Баны

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Вооот. :?

Вопрос в личку:
Изображение


Ответ:
Изображение

У меня нет других комментов. Может у кого ещё...?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx
По моему вы чересчур строгИ..Ничего такого, за что можно забанить, я не увидела.. Не надо так сильно сосредотачиваться на гипотетических словах..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
uzaS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:47

Сообщение uzaS »

Так Al_lexx и не банил, о чем сообщил мне в ответе.
Просто, как то странно, не успел зарегистрироватсья и бах - БАН. А за что, по что? Может оно конечно и поошибке, но как то неприятненько.

Поэтому и хочу вот узнать "за что" и желательно "кто" меня отправил в бан. Дабы, если имело место с моей стороны нарушение правил форума, впредь я не повторил ошибки (ибо в упор не могу припомнить нарушений правил от UZA. Тоесть меня.)
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Я тоже не очень понял, почему uza оказался среди прочих забаненых (спамеров, главным образом) - в блэклисте. :roll: И поскольку не было озвучено никакой причины (обоснования) для бана, поэтому бан для uza должен быть отменён (по правилам форума безосновательные баны - нелигитимны, т. е. считаются недействительными.)

Сейчас посмотрел через "поиск" сообщения uza ... и не нашёл ни одной серьёзной причины, почему его можно было бы забанить. Разбанил.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Atom
Вполне вероятно, сообщение - основание для бана - было удалено, а сам пользователь воспринят как бот или спамер ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

0xFF
Понятно. Тогда не стОит удалять подобные сообщения. Сообщение можно отмодерировать: вырезать рекламу или оскорбления (или выделить их красным цветом, но 10-го шрифта - помельче обычного 11-го, что по умолчанию), т. е. - чтобы можно было видеть причину и тип нарушения... А то как в примере выше с uza - поди теперь разберись - по делу был бан, или без дела ... :wink:

Главное правило при бане любого юзера (исключая ботов, которые видно сразу невооружённым взглядом, но мы их обычно не баним, чтобы не занимать попусту их бесчисленными никами базу форума, а просто удаляем, и в случае рецидивов - уже баним): причина бана пользователя должна обязательно озвучиваться (в этой ветке.)
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

На другом форуме, где мне приходилось модерировать, все не-спамерские баны должны были быть заявлены в модераторском отделе - вместе с причиной и длительностью бана. Возможно, имеет смысл.
uzaS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:47

Сообщение uzaS »

0xFF писал(а):Atom
Вполне вероятно, сообщение - основание для бана - было удалено, а сам пользователь воспринят как бот или спамер ...
Не, специально посмотрел. Все мои сообщения на месте. Как их можно спутать с "ботом" - ?
Ладно, раз разбанили, будем считать недоразумением, которое, надеюсь, больше не повторится.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

VPoluektov писал(а):На другом форуме, где мне приходилось модерировать, все не-спамерские баны должны были быть заявлены в модераторском отделе - вместе с причиной и длительностью бана. Возможно, имеет смысл.
Я об ЭТОМ уже скоро год как говорю. Есть же тема, куда может зайти хотя бы и гость (забаненый) и посмотреть комменты по поводу прецедента. Человек имеет право знать, за что его удалили из сообщества.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx писал(а):Есть же тема, куда может зайти хотя бы и гость (забаненый) и посмотреть комменты по поводу прецедента. Человек имеет право знать, за что его удалили из сообщества.
+100.
Эта тема именно для этого и создавалась - чтобы форумчане были в курсе если кто-то вдруг окажется за что-то забанен. И именно поэтому данная тема и не продублирована в закрытом модераторском разделе, - ведь простые юзеры этот раздел не видят, и следовательно, будь эта тема там - были бы просто не в курсе "кого и за что" ... А здесь - всё открыто, и понятно. В случае бана нарушителя правил форума - пишем сразу сюда, с указанием причины, и сроком самого бана. :wink:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

А, я значит изначально все непрально поняла, я подумала, что это Al_lexx забанил :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika
Ничего страшного. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

slavaup
Забанен с ходу.
За грубейшее нарушение правил форума. Не только не понимание того, что тут варез не в ходу, но и за пропоганду оного.
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=25621
Если ене прав - поправьте.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Wollo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:13

Сообщение Wollo »

А я с горяча прокомментировал его топик ) :oops: Виноват.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Да эт обычный бот, нафик.

Еще б кто кучу тем, созданных этим ботом, стер бы в софте..
Упрямый, кстати, бот, так стараться с каждым глючно отправленным постом..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Ответить