колонки

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

колонки

Сообщение twiggy »

Здравствуйте! купил колонки sven HT-480. если их вырубать каждый раз из сети, то при след. включении ставятся настройки по умолчанию (DVD In, vol -40db) и я их каждый раз пультом (ручек на них нет) ставлю на то, что мне нужно (5.1 Ch In, -10db). если же их выключать пультом, то в режиме standby из колонок постоянно идет тихий фон, как будто они включены. скажите пожалуйста, как мне их лучше выключать в данном случае, переводить в режиме standby и они будут всегда тихонько шипеть, или выключать их пилотом вместе со всем остальным и каждый раз их "дергать", но зато наверняка?
Chi A.d.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 17:09
Контактная информация:

Сообщение Chi A.d. »

standby - вредный режим, электроника все же подружается немного. в таком режиме 2 раза телевизор сгорел или что-то другое. Если не напрягает заново выставлять лучше из сети выключать.
ASUS P5K SE, C2D 4400 BOX, 256Mb ASUS 8600GTS, 2Gb(1+1) DDR2-800 Kingston.
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Chi A.d. писал(а):2 раза телевизор сгорел
Чтой-то слабый у тебя телевизор...
У меня Соня 15 лет из стендбая не вылезает...
Даже перекос фаз вынесла (когда в подъезде электропроводка горела)... Говорят 380 подалось...
У соседки холодильник умер. А у меня только трансформатор на видике (тоже кстати Соня) "потек"... Остальная электроника пережила...
Кстати еще Филипсовский музыкальный центр в стендбае стоял...
Может конечно раньше "крепче" делали? :wink:
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

кажеццо, кто-то говорил, что некоторая электроника даже специально в стендбае греется, таким образом удается продлить срок службы (например, у меня ресивер что в стендбае, что в работе греется одинково)
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Paul Lightning писал(а):таким образом удается продлить срок службы (например, у меня ресивер что в стендбае, что в работе греется одинково)
Это недокументированные возможности. По обогреву помещения.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Chi A.d. писал(а):standby - вредный режим,...
Вас ввели в заблуждение. Электроника гораздо быстрее изнашивается именно от скачков по току в момент вкл/выкл. А то, что у вас что то погорело, так это от того, что у вас плохая сеть (или была авария или ещё какой скачек). Ставте нормальные фильтры (как минимум) и ни чего не будет гореть.
twiggy
Шипение связано с тем. что у многих аудиокарт (у креативов почти у всех) в выключенном состоянии пропадает земля на выходе. Это не лечится, только менять звуковыю карту.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

Сообщение twiggy »

шипение не зависит от того, подключены колонки к карте или нет. оно все равно остается, просто немного тише. если бы я знал, что это шипение по своей природе безопасно, то оставлял бы в standby, а так непонятно че делать, такое ощущение, что колонки все равно включены.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Единственное логичное решение вашей проблеммы связано с препарированием девайса. Колонки оставляете в Стендбае а акустику комутируете посредством реле. Команду на реле можно взять с USB или с БП 5 или 12, в зависимости от реле.Сабовый динамик можно не обрубать, частотка там не та. Единственное неудобство- кол-во реле.Если брать РЭС-22 и к нему в довес, напр. РЭС-10, то можно обойтись парочкой релюх. Менее затратный вариант-коммутировать УНЧ девайса по питанию. Снимать напругу с оконечников в Стендбае. Единственное ограничение- Наличие у вас прямых рук и мало-мальского опыта в этой области...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
twiggy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:54

Сообщение twiggy »

какое нах реле? я не знаю че такое реле! коммутировать УНЧ девайса по питанию? да в самом процессе познавательной деятельности заложена возможность отрыва мысли от действительности! объясните мне, откуда шум?!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Тут же приличные люди собрались....А вы..... нах... Нихарашо....
Я вам и объясняю, что в режиме Ст.Бай микросхема УНЧ не переводиться в режим микротоков. т.е. остаётся под полным питанием. А шип производит предусилитель, скорее стоит какой-нибудь простенький операционник , кондёрчики по 5 руб ведро. Вся эта лабуда и производит шум, который поступает на вход УНЧ и потом на динамики. По простому- режим Ст.Б. в вашем девайсе, фикция. Какие то рекомендации по устранению шума давать вам можно лишь зная какие микрухи стоят на выходах. Судя по началу вашего поста и давать то их бессмысленно... Эск....
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

twiggy писал(а):шипение не зависит от того, подключены колонки к карте или нет. оно все равно остается, просто немного тише.
Родной, так я тебе об этом и гутарю :lol2:: в выключенном состоянии у бластеров пропадает земля, а это всё равно, что выдернуть штеккер (колоночный) из компа. Разница будет лишь в том, что выдернутый штеккер шумит меньше, потому как ёмкость (точнее параметры контура+ёмкость) кабеля в разы меньше емкости всего компа.
Вот от тудова и шум. :lol:

З.Ы.
А то, что писАл предыдущий оратор голимая правда, если не менять карту.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить