Страница 1 из 1

adsl модем usb и 2компа

Добавлено: 26 окт 2006, 09:13
maximka
Имеется модем ADSL (с блоком питания) и комп подключенный к нему по usb. Имеется также ноутбук, который подключается к модему так же. Приходится каждый вытаскивать usb кабель от одного компа и вставлять usb кабель от другого чтобы выйти в интернет. Есть ли какие нибудь устройства позволяющие решить данную проблему ?

Добавлено: 26 окт 2006, 09:58
VadZay
Конечно же есть.
Решить проблему можно двумя путями:
1) Установка и настройка ADSL-маршрутизатора.
2) соединение ноута и компа cross-over Ethernet кабелем и настройка ICS.

C первым пунктом - RTFM.
Со вторым вообще-то тоже, но я сегодня добр и пушист.

У тебя на компе есть соединенеи PPPoE.
Заходишь в его свойства, там - шаринг, выбираешь "подклюбчение по локальной сети".
Он сам все пропишет и включит DHCP и DNS-Proxy.

Добавлено: 26 окт 2006, 12:37
KPeMaTorii
вырезано. из-за несоответствая запросов

Добавлено: 26 окт 2006, 12:40
maximka
На ноуте жутко глючная сетевуха, а на втором компе ее вообще нет и нет свободного слота. Ну и хотелось чтобы каждый комп мог работать независимо один от другого.

Добавлено: 26 окт 2006, 14:20
VPoluektov
Подключить одно USB устройство одновременно к двум компьютерам так, чтобы им могли пользоваться оба одновременно, невозможно. В принципе. Не рассчитана шина на такое. Потому задача вида "есть ADSL подключение и два компьютера без сетевок, но с живым USB, хочется пользоваться интернетом с ADSL с обоих компьютеров одновременно и независимо", насколько я вижу, решается единственным способом: избавиться от usb-adsl модема, купить ethernet-adsl с одним usb и одним lan ($40), купить сетевую карту, втыкающуюся в usb ($25), подключить модем по usb к тому компьютеру, который ближе, а по ethernet (через usb сетевку) к тому, который дальше.