Видеокамера для поездок (для Людей за 50),т.е. без сложносте

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
ing.Andrey
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:55
Откуда: Москва

Видеокамера для поездок (для Людей за 50),т.е. без сложносте

Сообщение ing.Andrey »

Собственно, нужна видеокамера для моего Дяди (56 лет) для поездки загарницу с родственникам. Дядя освоил интернет, худо-бедно и компьютер, т.е. полным чайником или ламером назвать не могу. Если что не понятно читает инструкции. Это я к тому, что, если что, человек, наверное, сможет разобраться как снимать и главное как переписать снятое на компьютер или DVD.
Теперь о цене - от 18 до 25 тыс.руб.
Пожелания: Компактная, легкая. Лучше чтоб писала на флеш-память. С возможностью легко (не заморачиваясь с подключением) скинуть на комп (например через картридер) или записать отснятое на DVD.
Если она еще фото (более или менее приличное) сможет делать, так это только плюс. В принципе, понравилась HV20 которую советовал Al_lexx (спасибо за совет). Ее можно сейчас купить за 31000. Еще на сайте Canon понравилась HF10/100 но их нет в Москве в продаже (правда, искал пока только в яндексмаркете).
Что можете посоветовать?
Я так понимаю, эту игрушку дядя хочет купить на долго, поэтому надеюсь его уговорить повысить планку лимита.
Жду предложений. Спасибо за участие.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Вряд ли вашему дяде "дозарезу" нужно HD разрешение.
Что касаемо флешек, то это просто дорого, не напасешся флешек и денег. С другой стороны практически все камеры пишущие на HDD имеют слот SD и позволяют перекидывать с диска на флешку и наоборот. В режиме фото можно снимать сразу на флешку.

Посмотрите линейку JVC. Я на некоторые из них снимал. Именно на самые компактные. Вполне приличные камеры.
http://www.jvc.ru/product-list.php?id=100077
Я бы рекомендовал JVC GZ-MG575E. На мой взгляд оптимальное соотношение характеристик и цены. И главное - не надо с собой таскать фотоаппарат (матрица 5мп). В управлении они довольно простые, баланс белого (авто) приемлемый.
275 - то же самое, но меньше матрица. Для инфы, 2мп вполне достаточно, но для приемлемой печати, да ещё с кадрированием - маловато. Правда и стоит почти на 200 грина дешевле.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить