассмотреть возможность покупки ресивера с выходом HDMI, для которого есть кабели и переходники на DVI.
На пример такой: http://www.onlinetrade.ru/cash/info/39784.html
Впрочем моделей с HDMI выходом сейчас не делает только ленивый. Т.е. практически любой ресивер последних прошлого года выпуска, может позапрошлого.
Если конечно вы действительно хотите 5.1 и пр.
Всё остальное вам уже рассказали.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
SopOff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 10:27
Контактная информация:

Сообщение SopOff »

Al_lexx Спасибо за совет, но не мой вариант. Наверное в первом посте нужно было указать причину замены ПК на ноутбук. Причина проста - появление ребенка, всвязи с чем необходимость расчистить жизненное пространство комнаты. Соответственно стационарный ПК+комп.стол меняются на ноут. Монитор вешается на стену, старый (относительно) громоздкий телевизор переезжает на дачу. Звезд с неба не нужно (я про звук 5,1, HDMI). Нужно просто сделать из монитора более-менее качественный телевизор. Звуку отдается вобще минимальное значение (т.к. скорее всего будут использоватся наушники и муз. центр). Мой выбор пал на AVerTV DVI Box 1080i. Думаю за те деньги что за него просят это хороший вариант.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

SopOff писал(а):Нужно просто сделать из монитора более-менее качественный телевизор
Я вас оч хорошо понял, мои поздравления. :)
Тогда практически любой современный тюнер, который может работать автономно. Последние два года все тюнеры, которые я видел обеспечивают вполне приличное качество приёма и выходного видео сигнала. Т.е. это совсем не вопрос, если вам просто надо монитор превратить в телевизор.
AVerTV DVI Box 1080i - хороший выбор.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
SopOff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 10:27
Контактная информация:

Сообщение SopOff »

Всем спасибо за участие!
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Сообщение navyusa »

Не хочу плодить темы, тем более что в данной узнал уже много интересного, но вопрос у меня несколько другой. Точнее вопросы:
1. Внутренний тюнер не занимает розетку и место на столе, но, в принципе, может иметь помехи при приёме от соседних комплектующих. Внешний может иметь более надёжный приём, но занимает розетку и место на столе. Есть какие-нибудь ещё достаточно серьёзные отличия?
2. Насколько целесообразно использовать тюнер не подключая "общую" (домовую) антену, т.е. от собственной антены? Понятно, что очень многое зависит от качества приёма в данной точке, но давайте представим "качество приёма - среднее".
Цель приобретения тюнера - приём телесигнала именно на компьютере. Монитор Philips Brilliance 200P.
3. акие модели можно рекомендовать к приобретению как из стана внешних, так и из внутренних? Пока не очень оращая внимание на цену.
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

navyusa писал(а):1. Внутренний тюнер не занимает розетку и место на столе, но, в принципе, может иметь помехи при приёме от соседних комплектующих. Внешний может иметь более надёжный приём, но занимает розетку и место на столе. Есть какие-нибудь ещё достаточно серьёзные отличия?
Есть. Собственно главное - картинку с внутреннего тюнера можно масштабировать и таскать по экрану как угодно, на качество остальной картинки на экране оно не влияет. Картинку с внешнего тюнера если и можно положить поверх картинки рабочего стола (тоже, кстати, далеко не всегда) - то только в строго определенное место, в определенных разрешениях, и картинку рабочего стола оно совсем не улучшит.
navyusa писал(а):2. Насколько целесообразно использовать тюнер не подключая "общую" (домовую) антену, т.е. от собственной антены? Понятно, что очень многое зависит от качества приёма в данной точке, но давайте представим "качество приёма - среднее".
От "собственной" - это от "комнатной"? Антенный усилитель настоятельно рекомендуется. Читать... ну, например, тут:
http://www.ixbt.com/monitor/simona-pc-as.shtml
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Сообщение navyusa »

Спасибо за ответ и доп. информацию.
Можно посоветовать какую-то определённую модель?(COMPRO VideoMate V300 из соседней темы уже смотрю.)
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Ответить