Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение fant »

Кстати про звук. Хорошо сказано :
Организаторы Гран При Австралии остались недовольны тем, что машины Формулы 1 звучали недостаточно громко. По их мнению, чемпионат таким образом нарушил свои контрактные обязательства. Председатель Australian Grand Prix Corporation (AGPC) Рон Уокер после гонки связался с Берни Экклстоуном и высказал свои претензии.

Исполнительный директор AGPC Эндрю Уэстакотт в качестве аргумента назвал тот факт, что по ходу уик-энда ему не требовались беруши даже на пит-лейн. По его мнению, европейским зрителям это понравится ещё меньше. «Раньше тебя пробирало до костей», – заявил он.

«Одним из последствий стало то, что следить за гонкой теперь немного скучнее, чем это было прежде, так как это была часть химии Формулы 1, – продолжил Уэстакотт. – Рон говорил с Экклстоуном после гонки и заявил, что болельщикам это не понравилось. Мы платим за продукт, у нас есть контракт, и мы смотрим на это очень, очень серьёзно, потому что, на наш взгляд, он был нарушен. Я уверен, что в следующем году звук будет другим».
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение Al_lexx »

+1

Даа... действительно, интересно как отреагирует Европа. Америка та точно будет плеваться, так как у тех же индикаров, моторы ещё более голосистые, чем у формулы.

З.Ы.
Я вообще, с трудом понимаю, зачем понадобился новый моторный регламент? Ну ведь не дураки там сидят. Ещё до начала разработок, только глядя на новые требования, уже было ясно, что зрелищность гонок частично упадет и не только из за звука.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение NNN »

Toro Rosso о подготовке к Гран При Малайзии
"...Высокие скорости, длинные прямые и вторая гонка для нового мотора в условиях жаркой погоды станут суровым испытанием для всех одиннадцати команд."

Вот об этом, под валом впечатлений от первой гонки, я не подумал.
Ведь в Австралии сошли Хэмильтон и Феттель из-за двигателей, а те кто финишировал поедут на тех же самых моторах.
Как это скажется на Росберге, к примеру?
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение Serega S.U. »

Al_lexx писал(а):З.Ы.
Я вообще, с трудом понимаю, зачем понадобился новый моторный регламент? Ну ведь не дураки там сидят. Ещё до начала разработок, только глядя на новые требования, уже было ясно, что зрелищность гонок частично упадет и не только из за звука.
Так ведь всё ради экономичности и экологичности! Турбо жрёт меньше... Ну а звук - это вопрос другой, думаю при желании это можно "исправить".
Мне-то по ТВ пофигу, а вот был бы я ТАМ - это, конечно, однозначно было бы "не то". От звука прежней Ф1 в живую остались незабываемые впечатления.
СерёгА aka button
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение NNN »

В Mercedes назвали причину схода Хэмилтона в Мельбурне
"...всему виной повреждение изоляции одного из свечных проводов на двигателе.
...Чтобы избежать повторения проблемы в будущем, в Mercedes перешли на бесшовную технологию производства резиновых изоляционных трубок."

Фигово, так у них сходов и вовсе не будет. Ну, завтра посмотрим :D
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение fant »

Даёшь "мокрую" гонку !
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение NNN »

Колонка Михаила Алёшина: Первый этап в Indycar

Такой живой текст. Впечатления. Я уже начинаю жалеть, что не все гонщики из Ф-1 переходят в Индикар. :D
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение fant »

Боже. Какая была скучная гонка. Смотрел в записи ( перед эти с ребёнком прокатились на великах). И, то ли с устатку, то ли в самом деле однообразная, пару раз даже вздремнул. :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение Al_lexx »

fant
Та же фигня.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение NNN »

Марк Хьюз о компоновке силовой установки Mercedes
"Британский журналист Марк Хьюз рассказал о некоторых важных особенностях компоновки силовой установки Mercedes, которые позволили заводской команде штутгартского концерна получить преимущество над соперниками в 2014 году.

...Как подчёркивает Хьюз, хотя конкуренты Mercedes уже узнали секрет лидеров чемпионата, они мало что могут предпринять, поскольку двигатели 2014 года уже омологированы FIA и с конца февраля действует мораторий на их доработку."

Ну-у, если так ...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение fant »

К чести пилотов Мерседес, они не стали банально мотать круги. Большая заслуга в "драчке", что устроили Хэм и Нико в гонке - высказывание Хэма, что Ник ему не конкурент. КМК задел партнёра за живое. Смотреть было - одно удовольствие. Странно,что Ник под конец как -то тормознул.
Опять же "уши" в исполнении Эстебана. ( Без последствий для пилота).
Феттель ( становится традицией) - плакался за жизнь, Рикардо, напротив, крассавчик. :D
Складывается ощущение, что команды привыкают к болидам и начинают гонять смелее.
P.S. Звук :(
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение NNN »

Активная подвеска может вернуться в 2017-м
"...«Активная подвеска» запрещена в Формуле 1 с 1993 года, но может вернуться – современная электроника возьмёт часть задач, которые сейчас решаются механическими узлами, на себя ..."

Так и хочется сказать - "Куды вы так скачите?".
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение Al_lexx »

NNN
+1

Ктой не скаче - той москаль! :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение NNN »

Al_lexx

Да, ну не, я не в том смысле ...

Оне там, слишком склонны к гига экспромтам. Мне, зрителю, интереснее видеть небольшие изменения, но каждый сезон.
Вместо этого, три года подряд подвергают расстрелу всех, кто подвеску на миллиметр ниже сделает, или единовременный расход топлива на грамм больше.
А я вот уже лет пять жду, когда диски задних колёс увеличат на один дюйм. И всё.

Так нет же - давай сделаем в заднем крыле на одну плоскость меньше. Второй раз уже.
В следующий раз наверно скажут - а давай заднее крыло вообще без плоскостей?

Йопт.
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Всем любителям "Большой Формулы" (F-1) посвящается

Сообщение NNN »

Питер Тиббетс о топливе Формулы 1

Многа букафф. Я обратил внимание на следующее:

"...Состав топлива тоже достаточно сильно изменился. Для турбомоторов гораздо лучше использовать более тяжёлое, более плотное топливо, чем то, что предпочтительнее для атмосферных двигателей."

Во.
Ответить