Доступ к сетевой папке

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Доступ к сетевой папке

Сообщение Al_lexx »

Не могу понять, то ли меня переклинило, то ли что то делаю не так.
Машина винХР, расшариваю на ней папку, устанавливаю правила доступа. По сети в машину могу зайти, а далее в папку нет.
Говорит, что нет прав, в т.ч. и если заходить на ней же, через сетевое окружение (фаер не при чем).
Попробовал на другой - та же фигня. При том, что помню, что никаких особых манипуляций, я никогда по этому поводу не делал.
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доступ к сетевой папке

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):то ли меня переклинило, то ли что то делаю не так
Странно у Вас видеть такие проблемы, а потому переклинило, переклинило... :)
Чего-то с запретами Вы намудрили, а они больший приоритет имеют, я б нафиг доступ полный поставил, а потом постепенно запрещал. Либо наоборот разрешения снял с запретами и начал бы разрешения выдавать постепенно.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Доступ к сетевой папке

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):устанавливаю правила доступа
используется "Простой общий доступ к папкам" или "продвинутый"?
может чего с наследованим прав намудрено? Есть в правах на эту папку пользователь "Все"?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Доступ к сетевой папке

Сообщение Al_lexx »

Vose
Доступ самый обныкновенный. Единственное - не хотелось бы, так это что бы "все" (папка с базой 1С). Задал пользователей и пароли. И вот тут и оказия. Машина пользователя и пароль понимает - даёт вход и показывает расшареную папку, но в саму папку не пускает, дескать нет прав. Я вчера и так и эдак тыркался, может сегодня день лучше будет.. :?
Ближе к вечеру отпишусь.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доступ к сетевой папке

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Доступ самый обныкновенный.
Да не если пользоваться терминологией Vose доступ у Вас как раз продвинутый, с отключенной галочкой "Использовать простой общий доступ к файлам". То что "все" с полным доступом это косяк понятно, но чтоб понять откуда ноги у запрета растут можно было бы "все" добавить, а доступ появится можно будет дальше экспериментировать. А потом если у вас в списке прав доступа "все" есть, но у "все" сняты все галочки, то как раз это и есть запрет, а у него самый высокий приоритет, разрешать потом "администраторам", "пользователям" доступ бесполезно, они в группу "все" входят и доступа не получат все равно. Как-то так мне видится ваша проблема.
Don't warry, be happy!
Ответить