Сеть

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 15:02

Сеть

Сообщение landgraf »

Люди подскажите!
Друг раздобыл ноутбук (имеется Wi-Fi) и модем HUAWEI Echolife HG520 (Интерфейсы: Wi-Fi, Ethernet), помимо этого дома имеется стандартный ПК :D (Ethernet имеется). Как все это дело объеденить между собой в сеть, и выходить в инет (Стрим)? Может, где статьи по этому поводу есть? Столкнулся с этим впервые, поэтому мало что знаю :cry:
Аватара пользователя
RONA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:03

Re: Сеть

Сообщение RONA »

landgraf писал(а):Люди подскажите!
может, где статьи по этому поводу есть?
точно видел в стримклубе .
Аватара пользователя
Kosta
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:42
Контактная информация:

Re: Сеть

Сообщение Kosta »

landgraf писал(а):Люди подскажите!
Друг раздобыл ноутбук (имеется Wi-Fi) и модем HUAWEI Echolife HG520 (Интерфейсы: Wi-Fi, Ethernet), помимо этого дома имеется стандартный ПК :D (Ethernet имеется). Как все это дело объеденить между собой в сеть, и выходить в инет (Стрим)? Может, где статьи по этому поводу есть? Столкнулся с этим впервые, поэтому мало что знаю :cry:
Входящая—телефонная. Исходящие: wi-fi для лаптопа, ethernet для стационарного компа. Диапазон ip-адресов одинаковый для обоих компьютеров. Потом настраиваешь на HG520 маршрутизацию. Хотишь иметь доступ извне настрой dyndns-службу и открой в HUAWEI на NATе нужные порты.
Если есть конкретные вопросы—задавай.

ЗЫ: Тута зазырь:
http://www.sarantal.chat.ru/hg520.htm
Shpilka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:19

Сообщение Shpilka »

У меня такая же ситуация. Только я хочу подключить стандартный ПК к HG520 через выход USB, но к модему нет драйверов, их можно найти или впринципе такое соединение не возможно, только через сетевую карту? Так же настроить связь ноутбука с модемом через Wi-FI, но и к такому соединению инструкции нет. Помогите пожалуйста, а то не охота еще сетевую карту покупать. :(
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

А чего это в общении о сетях базар пошел? Дайте спокой покурить-попить пивка! :twisted:
Тему перенёс в "сети".
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить