Разница между ДВД рекордерами Пионер

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Не знаю, где задать вопрос, решила сюда. Помогите пожалуста отстающим товарищам. Нужно как то соединить между собой телек , вышеупомянутый двдв-рекордер и СтримТВ в виде приставки. И еще как нить подключить общую тв-антенну. Т.е. надо чтобы можно было посмотреть и по общей антенне и по стрим тв какую нить программу, не переключая кабелей каждый раз. И еще нужно, чтобы и со стрим тв и с общей антенны можно было в любой момент что нить записать на двдв рекордер, опять таки не переключая каждый раз кабелей. Честно гря, не знаю, такое возможно в принципе или нет? Просто общая антенна была подключена через рекордер, но каждый раз, если надо посмотреть стрим тв, нужно вытаскивать из телека все кабели, и вставлять кабели от приставки. Воот.. Подскажите пожалусто :roll:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Походу это дело должно работать так. Телик и рекордер цепляете через скарт а антенну тыкаете в рекордер, с рекордера коротким хвостом "мама-папа" соединяете антенный выход рекордера и антенный вход телевизора. У рекордера включаете функцию " пропускать через себя сигнал с антенны в режиме Стендбай" У меня она так называется, а может у вас по-умолчанию включена. Гм... Стрим можно зацепить через один из AV входов.Рекордер в автомате можно запрограмировать писать и с любого AV входа, единственный минус- Стрим должен быть включен и настроен на нужный канал.
Такое вот придумал ))
P.S. Или рекордер и телик зацепить на антенну через сплитер ( ВЧ разветвитель).
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

а можно рекордер сделать маршрутизатором, т.е. антенну и стрим воткнуть в его входы, а телевизор использовать только в качестве монитора. телеканалы настроить на рекордере и переключать его пультом, в случае чего можно тут же оперативно записать.
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Можно и так.. Единственный минус рекордер надо будет в Повер АП режиме держать . А у него нехорошая особенность. Когда девайс включен- жёсткий молотит постоянно, даже в режиме просмотра с DVD привода..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Спасибо) Хотела попробовать, покупала пару месяцев назад покупала два скарта про запас, а терь не могу найти :( Еще купить- а вдруг те найду, куда эти девать.
fant писал(а):У рекордера включаете функцию " пропускать через себя сигнал с антенны в режиме Стендбай"
Вот у мня как раз так и было через телек подключено.
fant писал(а):Рекордер в автомате можно запрограмировать писать и с любого AV входа, единственный минус- Стрим должен быть включен и настроен на нужный канал
А это правильно я понимаю, что на рекордере нужно будет словить зараннее все программы стрима? (ну или не все, а те которые нужны)
Petroman писал(а):а можно рекордер сделать маршрутизатором, т.е. антенну и стрим воткнуть в его входы, а телевизор использовать только в качестве монитора. телеканалы настроить на рекордере и переключать его пультом, в случае чего можно тут же оперативно записать.
Но вот fant грит, что хдд надо будет постоянно включенным держать,это плохо..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

К своему стыду я не в курсах, как организовано ТВ вещание в Стриме. Я так понимаю каналы вы щёлкаете на самом девайсе, а с AV берёте аналоговый сигнал на ТВ. В таком случае щёлкаете приставку на нужный канал, рекордер на нужное время програмируете на запись с того входа , куда Стрим подключен. И всё. Я таким образом с тюнера концерт писал )))
По поводу постоянно включённого HDD. Эо не хорошо и не плохо. Жёсткий должен работать .У него судьба такая. Просто попадалась инфа, что начиная с 500 серий пионеры с клонны к перегреву . А повышенную температуру, сами понимает..... За своим не замечалтаких багов, может от того, что 440 серия и супер -пупер вентилятор Майд ин Вьетнам ( правда-правда) охлаждает нутро девайса.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

fant писал(а):рекордер на нужное время програмируете на запись с того входа , куда Стрим подключен.
А вот подскажите пожалуста глупым товарищам как на рекордере поставить нужный вход :oops: И какой вход, который на телевизоре?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

fant писал(а):с рекордера коротким хвостом "мама-папа" соединяете антенный выход рекордера и антенный вход телевизора.
Это какой шнур? Это s-video?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Так, щас....Я 550 в живую не видел, у 440 такая логика.. Когда в режим програмирования таймера входите, выбираете дату, время начала, окончания записи, следующая опция- выбор канала , с которого писать.По умолчанию стоит Tuner. Крестом на ДУшке меняете Tuner на тот вход, к которому зацеплен Стрим ( про него глянул- там обычный AV выход ). И всё... По окончании програмирования у вас в таблице таймера будет указан не номер канала, а соответствующий AV вход .
ВЧ папа-мама Изображение
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

fant
Спасибо большое, за картинку в том числе, надо буит такой шнурок поискать.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Ответить