, , and

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

PC -> TV

Сообщение Atom »

Здравствуйте! Всех с НГ, Всех благ, здоровья, счастья и т. п.

Столкнулся с проблемой.
Есть видео на PC (на компьютере), которое ну никак не получается посмотреть на TV, потому что и там и там - форматы видео разные, компьютер "понимает" много разных форматов, телек же - только "свои". Достало, блин. Был фильм в формате AVI. Чтобы посмотреть его на современном TV... Сколько же можно извращаться блин... Тысяча программ и все куда-то влево...

PC: Acer Aspire 5750ZG
TV: HQ LCD Panasonic TX-LR32X20
Видео: Lyusi.2014.RUS.BDRip.XviD.AC3.-HQ-ViDEO.avi (1,45 Гб; 1 562 253 312 байт, 01:29:20, 720x304, audio channels: 6)

Видео "предлагается" ТВ на карте памяти (Mirex, Class 10, SD, 32 ГБ), карточка уже отформатирована должным образом, так чтобы её "видел" данный ТВ (определённая структура попок, файлов, так как это есть на цифровых фотокамерах Panasonic), проблема только в одном, - никак не получается получить фильм в том формате, который бы понимал этот ТВ. Это просто бесит уже!!! Чёрт...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: PC -> TV

Сообщение Atom »

Уже использовал multiAVCHD (работает коряво, то и дело выдаёт ошибки, iOrgSoft Video Converter - это вообще ужас (перекодировал ею фильм в MP4, который вроде бы нормально должна "понимать" multiAVCHD, однако эта iOrgSoft Video Converter прямо на весь фильм и по центру экрана навесила свой... не знаю как назвать... баннер... что она не оплачена(!), и потому работает в "демонстрационном режиме", в общем, - ни в коем случае не ставьте эту дрянь к себе на компьютер, - НИКОГДА! Только нервы себе трепать.) последнее что использовал - LuckyVideoConverter, которая НОРМАЛЬНО перекодировала мой фильм в MP4 формат, который должен был, по идее, нормально затем перекодироваться во что-то вроде MTS или что-то там ещё, однако эта глючная multiAVCHD даже принесённый ей "на блюдечке" свежесваренный MP4 отказалась "переварить", - вроде бы обрабатывает, вроде бы конвертирует, но... через минуту уже понятно - дохлый номер, фильм как был так и остался в своём формате, а нового ничего не получилось. Как же это раздражает! Если будет время, ещё поковыряюсь конечно с этой проблемой, попробую разобраться, но времени критически мало, а решать приходится очень и очень много чего...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: PC -> TV

Сообщение Restart »

попробуй avidemux
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: PC -> TV

Сообщение Serega S.U. »

Таки проблема-то в чём? Надо именно данное видео просмотреть именно на данном ТВ? А почему свет сошёлся именно на этом файле, если там, как я понял, всего лишь фильм "Люся" (заслуженного кинорежа Люка Б.) - этого видео, пардон, как грязи на любом сам знаешь где, в любых резолюциях, кодеках и "качествах". Не вышло с этим файлом - брось, качни другой. Я бы понял устремлённость, будь это, например, файл свадьбы в единственном экземпляре, а тут...

Я бы посоветовал, конечно, несколько проверенных "кодеров", но... редко, но всё же бывает так, что "исходник" (в данном случае - тот самый файл) на столько криворуко создан, что его только корзина исправит и единственный выход - скачать другой файл, созданный более прямо изначально. Сам несколько раз сталкивался - мой ТВ жрёт всё подряд, но бывает попадаются странные файлы и что с ними не делай - ничего хорошо не выходит, вплоть до того, что некоторые кодеры даже отказываются стабильно его конвертить.

Надеюсь послушаешь добрый совет старого киномана - брось, не трать время и силы, найди другой файл.
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: PC -> TV

Сообщение Vose »

Atom писал(а):Достало, блин. Был фильм в формате AVI. Чтобы посмотреть его на современном TV...
Не смешите мои тапки, "современный TV" :deg_smile: :mrgreen: :lol2: Модель 2009-2010 года!
Современные телики как раз понимают большинство наиболее распространённых форматов, а вашем даже тюнера эфирного DVB-T2 нет, которое по всей стране уже почти полтора года вещается!

Atom
Если приспичило срочно "Люсю" посмотреть, то просто скачай её в формате, который твой телик понимает,
как Serega S.U. посоветовал...


Но, учитывая, что такая хотелка с другим фильмом случится вновь, я бы вам порекомендовал, особенно, посмотрев, что телик ваш уже "староват" и не поддерживает современной эфирное ТВ стандарта DVB-T2, купить к нему тюнер-приставку DVB-T2,которая, по совместительству, является HD-медиаплэйером и, в дополнение, умеет с эфира писать кино на флэху.
Цена вопроса - в пределах 2т.р., при теперешнем курсе.

Но тут важно правильно выбрать моделЬ, т.к "не все йогурты одинаково полезны", т.е:
1. далеко не все приставки имеют кнопу USB(MEDIA) на пульте для удобного/быстрого доступа к плэйеру
2. далеко не все приставки мультиформатны в качестве плэйеров, некоторые даже не умеют самый ширпотребный звук AC3 воспроизводить
3. не у всех приставок чувствительный тюнер
4. Продавцы не знают, какие форматы приставка умеет воспроизводить!

Исходя из личного опыта, я бы вам присоветовал Oriel 963(сам юзаю - даже .flv крутит) или Hyundai H-DVB03T2, можно также Delta Systems DS-250HD.
Подключать лучше по HDMI.
Но, если возьмёте приставку со SCART и подключите приставку полным SCART-кабелем, то будете иметь приятную "фишку" как автопереключение телика на приставку при её включении (лично пользуюсь с глубоким удовлетворением :)).
т.е пульт от телика становится совершенно ненужным (нужен только для включения телика).

А постоянное перекодирование фильмов для просмотра - это для безработных, имеющих много свободного времени :wink:

ЗЫ. Что мешает подключить ноут к телику по HDMI и использовать ноут в качестве плэйера, а телик в качестве монитора???! :shock:
Цена вопроса - стоимость шнура HDMI!
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: PC -> TV

Сообщение Atom »

С благодарностью и уважением ко всем откликнувшимся, а именно:

Restart
Serega S.U.
Vose
Serega S.U. писал(а):Таки проблема-то в чём? Надо именно данное видео просмотреть именно на данном ТВ? А почему свет сошёлся именно на этом файле, если там, как я понял, всего лишь фильм "Люся" (заслуженного кинорежа Люка Б.) - этого видео, пардон, как грязи на любом сам знаешь где, в любых резолюциях, кодеках и "качествах".
Да вот в том-то и дело, что проводочка для подключения Pv к TV по HDMI - нет, а хотелось всего-то - переконвертировать нормальный AVI-шный файл (с хорошим разрешением и отличным качеством звука) в то, что поймёт ЖК ТВ Panasonic TX-LR32X20...

Однако, проблема оказалась нетривиальной... Новые (и не очень новые) ТВ-"ящики" (то бишь телевизоры) наотрез отказываются "понимать" и воспроизводить "столетние" AVI, MP4, MPG и прочие форматы, де-факто ставшие уже стандартом для PC...

Сколько уже форумов облазил))) Но толку пока что... Вот фотки закинул на ту же самую SD-карту - все отлично показывается в режиме SD-ТВ (их там, кстати, два - "Фото" и "Видео", при чтении данных с SD-носителя)

В общем, с "Фото" - никаких проблем, всё ОК. С "Видео" же пока - ноль(

Кстати, не знаю, в этом дело или нет, но воспроизвёл на SD структуру каталогов, которая якобы стандарт для AVCHD: File:AVCHD actual file structure.svg Все фотки вижу нормально на ТВ c SD, хотя, возможно, не обязательно было воспроизводить структуру каталогов, характерных для Panasonic-камер, когда те пишут видео "так как надо", которое потом без проблем воспроизводится на "своих" ТВ (той же фирмы Panasonic то бишь). Ё...

Конечно, можно было бы давно плюнуть и не заморачиваться)) Но когда сталкиваешься с такими загвоздками, - становится интересно, а "что", "почему", "зачем" и "для чего")) И дальше уже не хочется идти лёгким путём (покупкой декодера для ТВ, или шнура HDMI), а хочется именно "поковыряться и разобраться"))) Хотя в этих современных форматах HD-видео сейчас сам чёрт ногу сломит))))

P.S.
Vose
Отдельно Вам СПАСИБО, - за столь развёрнутый и наиболее полный ответ! Прислушаться бы, и - проблем не знать))) Но хочется пройти сложным путём, найти ответ именно на том пути который выбрал изначально (разрешить данный вопрос софтом, и только; по правде сказать, на "железное" решение просто не хватает времени, и немного... лень, блин :D )

Вот здесь вот, Как смотреть видео на Panasonic TX-PR42S10 и других Panasonic через SD карту на "хдзоне", писали о чём-то похожем, сейчас изучаю, но прогресс медленный) в силу нехватки времени(

А тема-то - актуальная (в ссылке выше - аж 14 страниц и всё об одном и том же, я же асилил только самую первую, на остальное чтение времени опять не было)), и последнее сообщение там от 03 Марта 2014...

Попробую ещё поковыряться...

Да, и кстати, в интернете не так-то просто найти видео конкрентного фильма в "экзотическом" формате (.MTS, .M2TS, .PS) да ещё и в хорошем качестве. Поэтому и хочется именно перекодировать, но сделать это правильно, чтобы файлик можно было спокойно затем просмотреть на ЖК ТВ Panasonic TX-LR32X20...

Да, и не забыв сказать: 00000.avchd (131 МБ, трейлер), 00000.m2ts (трейлер, 131 МБ), 00000.mp4 (трейлер), 00000.mts (трейлер к фильму), Lyusi.avi (1.45 ГБ) и Lyusi.divx (579 МБ), размещённые как в корневом каталоге SD-карты, так и в "правильном" \PRIVATE\AVCHD\BDMV\STREAM - ну не "видит" их этот ТВ, вот хоть тресни!
Но я-то - упрямый, я эту "гору из всякой фигни" всё-таки сворочу рано или поздно! Ну то есть - разберусь что там и к чему) :D

Характеристики оригинала:
Имя файла: Lyusi.2014.RUS.BDRip.XviD.AC3.-HQ-ViDEO.avi
Размер файла: 1.45 ГБ (1 562 253 312 bytes)
Оригинальное название фильма: LUCY (Люси), 2014
Продолжительность: 01:29:20
Ширина кадра: 720 pixels
Высота кадра: 304 pixels
Размер кадра: 720х304
Video: Xvid 720x304 23.976fps [Video]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch 448kbps [Audio]
Описание (Comment): BDRip
Формат видео: MPEG-4 Visual
Codec ID: XVID
Формат аудио: AC-3 (Audio Coding 3)
Channels: 6
Sampling Rate: 48.0 KHz


Характеристики носителя:
Оборудование (Windows 7): Mass Storage Device USB Device (Дисковый накопитель)
Оборудование (Физическое определение): Карта памяти Micro Secure Digital
Производитель SD-карты: Mirex (32 GB) / Class 10 / For video Full HD / Micro SD HC с SD-адаптером
Тип: Съёмный диск
Файловая система: FAT32
Общий объём: 29,0 ГБ
Свободно: 24,9 ГБ


Может, телику "не нравится" то что SD отформатирована под FAT32? Но фотки-то я увидел на ней... Значит, дело - только лишь в формате видео...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: PC -> TV

Сообщение Serega S.U. »

Всё равно не понимаю рвения. :) без обид. К сожалению, по теме подсказать не могу, ибо с данным ТВ не сталкивался лично.
Оффтоп
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: PC -> TV

Сообщение Vose »

Atom писал(а):Вот здесь вот, Как смотреть видео на Panasonic TX-PR42S10 и других Panasonic через SD карту на "хдзоне", писали о чём-то похожем, сейчас изучаю, но прогресс медленный) в силу нехватки времени(

А тема-то - актуальная (в ссылке выше - аж 14 страниц и всё об одном и том же, я же асилил только самую первую, на остальное чтение времени опять не было)), и последнее сообщение там от 03 Марта 2014...

Может, телику "не нравится" то что SD отформатирована под FAT32? Но фотки-то я увидел на ней... Значит, дело - только лишь в формате видео...
Читать надо с конца темы, а не с начала! :wink:
Иначе до практического воплощения своей навязчивой идеи "угодить ящику" не доживёте. :bud:
Всё подробно описано на последней страницы темы.
И, как там утверждается, дело не только в необходимости перекодировки в определённый формат видео, поддерживаемый теликом, но в в наличии ОПРЕДЕЛЁННОЙ СТРУКТУРЫ ПАПОК на SD-карте...
ЗЫ. Из перекодировочных прог, мне лично, по просототе и удобству понравилась Format Factory
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: PC -> TV

Сообщение VoidVolker »

ИМХО, самое простое и универсальное решение - это андроид-плеер с HDMI разъемом. Они нынче с флешку размером. И монимает он все нужные форматы и возможностей по управлению куча. А подстраиваться под кривизну техники какого-то конретного бренда - зачем? Зачем тратить свое время на решение проблем, которые создал производитель в угоду повышения своей прибыли? Бессмысленно же. Тем более, что кодеки и форматы постоянно меняются и развиваются. И всегда будет что-то новое.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: PC -> TV

Сообщение Vose »

VoidVolker писал(а):А подстраиваться под кривизну техники какого-то конретного бренда - зачем? Зачем тратить свое время на решение проблем, которые создал производитель в угоду повышения своей прибыли? Бессмысленно же. Тем более, что кодеки и форматы постоянно меняются и развиваются. И всегда будет что-то новое.
VoidVolker Вы не проникли "в душу" автора :)
Atom писал(а):Но я-то - упрямый, я эту "гору из всякой фигни" всё-таки сворочу рано или поздно! Ну то есть - разберусь что там и к чему) :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить