Кровельные материалы в Крыму

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Провести видеонаблюдение подешевле

Сообщение fant »

Я вам порекомендую сходить на сайт новой конторы ( не реклама), в эти выходные ставили оборудование от неё на участке частного дома. И камеры и регистратор. ТУТ. Цены довольно приятные. Запустилось всё сразу. Третий день - полёт нормальный :D
"Кронштейновые" камеры были такие, куполка такая. Видеорегистратор такой.
Минус камер - зум слабоват.. Рабочий диапазон по расстоянию от 1 до 20- 25 м. Но качество изображения хорошее. Автоматически переключается день - ночь ( цвет - ч.б) с включением ИК подсветки и механическим включением ИК фильтра на матрице.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Провести видеонаблюдение подешевле

Сообщение fant »

Я вам дал для примера цены \ комплектуху. Если у вас есть в городе конторы, торгующие подобного вида аппаратурой, то можете к ним подойти с "пожеланиями". Думаю в таких конторах работают продаваны хоть немного, но разбирающиеся в вопросе.
Дело в том, что "Партизан", что по ссылке, не производит оборудование сам. Он только лейблы ставит. Партизаны, один в один, Поливижены. Проверено.
Основополагающим для вас д.б. данные по чувствительности матрицы, кол - во линий. И то и другое влияет на качество изображения.
P.S. Кабель, естественно. Берите сразу комбинированный. Коаксиал и жилы питания в одной оболочке.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Провести видеонаблюдение подешевле

Сообщение Vose »

fant писал(а):P.S. Кабель, естественно. Берите сразу комбинированный. Коаксиал и жилы питания в одной оболочке.
1. Имхо, отдельно "РК-75" и простой двужильный электрокабель на полтора-два квадрата - выходит дешевле, да и разделывать удобнее.
2. вся эта ИК-подсветка подсвечивает хуже, чем отдельный ламповый светильник и "дохнет" через год-полтора - убедился по камерам, установленным на работе.
3. Обжимные разъёмы на видео - г-но полное - не в помещении "отпадают"/отгнивают тоже через год-полтора, а то и раньше. Советские BNC, с которыми надо немного потра..ся - припаять, работают без нареканий уже больше пятилетки.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Провести видеонаблюдение подешевле

Сообщение fant »

По кабелю вопрос простой. У нас платит клиент. А для меня, как монтажника, комбинированный удобнее. В одной оболочке тянуть проще, особенно когда длины более 50 м.
Подсветка отдельным прожектором эт, конечно здорово, но в плане удобства монтажа - геморойно. Отдельный БП, естественно в непосредственной близости от прожектора. Для тех "маломерок", что мы ставим дистанция видео - метров 10 , не более. Штатная подсветка на таких расстояниях будет умирать "медленнее". :D
Я сейчас перешёл на разъёмы с клеммником. Проверяю на надёжность. От паяных ушёл лет .... А нет, за 8 - 10 лет в видеонаблюдении ни одного разъёма не запаял. Обжимные, сейчас клеммники. Хотя у меня уличных камер совсем немного. И десяти не наберётся. Остальные 150 в помещениях, бывает и во взрывоопасных.
Отсебятина, естественно.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Провести видеонаблюдение подешевле

Сообщение pst »

дабы суЧЧности не плодить...
:oops:
А затем.
Народ, а кто занимался темой програмного видеосервера с записью с IP камер?
знаю, что "нормальный" NVR стоит не дорого, но вот место в серверной - несколько дороже! да и опять - же, сущности!
И до кучи.. Есть у кого из личный опыт с беспроводными камерами? Отдельный вопрос про аналоговые беспроводные камеры. в частности, как коннектить приемники камер к видеорегистратору ( тут уж, понятно, софтом не обойтись :) )
Сопсно, задача - 10 точек наблюдения на этажах склада. В принципе, там общее пространство на 3 этажа, этакий "второй свет", но есть комнатки и коридоры....
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Провести видеонаблюдение подешевле

Сообщение fant »

"Порывались" применить беспроводной девайс для исключения из тракта передатчика \ приёмника по меди. Сейчас марку устройства не вспомню, но на 30 метрах сигнал пропадал полностью. Личное мнение, что видео в "эфир" пускать - не комильфо.
С IP камерами знаком поверхностно. Был один объект, на пяток камер, завёлся с пол тычка, работал надёжно, пока фирма не развалилась.
Подброшу ссылку Может пригодится. По системам видео наблюдения форум. Тут ещё.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить