Страница 1 из 1

Как открыть доступ в Win Vista...

Добавлено: 03 сен 2009, 13:14
prostotella
Всем привет! Вопросик такой меня теперь по Vista мучает. мало с ней "общалась". Помогите советиком.. На одном компьютере стоит Vista. Имеет выход в сеть. На втором стоит XP. Выходит в сеть через Vista. В "Сетевом окружении" ХР видны и первый комп и второй. Рабочие группы у них одинаковые. Но открыть папку Vista не могу, соответственно не могу попасть и в расшаренные папки: требует почему-то пароль пользователя Vista. Пароль на Vista изначально не задан... Та же история с принтером... Заранее спсибки!

Re: Как открыть доступ в Win Vista...

Добавлено: 03 сен 2009, 16:58
DAV74
В XP это делалось переводом пункта "Учетные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа", находящегося в Параметрах безопасности Локальной политики безопасности в режим Отключено. В Висте, кажется, также.

Re: Как открыть доступ в Win Vista...

Добавлено: 04 сен 2009, 13:07
Sharp
В висте же при попытке расшарить папку она предлагает мастрера запустить - ну так и запустите - он нашаманит :) . Ну или если не хотите мастера - то включите учетку "Гость"...

Re: Как открыть доступ в Win Vista...

Добавлено: 07 сен 2009, 08:58
prostotella
Спасибо, посмотрим...

Re: Как открыть доступ в Win Vista...

Добавлено: 09 сен 2009, 16:49
advus
Нашла, что в "Центре управления сетями" в графе "Общий доступ к файлам" стоит пароль, но доступ открыт. То же самое и с принтером. Наверно в этом причина? Как убрать? Подскажите... Заранее спасибо!