Проблемы с принтерами!!!

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение TillLinderman »

Замена на EMF помогла.
Строки ровные.
Не значит ли все таки это что форматтер исправен? Или он так тоже может чудить?
Переустановкой займусь вероятно позже. Драйвера скачал.
Причем драйвера идут от 2008 года. И скачал некие универсальные драйвера напротив них написано upddrv от 2010. Того же размера что и за 2008 год. Буду пробовать сначала 2008.
Printer Deleter нужен киосеровский?
Других чего то не вижу...оно?
Скачал.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Vose »

TillLinderman писал(а):Не значит ли все таки это что форматтер исправен?
Нет, ещё раз повторю
Happy_MAN писал(а):Engine Test печатается в обход форматтера
т.е форматтер при этом тесте НИКАК не участвует и, соответственно, НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ, ни на исправность, ни на неисправность :D , проверяется только вся остальная начинка, кроме форматтера , а проверить форматтер можно достоверно только заменой на заведомо исправный. В мастерских ремонтники так и делают...
TillLinderman писал(а):Printer Deleter нужен киосеровский?
Vose писал(а):использованием утилиты PrinterDeleter от kyoceraMita
TillLinderman писал(а):Других чего то не вижу...оно?
Да и я не знаю других :D , но у меня есть более свежая версия 2.8.1031, могу "намылить"...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение pst »

Happy_MAN писал(а):И лучше делать это на компе, на котором этого принтера доселе не стояло. Очень желательно.
Till! Ключевые слова.
1. Где территориально меняли печку - у Вас в оффисе, или у сервисников? ( П'ошло, конечно, не не тупо ли поимели Вас на форматтер :( )
2. Принтер срочно установить на свежую машину. кабель USB взять заведомо рабочий. ( Я помню, что Вы на него не грешите, но все же, все же..)
3. Драйвера с этой страницы?
4. кстати, система какая? ну в смысле ОС :)
Ну или уж, на крайняк, приезжайте ко мне на работу, с оборудованием. У меня и донор ( HP LJ 3005n )
и другой хлам имеется.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение TillLinderman »

После той самой замены на ЕМФ и исправления корявого шрифта Курьер 9 пт, начальство пока временно (по крайней мере до выходных) потребовало ничего не делать (а ну как опять отваливаться начнет? (принтер стоит на очень важном участке работы)) о возможной смерти форматтера и слышать не хотят. Вложили и так мол 10000. Куда ему бэушному еще. Осталось мол только выкинуть...
Откатал он судя по отчету 277000 копий. Когда печь меняли смотрели. Печь меняли здесь на месте в офисе. Меняли друзья. То есть они просто в фирме работают которая занимается обслуживанием техники (именно они меня и навели первоначально на мысль об умирающем или умершем форматтере). Ну я их и попросил. Теперь как только начальство меня допустит сразу займусь. И утилита и драйвера наготове.
Пока вот так несколько неопределенно.
ОС под которой трудится компьютер с подключенным к нему "виновником торжества" WIndows XP CE2.
Насчет разных версий дилитера да я усек. Моя не покатит поставлю эту.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Vose »

TillLinderman писал(а):Откатал он судя по отчету 277000 копий
Не слишком много для такого аппарата. И, если печку меняли в сборе, то ещё должен походить...
TillLinderman писал(а):Печь меняли здесь на месте в офисе
Ежели дело не в дровах и ваших руках и если до замены печки описанных вами проблем не было, то могли, например, не очень аккуратно собрать, шлейфик или разъём какой нить неаккуратно воткнуть, али проводок какой забыть подцепить...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Happy_MAN »

pst писал(а):1. Где территориально меняли печку - у Вас в оффисе, или у сервисников? ( П'ошло, конечно, не не тупо ли поимели Вас на форматтер )
Я советовал срвнить серийный номер в отчете и на крышке принтера, но автор, видимо, не придает этому значения...а форматтер все таки могли и поменять...
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение TillLinderman »

Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте,
Мучимый мною на протяжении длительного времени HP Laserjet 3005 с недавно меняной печью, опять начал сыпаться.
Проблема:
Принтер виснет при включении. То есть при определении памяти. Иногда определит иногда нет.
Что именно происходит подыхает процессор или память мне непонятно. Память встроенная. (48 Мб)
Иногда он может отработать целый день. Иногда будет повисать 10 раз в течение минуты.
Самое обидное, что отпечатала машина всего 350000 копий. (судя по последнему тесту расходников)
Деньги вкладывать с учетом того что уже вложили никто не хочет.
Вопросов несколько:
1. Насколько будут обоснованы диагностика и ремонт? (то есть диагностика и замена (увеличение) памяти, диагностика замена других электронных компонентов (в том числе процессора))
2. Если менять то что выбрать?
Требуемый объем печати приличный до 1000 и более листов в день. Подключался прежний принтер к локальному компу и далее расшаривался.
Требуется:
Лазерный монохромный принтер с необязательной (но желательной) сетевой печатью. Нагрузка в день 1000-2000 листов. Итого нагрузка в месяц 200000-300000 листов. (это в среднем, иногда меньше)
В общем прикинул вот такие модели:
HP LJ 3015
HP LJ 4015
Разница очень существенная. Нагрузка печати у второго вдвое больше. Скорость больше, но это не так страшно.
Сейчас после столь скорой смерти 3005, для меня самый важный критерий - выносливость и цена
Остальное второстепенно.
Организация небольшая, но повторюсь нагрузка на принтер приличная.
Директор пояснил, что заплатить не против даже если это и 50000 руб. Вопрос в целесообразности.
3. Стоит переплачивать почти вдвое за 4015 при озвученном мною объеме печати?
4. Будет ли 4015 адекватно цене надежнее?
Звонить в тех.поддержку ХП это как бы помягче сказать бессмыслено. Они были не в состоянии пояснить (по другому поводу) выпускается модель в настоящий момент или нет и отправили меня к продавцам. И вообще опыт (обширный) общения с русским ХП крайне отрицательный, но это уже не по теме.
5. Может есть смысл глянуть на другого производителя?
Если да, то исходя из озвученных критериев что посоветуете?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Vose »

TillLinderman писал(а):подыхает процессор или память мне непонятно.
Процессор там, как правило, впаянный, а память, обычно - самая надёжная деталь, и этим перечнем устройство принтера далеко не ограничивается:
там есть ещё такие важные детали БП, как форматтер, лазер....
TillLinderman писал(а):Иногда он может отработать целый день. Иногда будет повисать 10 раз в течение минуты.
TillLinderman писал(а):1. Насколько будут обоснованы диагностика и ремонт?
С таким непостоянный деффектом сдавать в ремонт бессмысленно:
а) могут не найти
б) могут найти не то
в) могут ковыряться полгода в поисках...
г) могут поменять "с запасом" много лишнего и взять много денег
- какой вариант вас больше устраивает???
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение TillLinderman »

Вариант с ремонтом отпал.
Предварительный диагноз (не мой, а спеца вроде как) - материнская плата.
Возможная стоимость ремонта - 10000 до 15000 рублей.
Остается новый принтер.
Склоняюсь больше к дешевому варианту. То есть Hewlett Packard 3015. О нем я писал в предыдущем посте.
Почему? Вычитал вчера, у принтеров что за 25000 руб. что за 50000 руб. - ресурс печей и бумагопротяжных роликов (извините если неправильно назвал) примерно одинаковый. (плюс это также подтвердил ремонтник).
Если вам граждане не сложно, выскажите что либо поэтому поводу. Может есть альтернатива какая?
А..еще присматривался было к Lexmark T652. Чтобы не парить мозг сравнениями скажу что ресурс как у Hewlett Packard 4015, а стоимость ниже более чем на треть. Однако как справедливо заметил вчера мой товарищ который занимается расходниками, такие ребята не делают подарков и добавил: "с тебя они доберут на стоимости расходных материалов". Глянул и действительно они (расходники на Лексмарк) местами дороже чем на Хьюлит, да плюс ко всему на Хьюлит совместимых заводских полно, а на Лексмарк нет.
Еще вопросы появились:
1. Про 3015 пишут некоторые ресурсы сети (просто тупо перебирал яндекс), что это МФУ. Хотя вроде как это не МФУ. Может я напутал чего?
2. В умершем 3005 стоит новая почти нулевая печь. (покупалась за 9900 чеки есть. Все недавно было менее месяца назад) Прошла печь от силы тысячи три.
Как мыслите есть возможность ее продать? (С паршивой овцы... :) )
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Vose »

TillLinderman писал(а):Прошла печь от силы тысячи три.
- Скажите, а какой ресурс у лазерного принтера?
- До первой степлерной скобки... :wink:
TillLinderman писал(а):Как мыслите есть возможность ее продать? (С паршивой овцы... )
ну так своим же друзьям-ремонтникам и предложите, и нам расскажите, что они вам в ответ скажут...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Happy_MAN »

TillLinderman
Нескромый вопрос: Вы оперативку вытаскивали и контакты чистили?
Далее, если будете покупать новый принтер, то HewlettPackard крайне не советую. У них что на принтерах, что на МФУ-шках сейчас форматтеры(та самая главная плата, что и у Вас полетела) летят очень часто. На Canon'ах такого не наблюдается. Canon LBP 6750, или 3460. http://www.nix.ru/price/printers_mfu_canon.html Тут смотрите. Там есть варианты на замену HP
HP надо через стабилизатор напряжения включать в сеть, а это еще 3000р расходов. В сервис-мануалах на них так и сказано, что их форматтеры чувствительны к скачкам напряжения.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение pst »

TillLinderman
перепрошить старичка не пробовали?
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение Happy_MAN »

Обычно, когда форматтер уже вышел из строя, прошить его не представляется возможным.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Проблемы с принтерами!!!

Сообщение TillLinderman »

Поставили 3015. Объясню почему:
Я слыхал про проблемы указанные happy_man однако тут вопрос в расходниках.
Мне был сделан упор на то, чтобы найти принтер с возможностью установки дешевых совместимых расходников.
Поэтому после долгих поисков я взял самый дешевый (не пинайте не моя идея). Так и так машине долго не прожить.
По крайней мере будет не так жалко.
Насчет кэнонов думал Лексмарк еще советовали. Но по вышеозначенной причине их не взял.
А электросеть у нас вроде с "защищенными" розетками или это все чушь? Все равно стабилизатор нужен?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Ответить