Выбор роутера

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Выбор роутера

Сообщение МедвеД »

Дома имею два компа,соеденины друг с другом напрямую,один с инетом,всё бы хорошо,тока шоб выйти в инет со второго надо основной запускать,т.к.я в этом не смыслю нифига хорошие люди посоветовали обзавестись роутером!? Вобщем от него ничё не требуется,лишь бы трафик раздавал нормально и проблем не возникало и наверное проводной,желательно из этого списка http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid= ... id=0004259 т.к. в санрайзе будет браться,вобщем какой лучше из неочень дорогих тока!?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Вы не указали: у вас выделенная или DSL?
Вообще можете брать любой недорогой роутер.
На пример такой (если у вас ethernet) http://price.sunrise.ru/descriptionPage ... 1703132&s=
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

У меня выделенная(провайдер qwerty,если надо) Я впринципе и хотел любой взять,тока вот этот пост нвёл на размышления http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=20757 Хотя наверно к моей проблеме это отношения не имеет,там с хардом сам роутер!? Но всё-равно мало-ли!? ... вот ещё нашёл: Как известно, основным (да и единственным) отличием роутера DLink-504T от модели 500Т является наличие в первом 4-портового коммутатора, позволяющего подключать "напрямую" до 4 компьютеров, создав, таким образом, свою собственную маленькую локальную сеть с единым общим каналом выхода в Интернет. В роутере 500Т для решения подобной задачи придется покупать и подключать дополнительный хаб. Однако наверняка многие из тех, кто организовывал такую "мини-сеть" на базе 504Т, с удивлением замечали, что трафик от него на подключенных пользователей идет уж как-то очень странно - например, не в меру "агрессивное" приложение на компьютере одного из пользователей может легко "перехватить" практически весь внешний Интернет-канал, оставляя других пользователей ползти еле-еле. Происходит это просто потому, что 504Т "не умеет" регулировать распределение трафика между подключенными пользователями. Будем бороться и побеждать эту проблему.
Хотелось бы чтоб такого тоже небыло.
Cargo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 01:33

Сообщение Cargo »

Я NETGEAR предпочитаю, поэтому советую NETGEAR RP614EE.
А так идею покупки роутера поддерживаю - сам тоже роутер взял имеенно из-за того что надоело комп включать когда с ноута в инет выходил и привязка проводом к комнате (взял себе роутер с wi-fi). Первое время после покупки буквально радовался каждый раз когда ловил себя на мысли что не надо идти компьютер включать для инета, сейчас привык - к хорошему быстро привыкаешь ;)
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Да я уже взял - самый дешёвый что был D-Link DL-604,вроде нормально всё!?
Cargo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 01:33

Сообщение Cargo »

МедвеД писал(а):Да я уже взял - самый дешёвый что был D-Link DL-604,вроде нормально всё!?
Это кому вопрос? ;)
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Cargo
Употребление вопросительного и восклицательного знаков вместе оформляет риторический вопрос (т.е. усиленное утверждение или отрицание) с эмоциональной окраской!!!В моём случае простым языком это можно описать как неуверенность(т.е. пока всё нормально но я в этом ещё не уверен т.к. толком не тестировал!!!)
Cargo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 01:33

Сообщение Cargo »

МедвеД
Я полагал это не риторический, а громкий вопрос ;)
А по поводу качества твоего роутера тебе никто не скажет лучше тебя самого. По наблюдениям специалистов у длинка девайсы одной модели но разных партий могут разительно отличаться в качестве. Я раньше брал d-link и тоже с неуверенностью. Как потом оказалось неуверенность была оправдана и решил отказался от него. Стал брать устройства NETGEAR и сожалею что раньше так не сделал, а то валяются уже несколько девайсов которые рука выкинуть не поднимается т.к. они вроде худо-бедно работают, но работать с ними не хочется.
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Ну - пока ничего плохого не замечено
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Я плавно перехожу с Dlink на Linksys...
Все-таки Cisco она и в Африке Cisco ...
З.Ы. Для тех кто в танке :wink: Cisco выпускает свои SOHO продукты под названием Linksys (при этом логотип Cisco на железяке присутствует)
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Cargo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 01:33

Сообщение Cargo »

AlexSan писал(а):Я плавно перехожу с Dlink на Linksys...
Все-таки Cisco она и в Африке Cisco ...
З.Ы. Для тех кто в танке :wink: Cisco выпускает свои SOHO продукты под названием Linksys (при этом логотип Cisco на железяке присутствует)
Циска купила линксис, а это немного другое.
Рено вон тоже автоваз можно сказать купил, чтож теперь качество тазов как у иномарки? ;)
У меня переход был Dlink - Linksys - NETGEAR и скажу что линксис порой на уровне длинка, как говорится "те же яйца, только в профиль".
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Да собственно я против NETGEAR ничего не имею. Просто мне нужен был двухпортовый WAN роутер с балансировкой каналов, юзеров на 50. А за разумные деньги я у NETGEAR я такого не нашел. А Dlink на таком количестве юзеров периодически валится. У Planet такая железяка есть, но после того как у меня несколько Планетовских железяк сдохли (по питанию), я в них разочаровался.
Поэтому был куплен Linksys RV042, пока - счастлив. Про него где-то прочитал, что это все-таки Cisco - вская разработка. Погрызеная для SOHO модель на базе большой Циски.
Купил 3-х киловатный UPS с синусоидой на выходе Ippon SmartWinner и посадил на него все свитчи и роутеры (и АТС заодно).
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Cargo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 01:33

Сообщение Cargo »

AlexSan писал(а):Да собственно я против NETGEAR ничего не имею. Просто мне нужен был двухпортовый WAN роутер с балансировкой каналов, юзеров на 50. А за разумные деньги я у NETGEAR я такого не нашел. А Dlink на таком количестве юзеров периодически валится. У Planet такая железяка есть, но после того как у меня несколько Планетовских железяк сдохли (по питанию), я в них разочаровался.
Поэтому был куплен Linksys RV042, пока - счастлив. Про него где-то прочитал, что это все-таки Cisco - вская разработка. Погрызеная для SOHO модель на базе большой Циски.
Далёк я от всех этих движух, поэтому не буду ничего утверждать. Несколько озадачивает фраза линксиса что их оборудование совместимо с решениями Cisco.
AlexSan писал(а):Купил 3-х киловатный UPS с синусоидой на выходе Ippon SmartWinner и посадил на него все свитчи и роутеры (и АТС заодно).
Не многова-то 3х киловатт? Или активки так много?
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

3 роутера LinkSys
12 свитчей
АТС kx - TDA 100
ADSL Sagem
Cisco 800
2 Quintum VOip
Ну и по мелочи... :lol:
Моя радиотрубка
Плейер для АТС

Зато хватит часа на полтора... :wink:

У нас какая то хрень с питанием творится. Год здесь на Новом Арбате сидим - уже 5 компов сгорело (БП). До этого 3 года сидели на Зубовском - ни одного... :cry:
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

AlexSan писал(а):Год здесь на Новом Арбате сидим - уже 5 компов сгорело (БП).
Поставьте онлайновый GE Digital Energy приличной мощности на каждую комнату или один на всю контору. Я инсталлировал студию, куча аналоговой и цифровой техники, в ближнем подмосковье. После установки двух "электрических генералов" ( http://www.es-t.ru/index.php?id=ups_gen ... ric_netpro ) - проблемы как ногой сняло (сгоревший мак и расширитель PCI на 8 слотов) ....
http://www.ge.com/ru/ru/ourBusiness/con ... gital.html
Оч чистая синуса на выходе, остальное (фильтрация, стабилизация) вообще не стоит обсуждения, потому как онлайн.
На худой конец средства защиты и фильтрации от них же.
http://www.ge.com/ru/ru/ourBusiness/con ... power.html

З.Ы.
http://www.es-t.ru/
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить