Сетевой мост

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
hoob
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hoob »

Сетевой мост между всеми?
И с какой целью хочешь его сделать?
And may the Force be with You!
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

создание моста (в XP) между интерфейсами аналогично выниманию проводов из сетевых карт и втыкания их в свитч, т.е. комп начнет как свитч работать, отсюда вопрос: что хотим от "моста"?
З.Ы. Мост (в ХР) можно сделать только между физическими сетевухами, т.е. всякие VPN и PPPoE соединения не прокатят
З.З.Ы. Нафик вообще между 2-мя инет подключениями делать мост? чтоб провам веселей жилось?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

ну а что хотим от моста, это гостайна?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
hoob
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hoob »

KyJIy писал(а):от моста хотят не знаю что- не мне нужен, нужны разъяснения по поводу нужности данного действия :D :D :roll:
Какие могут быть разъяснения по поводу нужности, если мы не можем понять для чего он нужен?
And may the Force be with You!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Что-то мне эта тема с самого начала напоминает известное "пришейте куриную голову к подушке... а теперь объясните, зачем вы это сделали?"

Сама машина, на которой поднимается мост, от такого поднятия ничего не выигрывает. Машины из подсети на одной сетевке смогут общаться с машинами на другой как-бы-напрямую - и, собственно, это все, что изменится. Если неизвестно, зачем оно нужно - то оно не нужно.
Аватара пользователя
inbox
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 21:08

Сетевой мост

Сообщение inbox »

А у меня Сетевой мост сам появился, расскажите как удалить? каким образом??. У меня два компа и адсл соединение, при установке малой сети он и появился........
Ответить