Про фото

Цифровое фото, видео, аудио

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Samsung NX210
По спекам - очень интересная камера.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
фоточасть 210 идентична nx1000, nx200 и nx20.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение 0xFF »

http://www.sonyalpharumors.com/sr5-sony ... ull-frame/
по взрослому
  • This is a very short but almost revolutionary rumor…

    I just learned via (many) trusted sources that the third revolution from Sony is about to happen. After the SLT and NEX introductions (first two revolutions) Sony is about to change the photographic and video industry with the third revolution… a new Full Frame NEX system!
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Хорошая новость. Значит и другие скоро подтянутся.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение 0xFF »

Слухи про беззеркальный FF от Sony оказались слухами. Ждем 12 сентября - ожидается новая порция.

Прикол с кеноновой беззеркалкой:
Изображение
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

:D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение 0xFF »

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Клёво! :)
Но меня не это возбудило. Возбудило и очень сильно, другое. ;)

Не знаю сколько будет стоить, но ничего так не хочется, как этого стекла. Тем более, что я видел кучу фото с него на сони системе, на которой он был представлен парулет назад. А этот ещё и улучшенный. Т.е. в отличии от сигмы, цейсс не ляпает на каждый второй объектив приставку АПО. АПО, это цвет, лучше которого нет.))))
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение fan73 »

Не знаю сколько будет стоить
Цена примерно 2000$, начало продаж в декабре.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

fan73 писал(а):Цена примерно 2000$, начало продаж в декабре.
Имхо, отличная цена, учитывая то, что старый(е 1-2 модели АПО от цейсс) апо-зоннар 180/2.8 несколько лет торговался на е-бей и японском яху и вот только недавно были проданы по цене около 6ьуе. Ну или просто владелец снял с торгов, как нерентабельную сделку.
Эт я к тому, что немецкие стекла - не самое плохое вложения капитала. Я сморю за этим постоянно и они постоянно же дорожают и потихоньку исчезают. И всё это, не смотря на весьма превосходное совершенство новых стекол.
Вот только... души в них нет. В новых. Всё есть и стойкость к контровому, и резкость, и быстрый АФ.. Души нет. Пресные они.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

IMG_3574_OM3_web-.jpg
Canon G1X (сильно резаный)
IMG_3577_OM2_web.jpg
Нерезаный.
PEN03549_645D_web2.jpg
Pentax 645D (штатный типополтос).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Камера...
Если вечернюю и домашнюю съёмку исключить, то вполне. Картинка у него хорошая, цветастая, равы тянутся. Но ИСО800, имхо это край для этой камеры. В предыдущем моем посте, первые два снимка сделаны на ИСО3200 (EXIF сохранен) 1/160с f/5.6. На этот Олимпус я бы просто не смог снять эти два кадра.
Объектив...
10-и кратный тревел-зум, это конечно удобно. При правильном освещении, он устроит многих. Но ждать от него рекордов оптического качества не стоит.

Что бы посоветовать, нужно знать ваш бюджет.
Начать можно с Panasonic Lumix DMC-ZS15.
А закончить Sony Alpha NEX-7 + E18-200/3.5-6.3.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Вам надо прежде всего определиться, нужны ли вам вообще сменные объективы. Системность конструкции стоит дополнительных денег. Я не уверен, что вам нужен байонет, если вы почти всегда снимаете на автомате или в сюжетном прессете.
Мне кажется, что вам нужно искать среди современных гиперзумов, с не сменной оптикой. Тут и супертеле диапазон, которым располагает далеко не всякий зеркальщик, и куча любительских вкусностей, вроде сюжетной съёмки или спец-эффектов. Всё это в одном корпусе, что снижает цену, а так же количество пыли внутри фотоаппарата.
Имхо, после иксуса, вам такой камеры года на три, что бы понять нужна ли вам возможность смены объективов. И готовы ли вы ради этой разницы всё это таскать.

На что бы я смотрел, если бы у меня били 25-35тыр и желание купить гиперзум?
...
Если понты для нас что то значат, то есть Leica V-Lux 3 (родная сестра модели Panasonic DMC-FZ150).
Это не мыльница, но и не зеркалка. Вес чуть меньше 600гр., с акку. Объектив, в пересчете на полный узкий формат (24х36) 25-600/2.8-5.2 Это оочень длинный телевик, с заходом в широкий угол(которым лучше не пользоваться, если не снимать карикатуры) и встроенным оптическим стабилизатором. Т.е. именно тревел гиперзум.
На уровне железа камеры идентичны. Алгоритмы обработки могут несколько отличаться.

Если понты не так важны, а камера нужна срочно, то уже сейчас есть более современный Lumix DMC-FZ200. Почти всё то же самое + улучшено видео и некоторые другие цифровые параметры, но главное, у него объектив с постоянной светосилой /2.8. Учитывая то, что фокусные расстояние остались теми же, что и у двух предыдущих, т.е. 24-600мм. ...я не знаю какой глубины получится грип, на этой матрице, при 600/2.8, то сказать, что это круто, это не сказать ничего. Под бОльшие форматы светоприемника, такие объективы стоят как крыло боинга.
Цена (21-23т.р) украшает. Оптический дизайн от лейтц, даже в малайзийском исполнении, внушает уверенность в хорошем цвете фотографий. Эти камеры действительно цветастые.
ТОлько что вышел её аналог Leica V-Lux 4. В России появится к декабрю. Так как обе камеры пришли на смену предыдущим, то цена на эту лейку скорее всего сильно не изменится. Т.е. около 32-35т.р., как и у старой. Да, 10тыр за шильдик это довольно много. Но почти наверняка там по другому настроены сюжетные прессеты. Я думаю, что эта разница так же имеет неколе значение, в ценообразовании.

Обзоры DMC-FZ200 в сети есть.

И ещё. Выбирая аппарат по цене, в разных магазинах, не забывайте спрашивать страну производства. Есть Японские и есть Китайские.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про фото

Сообщение Al_lexx »

Костя Тёркин писал(а):DMC-FZ200 лучше - увижу ли разницу
Увидите или нет и какая это будет для вас разница я не знаю. В темноте новые камеры снимают лучше. Кроме того, у FZ200 уникальный объектив, при минимальной разнице в цене.
Выбор же, естественно за вами.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить