Вопрос по организации WI-FI

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

lonselot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 13:49

Вопрос по организации WI-FI

Сообщение lonselot »

Всем привет. Дома три компа. К двум из них подходит локалка, оба подключаем интернет через VPN(разные хозяева). Хочу всё это хозяйство обьеденить по WI-FI и скорее всего , будет только 1 VPN для выхода в Интернет. Подобрал вот это : роутер Netgear WPN 824 и PCI карты WPN 311. Вопрос: создам свою WI-FI локалку, выход всех компов через роутер и 1 VPN. Буду ли я видеть чужие компы из своей локалки, которые сейчас вижу по локалке изенет ? Просто интернет не катит, нужно чтобы мои компы видели остальных в общей сети + интернет. Это возможно ?
Cпасибо за советы .
Cargo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 01:33

Сообщение Cargo »

Да, всё нормально будет. Я когда дома ноут с эзернета на wi-fi перевёл первое время даже ощущение было что сетевые шары быстрее находятся-открываются. Как на башорге, когда у чела после переустановки дров на видяху цвета стали лучше ;)
Prack
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:53

Сообщение Prack »

NETGEAR WPN 824 и ноут iRU с встроенной интеловой wi-fi сетевухой. Всё отлично работает.
kiss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:15

Сообщение kiss »

подойдет ли NETGEAR WPN111, если я в кафешке хочу по wi-fi подключиться? какие у него недостатки? Читала еще про LinkSys WUSB54GC, так и не пойму на чем остановиться?
Место клизмы изменить нельзя
pashtetx
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 17:33

Сообщение pashtetx »

NETGEAR WPN111 очень даже подайдет... Один из минусов, относительно слабая приемная антена. Так что если в кафешке стоит слабенькая точка доступа, то скорость не ахти будет какая :(
kiss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:15

Сообщение kiss »

pashtetx
не пойму почему тогда разница в цене у NETGEAR WPN111 и LinkSys WUSB54GC, у последнего обласьь приема еще меньше?
Место клизмы изменить нельзя
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kiss писал(а):не пойму почему
Потому что Cisco.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
kiss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:15

Сообщение kiss »

Al_lexx
да не блондинко я не блондинко))
Дизайн коненчо больше привлекает в NETGEAR WPN111 :oops:
но вот про слбый доступ...
может еще что есть..просто в инете только про две эти штуки прочитала
Место клизмы изменить нельзя
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ну бррюнэтко, бррюнэтко..., проблема со слабым доступом... Эт я понял. :wink:

Надо то что? :?
Во что втыкать будем, что бы получить неслабый доступ? 8)
В буку?
Тогда почему не PCMCA http://www.netgear.ru/?page=products/ad ... n511/index?

Если строго USB, то Linksys WUSBF54G - дальше должен "бить".
И о какой разнице речь?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 2&clid=502
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 1&clid=502
В мочкве "ваш" линксис - дешевле. :|

Опять же:
Если бука, то что со встроенным адаптером случилось? Совсем слабый доступ?
Если же не бука, то вообще непонятка полная... :?
В дектоп можно "чорта с рогами" воткнуть, с самым неслабым доступом. 8)

З.Ы.
Типа: Тупой, ещё тупее...
:000003:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
kiss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:15

Сообщение kiss »

Al_lexx
в бук в бук...втсроенный слабый не то слово.. а выбрала NETGEAR WPN111 потмоу что в магазине его первым посоветовали..других я так понимаю может в наличии нет?
не из москвы я .
Linksys WUSBF54G- почитала..окончательно запуталась...поняла что сроно нужно парня заводить)))
Место клизмы изменить нельзя
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kiss писал(а):Linksys WUSBF54G- почитала..окончательно запуталась...поняла что сроно нужно парня заводить)))
А чего там путатся? 8) У WUSBF54G - передатчик мощнее. По крайней мере на бумаге:
Мощность передатчика 18 dBM
Против 17dBM у WUSB54GC. У NetGear WPN111 мощность не указана ни где. Но сказано, что используется технология RangeMax. Перевод гугля: тут
Теоретически он предпочтительнее двух других от Linksys, но тут вопрос конкретной ситуации по месту (какая и как установлена точка доступа). Не факт, что нетгир сможет использовать G+
Чем мне нравится WUSBF54G, так это тем, что его можно использовать без буки, как индикатор наличия и мощности точки доступа. Это удобно, когда ходишь по разным местам и заранее сканируешь воздух. Даже просто по помещению тусануться с ним удобнее, что бы найти наилучший прием. Бывает, что в разных углах - по разному ловит.

Вот ещё интересное решение. Тоже типа RangeMax, но называется RangeBooster. Главное, что у него антенны хоть какие то есть и его можно ориентировать, так как он на шнурке. Но таскать с собой - удовольствия мало, в отличии от свистка. :?

А вы... можете узнать какая точка доступа в том месте, где у вас проблемы с сильным доступом. :lol2:

З.Ы.
На счет "парня заводить"... заводят обычно кошечек, собачек, ну или там рыбок каких-никаких на худой конец. :lol2:
Но вообще - мысль позитивная. :wink:
Последний раз редактировалось Al_lexx 29 июн 2008, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
joyboy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:34
Откуда: Москва

Сообщение joyboy »

kiss
Шо же за БУК такой, что там Wi-Fi плохо работает....
Если так, то вариант NetGear WPN111 не очень подходящий, ибо едва ли этот маленький брелочек сможет двть мощность выше встроенного в бук. А вот вариант с выносной антеной, как сказал Al_lexxбудет более предпочтительным.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Ээээ... Для справки...
Открыли мне страшную тайну надежные источники после страшных пыток, что у cisco и netgear общий ODM-производитель. А именно, железо для тех и других производит Aruba networks.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Оч интересно. :)
Они ещё и оси пишут, видать что то типа нетвари, но с упором на радио... (до конца не вкурил) :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pashtetx
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 17:33

Сообщение pashtetx »

Mr. Mayhem писал(а):Ээээ... Для справки...
Открыли мне страшную тайну надежные источники после страшных пыток, что у cisco и netgear общий ODM-производитель. А именно, железо для тех и других производит Aruba networks.
Во - это хорошая новасть, значит по уровню надежности проф оборудование NETGEAR не хуже цем CISCO!!! Хотя заметно дешевле :)
Ответить