Amul, Myxir, Ford and Campa Equatorial guinea

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Использование двух и более мониторов

Сообщение VoidVolker »

Собственно, хотелось бы услышать опыт и рекомендации по использованию двух и более мониторов на одном ПК. Данный вопрос у меня возник после подключения второго монитора и получения такого результата: при подключении монитора все иконки рабочего стола ужимаются немного и внизу образуется полоса свободного места, а при отключении монитора на рабочем столе происходит взрыв, который перемешивает все иконки и генерирует хаос на рабочем столе. Семерка, GTX560, оба монитора 1080p, основной подключен по DVI, второй по HDMI. Может существует какой-то удобный софт для комфортной работы с двумя мониторами? Или же сменить производителя видеокарты?
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Использование двух и более мониторов

Сообщение Al_lexx »

Я работал с двумя мониторами. На маках и на РС. Но никогда не отключал один из них, ибо что бы что?
И потом. Есть два способа работы с двумя мониторам. При первом, вы банально расширяете рабочий стол, со всеми теми эффектами, о которых вы пишете. Есть другой вариант, когда рабочий стол остаётся на месте, а на втором мониторе отображается инструментальная панель какой нить проги. Я работал по второму варианту. Типа аудиоредактор, где на одном мониторе виртуальный пульт, а на втором евентлист или дорожки. То же с и фотошопом или лайтрумом, или с адоб премьером.

Могу посоветовать только одно - не отключайте второй монитор. Хотя, возможно, что и есть какие то специальные утилитки, для решения подобных задач. В конце концов прибейте иконки к столу. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Использование двух и более мониторов

Сообщение VoidVolker »

Вот как, ясно, спасибо за ответ. А иконки и так к столу прибиты программой DesktopOK =) Так что иконки - это мелочь. Но вот откуда пустая полоса снизу берется и создает диссонанс - непонятно :/
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Использование двух и более мониторов

Сообщение kirill15 »

Покопайтесь в настройках видео. У меня основной монитор 17-ка 1280*1024 по VGA и ТВ 1366*768 по HDMI. Никаких пустых полосок.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Использование двух и более мониторов

Сообщение VoidVolker »

У меня есть предположение, что эта полоска может возникать из-за масштабирования в 125%, как будет время - еще покопаюсь. Сейчас просто некогда заниматься этим.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Ответить