Router Port Forward

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
soulsimple
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:46

Router Port Forward

Сообщение soulsimple »

Здравствуйте. Подключил недавно Авангард, пользуясь роутером 2500u. Opera и IE работают нормально, а все p2p клиенты не работаю вообще. Например Soulseek лишь подключается к серверу, стоит 2 минуты и отключается, при этом ни одна функция(поиск, чаты и тп) не работают.
Последний раз редактировалось soulsimple 13 июн 2007, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
WinXPsp2
Epox 9NPA7i
Amd Athlon64 3000+
2xHynix 256 Мб PC3200
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

у Dlink это называется Virtual Server, живет в Advanced -> Virtual Server, ток сначала в Lan Clients нада адрес своего компа вписать......
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
soulsimple
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:46

Сообщение soulsimple »

То есть здесь...
Изображение
А вот какие параметры, я воткнуть не в силах8) Я уже комбинаций перепробовал десяток
WinXPsp2
Epox 9NPA7i
Amd Athlon64 3000+
2xHynix 256 Мб PC3200
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

http://faq.slsknet.org/index.php?action ... tcp%20port
Если перевести на русский - то в старых версиях форвардить external port TCP 2234 на internal 2234 же, в новых - посмотреть номер порта в options - general options.
Аватара пользователя
soulsimple
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:46

Сообщение soulsimple »

Не работает я уже пробовал. Чтото не так.
WinXPsp2
Epox 9NPA7i
Amd Athlon64 3000+
2xHynix 256 Мб PC3200
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

сделай как грит VPoluektov , в Server IP вписывал IP своего компьютера? сам firewall на роутере выключен? на компьютере фаер настроен разрешать входящие на 2234?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
soulsimple
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:46

Сообщение soulsimple »

Я уже пробовал, не получается. Может нужно компу статичный IP задать, но когда я лезу в настройки TCP/IP инет вообще перестаёт работать. А в поддержке, суки, говорят "Нам запрещено производить настроики локальной сети". Непонятненько :(
WinXPsp2
Epox 9NPA7i
Amd Athlon64 3000+
2xHynix 256 Мб PC3200
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

Этому роутеру, как по идее и всем, надо указать адрес компьютера, КУДА пробрасывать этот несчастный 2234 порт. Соотв если у вас адресация в сети динамическая, становится трудно.

З.Ы. а можно узнать, что это такой за провайдер, который локалку через ADSL подключает и что за настройки стоят в Home -> WAN ?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
soulsimple
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:46

Сообщение soulsimple »

нетнетнетнету никакой локалки :D Просто router это сетевое устройство поэтому настройки связанные с ним, типа, "локальная сеть"
Пров NWT со своим Авангардом. И кстати совсем забыл Soulseek держит связь с сервером только 2е минуты. Я так думаю, что трафик входящий не доходит, соответственно "там" меня вырубает, так?

Настроечки. Подробнее?
Изображение
WinXPsp2
Epox 9NPA7i
Amd Athlon64 3000+
2xHynix 256 Мб PC3200
Аватара пользователя
soulsimple
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:46

Сообщение soulsimple »

С настройками вроде аллес кляр:) Инет то работает, тут видимо всё дело в портах да протоколах. Эх, никогда так не ощущал недостаток знаний :D Что такое IGMP?
WinXPsp2
Epox 9NPA7i
Amd Athlon64 3000+
2xHynix 256 Мб PC3200
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

)))) ну тут дело гораздо проще.... случай "ал-ля стрим".
надеюсь логин и пасс провайдер дал для выхода в инет? (логин аля ххххххх@yyy).
да, перед всеми манипуляциями НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую сделать backup настроек роутера (Tools -> System)

И еще - если провом фаерволлятся все входящие к клиентам, то тут уже ничего не поможет. Ну а если нет, то имхо лучше сделать так:

Если логин с паролем есть, то делаем данному соединеию Down, в настройке WAN:

если указан IP control - Static IP, то запоминаем его и далее
запоминаем что стоит в "Connection type" "PPPoE LLC" - например

далее делаем Bridge mode вместо PPPoE/PPPoA,
в Connection type соотв если был PPPoE LLC - то 1483 Briged IP LLC, если PPPoE VC-Mux, то 1483 Briged IP VC-Mux, сохраняем, перезагружаем роутер.

Далее в "Сетевых подключениях" создаем высокоскоростное подключение, запрашивающее логин и пасс, вводим туда данные от прова и все. Если IP был Static, то в Свойствах "высокоскоростного подключения" в настройке TCP/IP вводим этот самый IP. Там еще можно указать DNS, про DNS см. ниже. Теперь на компе есть обычное подключение к инету и ни с каким port forwarding возится не надо......

Если же по 1 варианту не получится или не хочется херить настройки, то точно узнаем адрес компа в локалке своей домашней (аля 192.168.2.10) и вписываем его в поле Server IP в "Virtual Server".
Если адрес динамический, то вырубить нафик DHCP в роутере, насторить статику, предварительно запомнив, если надо, DNS которые там стояли и DNS вписать в настройку сетевухи (или PPPoE подключения на компе).

З.Ы. IGMP - это Internet Group Messaging Protocol, протокол для передачи служебной информации.
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
soulsimple
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:46

Сообщение soulsimple »

Вот это уже чтото полезное завтра всё перепробую, спасибо большое
WinXPsp2
Epox 9NPA7i
Amd Athlon64 3000+
2xHynix 256 Мб PC3200
Аватара пользователя
soulsimple
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:46

Сообщение soulsimple »

eMule оказывается работает :?
WinXPsp2
Epox 9NPA7i
Amd Athlon64 3000+
2xHynix 256 Мб PC3200
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

я так понял настройка удалась?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
soulsimple
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:46

Сообщение soulsimple »

Не, slsk не в какую, а мул итак работал. Буду прову звонить и иметь8)))
WinXPsp2
Epox 9NPA7i
Amd Athlon64 3000+
2xHynix 256 Мб PC3200
Ответить