Wi-Fi роутер ASUS WL-520GU

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Wi-Fi роутер ASUS WL-520GU

Сообщение BloodRock »

Может кто-нить знает, у него есть функция printer sharing, типа по usb подключаешь принтер прямо к роутеру и можешь печатать с любого компа в сети. Никак не пойму как это работает - подрубаю принтер, на домашней странице роутера он правильно определяется и статус on-line, но в сети его нет, виндовс никакой сетевой принтер тоже найти не может...
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

wifi роутер asus wl-520gu

Сообщение AleksandrT »

Он работает не по сети. В каждом компе подключенном к роутеру нужно установить принтер обычным путем только порт не USB а "Standart TCP/IP Port". Устанавливать ручками через "Пск-Принтеры и факсы-Установка принтера"
А вобще по этому поводу в мануалке есть отдельная глава, на хорошем русском языке. Допускаю что у вас её. А так RTFM батенька :-)

Даже если нет мануалки то их есть тут, многа:http://support.asus.com/download/downlo ... l=WL-520gC
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Спасибо, действительно забил на мануал, теперь все ок ;)
Возник другой вопрос - при прямом подключении инета к компу (т.е. rj-45 вытаскиваем из роутера и прям в сетевую карту компа) скорость около мегабайта в секунду, а если через роутер (причем и через вайфай, и при подключении витой пары между роутером и компом) скорость где-то в 8 раз ниже т.е. еле дотягивает до мегабита. В чем может быть проблема? Какие настройки посмотреть? Очень надеюсь на помощь, заранее спасибо :)
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

Ну а хотя бы как измерить скорость между клиентом и точкой доступа?
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

Имхо думаю никакие настройки тут не помогут - бытовые роутеры редко бывают сильно производитеьлными. Еще могу предположить что интернет у вас через vpn и vpn-соединение держит роутер - а vpn клиент может довольно сильно нагружать железку.

По поводу скорости Wi-Fi - то имхо можно попробовать покидаться файлами с компьютерами, подключенными через кабель и Wi-Fi.....
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Ответить