Akascha, Arokkh, Delazar and Berek Ecuador

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение CatT »

Решил взять себе мультимедийный ноут. Цели: игры, работа со звуком (Cubase), интеренет сёрфинг. Критерии: Проц Intel core i7, оперативка не ниже 16Гб, видео дискретное не ниже NVIDIA GeForce GTX 780M, HDD и SDD, DVD-RW привод (обязательно), вес не более 2,5 кг (важно), толщина - чем меньше, тем лучше. Ценовой предел - 50000 руб. В итоге остановил свой выбор на MSI GE60 2PC Apache. Поискал альтернативу, но, как оказалось, не нашёл. Может кто-то более осведомлённый, или же это единственный вариант?
Последний раз редактировалось CatT 01 ноя 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение VoidVolker »

Асус будет отличным выбором. Плюс заменить ДВД-привод на переходник для HDD, а вместо HDD поставить SSD и будет конфетка.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение Restart »

VoidVolker писал(а): заменить ДВД-привод на переходник для HDD
Ага. Вообще-то ТС в условиях драйв поставил.
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение CatT »

Restart писал(а):
VoidVolker писал(а): заменить ДВД-привод на переходник для HDD
Ага. Вообще-то ТС в условиях драйв поставил.
+10 баллов Вам, Restart!!! Хоть совета ещё не было, но Вам поклон за наблюдательность!
p.s.
И всё ведь указал, но обязательно найдётся (без обид только) персонаж, который напишет что-то из серии "...а ещё это заменить на вот это и добавить тото... или ...лучше добавьте несколько т. руб. и купите вот это..." :icon_banghead:
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение VoidVolker »

Restart писал(а):
VoidVolker писал(а): заменить ДВД-привод на переходник для HDD
Ага. Вообще-то ТС в условиях драйв поставил.
Да ладно? Серьезно? А то я слепой и читать не умею. А ничего, что в асусе этом ссд как раз и нету? И ничего, что производители ноутов редко ставят ссд в ноуты и везде ставят ненужные ДВД-приводы??? И найти нормальный ноут без двд и с ссд внутри довольно проблематично.
CatT писал(а):И всё ведь указал, но обязательно найдётся (без обид только) персонаж, который напишет что-то из серии "...а ещё это заменить на вот это и добавить тото... или ...лучше добавьте несколько т. руб. и купите вот это..."
А вот так вот, да? А не пошли бы вы, уважаемый, со своими просьбами советов лесом-лесом-полем лесом с этого форума?! Раз вам не нужны советы и чужие мнения вам не интересны, то чего вообще спрашиваете? Впрочем, мне без разницы и фиолетово. Ну, не нужно так не нужно.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение Restart »

CatT писал(а):Хоть совета ещё не было, но Вам поклон за наблюдательность!
Вот совет. Поскольку условия заданы достаточно жестко, надо найти те машинки, которые им соотвествуют, а потом выбирать на вкус (изготовитель, внешний вид, оснащение мелочами, ...)
Я именно так делаю
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение kirill15 »

Полностью согласен с VoidVolker'ом. Кому сейчас нужен встроенный привод? Для работы со звуком в поездке? Чушь, если только вы не известный композитор/ди-джей, и диски вам жизненно необходимы. Да и то, указанная категория в основном работает с семплами на харде. Уж лучше ССД, а удаленный из ноута привод во внешний бокс, и на/под стол, если он так уж нужен. Или может вопрошающий любит слушать музыку с дисков в хорошем качестве? Опять же чушь! Для этих целей нужен хороший плеер, а не ноут. ИМХО.

И еще, дружище CatT, имейте уважение к другим участникам обсуждения, это, в конце-концов, в правилах прописано. Если высказанное мнение Вас не устраивает, просто ответьте нет, а не кидайтесь обидными словами. И на будущее: фразы типа "(без обид только)" наоборот усиливают эффект.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение Restart »

Ну что вы пристали к человеку
kirill15 писал(а):Кому сейчас нужен встроенный привод? ....
Или может вопрошающий любит слушать музыку с дисков в хорошем качестве? Опять же чушь! Для этих целей нужен хороший плеер, а не ноут. ИМХО.
Нужен ему драйв, и всё.
И ноутбук не хуже плеера на хорошую акустику звук выведет

Оффтоп
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение CatT »

VoidVolker, не злитесь. По поводу SSD, согласен. Не знал, что его нет. Продавец ввёл в заблуждение. Так что мой косяк, надо было проверить. Так что прошу прощения у всех и у ВАС в частности. По поводу "ненужного" DVD-привода... Кому-то ненужен DVD привод, кому-то линейный аудио вход, кому-то дискретная видюха... Но раз я указал то что, мне нужено, значит так и есть.
Мир?
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение CatT »

kirill15 писал(а):...И еще, дружище CatT, имейте уважение к другим участникам обсуждения, это, в конце-концов, в правилах прописано. Если высказанное мнение Вас не устраивает, просто ответьте нет, а не кидайтесь обидными словами. И на будущее: фразы типа "(без обид только)" наоборот усиливают эффект.
"..Сознаю свою вину. Меру. Степень Глубину..."
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение kirill15 »

CatT, а я и не спорю, что он не нужен. Раз нужен, то пусть будет, хотя варианты тоже возможны. Я, так вообще ни одного совета не дал. И первая часть моего поста написана намеренно в такой манере. Я кроме воды ничего не написал, но, согласитесь, звучит несколько оскорбительно.
Я не припомню случая, когда VoidVolker дал бы какой-то глупый совет.
За первую часть своего предыдущего поста прошу прощения, но, НМВ, это было необходимо. :oops:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором мультимедийного ноута

Сообщение CatT »

И так, начнём с чистого листа. Если сотрёте предыдущие ответы (чтоб никого не путать в последствии), буду ОЧЕНЬ признателен.
Поехали...
Решил взять себе мультимедийный ноут. Цели такие: игры, серьёзная работа со звуком (Cubase), интеренет сёрфинг. Критерии: Проц Intel core i7, оперативка не ниже 16Гб, видео дискретное не ниже NVIDIA GeForce GTX 780M, HDD и SDD, DVD-RW привод (обязательно), вес не более 2,5 кг (важно), толщина - чем меньше, тем лучше. Ценовой предел - 50000 руб. Остановил свой выбор на MSI GE60 2PC Apache. Поискал альтернативу, но, как оказалось :oops: , не нашёл. Может кто-то более осведомлённый, или же это единственный вариант?
Ответить