роутер для билайн инета

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

роутер для билайн инета

Сообщение slav »

планирую билайн инет провести (он же корбина вроде как)
так вот нужна коробка с антеннами чтоб в прихожей ее к стене прилепить со скоростью пошустрей ( есть дома онлайн игроки :weep: .)
Провода ваапче не планируются ибо достали уже.только вай фай.
Подключаться будет 2-4 компа
Посоветуйте девайс у кого корбина-билайн . я слышал там не все железки приживаются.
бюджет хотелось бы до 2500.
Заранее спасибо всем :wink:
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: роутер для билайн инета

Сообщение pst »

Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Re: роутер для билайн инета

Сообщение slav »

спасибо но там в основном лан роутеры с поддержкой слабенького вайфай 54-100
мне же лан порты ненужны совсем весь упор на скоростную точку доступа 300 потому как вся нагрузка на ней только.
может вот типа такого чтото?

Точка доступа Wi-Fi TRENDnet "TEW-637AP" 300Мбит/сек.

или хотябы вот Точка доступа Wi-Fi ASUS "RT-N11" 300Мбит/сек. + маршрутизатор 4 порта LAN + 1 порт WAN 100Мбит/сек.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: роутер для билайн инета

Сообщение 0xFF »

Wi-Fi от пчелайна "пошустрее" и для "игроков"?
Я что-то пропустил в объективной реальности?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Re: роутер для билайн инета

Сообщение slav »

голден вайфай не при чем. реч идет о корбиновской локалке с инетом . просто по квартире проводов не планируется
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Re: роутер для билайн инета

Сообщение MegaAf »

С Корбиной нормально работает только оборудование приведённое по ссылке выше.
К азусам нужна прошивка от Олега, у Д-Линка не знаю... у ни программисты Россию редко обделяют вниманием... жалко что надёжнойть порой страдает....

Я купил TrendNet 639 - с Корбиной пока НЕ ДРУЖИТ, отвёз в сервис, там ребята обещали попытаться настроить хотя бы в режиме PPTP!

Кстати, точка в режиме N будет работать только, если в радиусе нет точек A,B,G ну и соответственно сетевые карты должны быть N. А вот теперь подумайте, много ли у вас сетевушек стандарта N и много ли точек A,B,G вокруг ну и сделайте вывод - оно вам надо?

Корбина это здорово, но провода пока рулят!
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: маршрутизатор для билайн

Сообщение pst »

slav
Видите ли, то, что Вы показали, это точки доступа, для одной машины - самое оно, и даже, практически,в любой сети. Но. Ни о какой маршрутизации, защите, торрентах речи тут идти не может. Возможно, это действительно то, что Вам надо, возможно Вы действительно будете только играть , и изредка выходить в инет в свободное от игры время :) Но не кажется ли Вам, что через короткое, ( и , скорее всего, гораздо короче, чем Вам может показаться сейчас! ) время Вам захочется не вырубать инет во время игры, чтоб не прерывать закачку игры :) или задолбит какой урод , или еще чего, и будете Вы свой вопрос задавать повторно. Но и в этом случае, все-таки, стоит Вам задавать свой вопрос именно в корбиновском обществе. Что же касается роутеров на 11n, то они, все-таки ст'оят больше озвученного Вами диапазона.
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
slav
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 22:01
Откуда: Москва

Re: роутер для билайн инета

Сообщение slav »

вы хотите сказать что медиаконнект быстро по вафле не перидать никак или это будет стоить дороже типа D-Link DIR-825 ?
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: роутер для билайн инета

Сообщение pst »

1. Что значит медиаконнект и вафля? И зачем "соединение" ( Connect (англ.) - соединять ) перИдавать?
slav, уважаемый! Поймите, я не придираюсь и не юродствую. Просто не могу понять, что в Вашем написании расценивать как опечатку, а что как ошибку или жаргонизм.
2. К Вам приходит сеть 100Мбит/c . ( Это, правда, только теоретически, но допустим.) значит сеть в 300мб/c
( опять же теоретически - потери, помехи, разделение полосы..) Вы можете построить только ДО того провода, который зайдет к Вам в квартиру, ну или в дом - не знаю где Вы живете.
3. Точки доступа которые Вы выбрали, в случае присоединения Вашего компьютера, Вам подойдут вполне. На своей машине Вы сможете реализовать и роутинг, и защитить ее от сетевых атак, ( а в корбиновской сети их хватает :evil: ). Но ведь у Вас больше чем одна машина :wink: ! Обрисуйте, пожалуйста, подробнее что у Вас есть, и что Вы хотите получить.
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Re: роутер для билайн инета

Сообщение MegaAf »

Так, хочу себя поправить:
Мне сегодня вернули из сервиса мой роутер TrendNet TEW-639GR c прошивкой 1.0.8.2, 8-Jul-2009 (была тоже 1.8.x, где x=12 и или что-то явно больше "2"). В сервисе честно признались, что соединяется только по PPTP и немного режет скорость, но я на своих 3 мегабитах до этого ограничения ещё не скоро доберусь. Да, ну и маршруты нужно ручками прописывать, если локальные ресурсы Корбины нужны.

В общем работает теперь "как часы"(японские :D ) - и врямя показывает и интернет исправно раздаёт-> очень доволен. Кому нужен гигабит и n - можно рискнуть, ибо сейчас всё оборудование с подобными характеристиками и Корбиной это риск, но кто не рискует )

Ну и отдельное спасибо энтузиастам из Сервисного-Центра TrendNet около м.Ленинский проспект. Огромный респект! :P
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Ответить