Разница между ДВД рекордерами Пионер

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

ionika Пока не говорите, сейчас гадания устроят :)
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

ionika, и не говорите, сейчас гадания устроят :)
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

ionika писал(а):Ой, если я скажу зачем мну нужен был, то некоторые товарищи мня совсем запозорят :lol2:
ДОМ 2 ?! :shock:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

А у меня тупо в очередной раз сдох видак. А тут более-менее стали доступны рекордеры.. Видак в топку.... ))))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
yahmos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 13:46

Сообщение yahmos »

В общем купил этот ПИОНЕР 555HS.
К нему сразу провод HDMI за 750 р.
и бесперебойник APC Back-UPS ES525

Все работает. На бесперебойник повесил сразу телевизор, рекордер и декодер кабельного тв.

Пока вот разбираюсь с функциями, многое уже попробовал, но видимо еще не все.

В целом покупкой очень доволен.[/img]
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

yahmos писал(а):и бесперебойник APC Back-UPS ES525
А он у вас работает при малой нагрузке? Ну в смысле если только для часов на рекордере использовать?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Trigor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2008, 09:40

Нужен ДВД рекордер ПИОНЕР с HDD

Сообщение Trigor »

Доброго всем дня.
Разрешите вклиниться и "поднять" эту тему. ЕЕ название полностью совпадает с моими вопросами.
Нужен ДВД рекордер с HDD. Причем Пионер. Ну потому что всё Пионер. :D
Жесткого диска в 160 Гб мне за глаза, т.к. надобность время от времени записывать ночной и в выходные дни ТВ эфир. Да и дизайн мне такой подходит. Таким образом круг выбора сузился до трех моделей:
DVR-555H-S (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/4 ... index.html)
DVR-550HX-S (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/a ... index.html)
DVR-550H-S (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/a ... index.html)

Ну а теперь что озадачивает:
1. Разница между 550HX и 550H в принципе понятна. У HX есть и аналоговый (а есть?) и цифророй тюнер. Но вот зачем он сейчас и может-ли пригодиться в ближайшем будущем мне не понятно.

2. Совсем-же ставит в тупик сравнение моделей 555H и 550H. По возможностям они не отличаются совсем. Оба на сайте Пионера в продаваемых моделях. Внешне одинковые. Цена почти идентична (550Н чуть дороже). Найти информацию по этому поводу не могу. Может все-таки одна из моделей: старее, снята с производства, только для нашего рынка и т.п. Ну тогда почему старая не с архиве сайта Пионера.

Помимо записи также планирую воспроизводить фильмы в DivX скачиваемые из ИНета. Достало подключать к телеку портативный плеер.

Пож. помогите разобраться. Буду очень признателен.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Trigor писал(а):Совсем-же ставит в тупик сравнение моделей 555H и 550H. По возможностям они не отличаются совсем.
У 550 нет USB и что то еще, связанное с HDMI, читала давно еще когда выбирала, сейчас просто не помню. Мне кажется, надо позвонить в представительство пионера и спросить про разницу, кто то звонил, будет точная информация..

Вот еще нашла сохраненный кусок в моменты поиска, не помню откуда взят, в нем, правда, о сравнение 555 и 60:
"На счет DivX в 555 (в отличие от 60-где RW)- только CD-R.
А если сравнивать c 555HX - цифровой тюнер в рекордере (модель с окончанием на HX) на фиг не нужен. Спокойненько записывается цифровое кино с телевизорного цифрового тюнера через скарт (качество визуально вроде как не меняется, но точно не известно)"
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Trigor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2008, 09:40

Сообщение Trigor »

Спасибо большое за ответ.
USB мне может и не надо. Просто не знаю зачем может пригодиться, а вот HDMI штука нужная уже сейчас. Собственно это еще одна причина замены плеера, т.к. у существующего нет такого выхода.

Я знаю у вас как раз 555. Ну и как вообще? Какие отзывы.
Как читает DixX&
Русифицированное-ли у него меню.

И еще он у Вас мультизональный?
Нашел вот на него предложение в Интернете с пометкой "М":
http://on-off-on.ru/center.php?newwin=1 ... d&num=4062
М - Аналогичные характеристики с базовой модификацией
добавлено :
- снятие региональной привязанности из региона 5
- возможность воспоизведения :импортных ,лицензионных россиских и "пиратских" двд диcков
- тюнер SEKAM DK
- возможность записи в NTSC
- руссифицированное экранное меню


Интересно это развод или действительно стоящая доработка. Все-таки они за это хотят 1521 р. сверху к невзломаннному.
Trigor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2008, 09:40

Сообщение Trigor »

И еще вопрос в догонку.
В хар-ках написано Воспроизведение: носитель DivX on CD-R / CD-R
Пож. уточните с DVD-RW он фильмы в формате DivX читает или нет.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Если в паспорте не указано, то не факт, что читать не будет. У меня старенький уже 440. В паспорте то же только СD указан. Но и с DVD считывает. Причём предпочтительнее Xvid. На Divx часто ругается , что кодек старый. Короче фича из разряда недокументированных возможностей. Выход - идёте покупать, нарежте болваночку DVD RW с разными форматами и аналогично СD. И проверяйте.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Trigor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2008, 09:40

Сообщение Trigor »

Спасибо.
Я вообще-то собирался через ИНет его приобрести, но видимо действительно придется ехать на Горбушку и эксперементировать.
С другой стороны воспроизводящее устройство с выходом HDMI мне все равно надо. Да и от Видака для записи ТВ эфира было-бы не плохо уже отойти. Так что от судьбы не уйдешь. :) Хотя хотелось-бы иметь возможность еще и DiVX считывать этим устройством.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Divix от 5 и выше- воспроизведёт... С 4 проблемы могут быть.
А как замена эфирному видаку- суперская вещь. !!! Пользую и не нарадуюсь ))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Trigor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2008, 09:40

Сообщение Trigor »

fant писал(а):Divix от 5 и выше- воспроизведёт... С 4 проблемы могут быть.
А как замена эфирному видаку- суперская вещь. !!! Пользую и не нарадуюсь ))
Знать-бы еще что такое DivX 5 и DivX 4 :) И как их разобрать: файл.avi и все.... :(

А что вы думеете о мультизонности и особенно об остальных "предложениях" вот по этой ссылке. Текст внизу страницы. Дело в том, что у них есть и взломанные (цена там-же) и без взлома дешевле на 1521 р. Или это развод и все это и так есть в аппарате по умолчанию. http://on-off-on.ru/center.php?newwin=1 ... d&num=4062
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Trigor для определения формата как аудио, так и видеофайла я пользуюсь прогой VideoInspector v1.5.1.84. Она вроде фришная.
По поводу ломания-не ломания.. Я с настороженностью отношусь к таким сервисам (( Если они официальные представители Панаса и дают гарантию на "ломаные" аппараты,.....
В основном в Россию попадают аппараты 2 и 5 зоны. 5 предпочтительнее.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить