металлочерепица рб купить

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

Купил цифровую телевизионную приставку, пока играюсь. Впечатления позже.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Железный флейм.

Сообщение Vose »

NNN
Я так понимаю, для приёма эфирного ЦТВ? Что так долго отставал от прогресса?? :shock:
1-й "мультик" уже почти полгода в области вещаем и смотрим, и 2-й - почти два месяца! :wink:

имя и цену игрушки - в студию! Плэйер звук AC3 воспроизводит?
У меня уже 2 разных такие "игрушки", но хочу другие. Могу обменяться впечатлениями.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

Vose
Э, э, э! Я пока в этом ни хэ... ни понимаю.

По пунктам - у меня было кабельное, и честно говоря, было пох, что там вещает.
Но тут наш провайдер, КАБiNET, какую-то ... кхм, как бы это сказать по-приличней.
Когда четверо суток нет выхода в сеть, как назвать-то?
Нет, ну позже-то я узнал, что в это время их как раз ростелеком покупал, однако, ко мне за это время уже монтажник с олимпуса пришёл.
Ну, а, поскольку у нас был пакетный тариф, заодно и от телевидения отказались :mrgreen: .

Та-ак, имя игрушки - хуюндай, цена 1280руб 00коп. Марка, H-DVB03T2.
Насчёт звука AC3 не очень понял - разве там не нужна многоколоночная акустика?

Из впечатлений пока, только прикол с роликами скачанными из ютуба. Дело в том, что я уже давно прекратил резать на болванки скачанные из сети фильмы. Есть флэшка на 32 Гб и туда ложится практически всё.
Втыкаешь в разъём USB на DVD проигрывателе, и вуаля - диски дома ваще не нужны.
Вот только дивидишник не все форматы файлов видит.
С этой приставкой приятный момент - у неё тоже есть разъём USB, а в меню есть пункт медиаплеера, который активизируется при подключенном USB-устройстве. Я пока пробовал только с флэшкой, но что особенно приятно - скачанные с ютуба mp4 затруднений не вызывают, а дивидишник их просто не видел.
Ну вот, пока всё.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Железный флейм.

Сообщение Vose »

NNN
Я плэйером приставки пользуюсь чуть ли не чаще, чем тюнером.
Фильмы тоже уже больше пятилетки только с флэхи смотрю на DVD/USB-плэйерах. Но даже крайний плэйер у меня не понимает mkv, что иногда вызывало сожаления...

про AC3:
большинство фильмов с SD-разрешением в инете, т.е размером в районе 1.4Gb, имеют звук как раз закодированный в стандарт AC3 или Dolby digital (это не обязательно 5.1 или 7.1 - может быть и просто стерео). Так вот, многие приставки его не воспроизводят (именно звук).
Твоя, судя по написанному в нете, его понимает, да и вообще - сильно мультиформатная. также "видит" NTFS и терабайтные харды...
Проверь, плиз, понимает ли она видео DivX3, а то у многих (и у моих) с этим - тоже затык.

также, смотрю, часики имеются, что есть гуд.
И компонентный выход - тоже полезная штука для качественного подключения к старым качественным теликам wink:

Как с дальнобойностью и "диаграммой направленности" пульта дела обстоят??

О! :!:
главная моя хотелка :bud: - кнопка USB, на пульте есть! А то в моих приставках к функции плэйера каждый раз через такую ЖО... приходится лазить (т.е через всё меню).

если подтвердишь. что пульт нормальный "по длине и углу стрельбы", то тоже таких возьму парочку...
даже знаю где немного дешевле есть в Е-бурге... :wink:

есть у меня ещё одна "хотелка", в плане характеристики приставки - выход скарт - для автовключения телика со скартом в AV-режим. И даже знаю неплохую приставку с ним - DS-250HD.
Но у неё ценник конский - 1800 руб. без доставки
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

Vose писал(а):NNN
Проверь, плиз, понимает ли она видео DivX3
Вот никогда не интересовался - что там внутри у avi-файлов? Как узнать-то, то про что ты говоришь?
Вот например, есть на флэшке такой: Ivan_Vasilevich_menyaet_profesiu_[rutracker.org]_Magg555.avi
та-ак, сведения от VLC 2.1.0 : Поток 0; Тип: Видео; Кодек: MPEG-4 Video (XVID); Разрешение 576х432; Частота кадров 23,975985; Декодированный формат: Planar 4:2:0 YUV; Поток 1; Тип: Аудио; Кодек MPEG Audio layer 1/2/3 (mpga); Каналы: стерео; Частота дискретизации: 48000 Гц; Битрейт: 128 кб/сек

Ну, чё-то не видно там этих слов - DivX3. Где оно должно-то быть? В первом блоке, там где: поток 0, тип видео, кодек тра-ля-ля?

Или, чтоб ликбезом не заниматься, в личку ссылку на файл, в котором это применяется.
Может быть, даже быстрей будет - скачать, да посмотреть :lol2:
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Железный флейм.

Сообщение Vose »

NNN
в личку отписал
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

Vose писал(а):NNN
в личку отписал
Совершенно не понимаю зачем. Хорошо написанный, познавательный пост. И никакой ссылки в нём, почему не разместить открыто?

Та-ак, далее. А вот есть ещё у меня такой - Le.man.1971.DUAL.BDRip.XviD.AC3.-HQCLUB.avi
Дивидишник этот файл видит, но не воспроизводит. Смотрю с помощью GSpot270a, Video: Codec XVID, Name XviD ISO MPEG-4.
Audio: Codec 0x2000 (Dolby AC3) AC3, CBR.

Ну, приставка воспроизводит.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Железный флейм.

Сообщение Vose »

NNN писал(а):
Vose писал(а):NNN
в личку отписал
Совершенно не понимаю зачем. Хорошо написанный, познавательный пост. И никакой ссылки в нём, почему не разместить открыто?
Ну, так там, по сути - "азбука" :) да и к чему всем мои "откровения" ? :)
NNN писал(а): А вот есть ещё у меня такой - Le.man.1971.DUAL.BDRip.XviD.AC3.-HQCLUB.avi
Дивидишник этот файл видит, но не воспроизводит. Смотрю с помощью GSpot270a, Video: Codec XVID, Name XviD ISO MPEG-4.
Audio: Codec 0x2000 (Dolby AC3) AC3, CBR.
Ну, приставка воспроизводит.
Ну, тут и Gspot не нужен - автор рипа указал кодеки в названии файла :mrgreen:
Что приставка умеет AC3 - зер гут!

Что за пульт скажешь?? Никак не дождусь! А то уже почти собрался покупать "твою" приставку ... :wink:

И как у неё с воспроизведением DX50 (DivX 5.x/6.x). И что там всё-таки с DivX 3.x ?

За ДУ у Mystery MMP-76DT2 немного погорячился: ДН его в горизонтальной плоскости хоть и узковата заметно, но ДУ в целом ещё как-то юзабельно, по сравнению с Орбита HD-910.
Причём, дело не в пульте, а в приёмнике приставки, поскольку сами пульты - абсолютно одинаковые.

ЗЫ. вчера с утреца мимоходом заглянул в один из "радиомагазов" у нас в райцентре - есть две разновидности простейших приставок DVB-T2 по 1900 р. ...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Железный флейм.

Сообщение NNN »

Письменный стол… нет, компьютерный корпус от Lian Li

"Тайваньская компания Lian Li известна своими экспериментами с дизайном компьютерных корпусов. На днях она анонсировала очередную линейку корпусов с необычным дизайном, имитирующим обычный письменный стол."
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

Dell приостановила продажи Chromebook 11 из-за рекордно высокого спроса
17.07.2014 [08:04
]

"Компания Dell приостановила на время продажи хромбуков в своём интернет-магазине, появившихся в его ассортименте семь месяцев назад. К этой мере пришлось прибегнуть из-за чрезвычайно высокого спроса на портативные компьютеры под управлением ОС Chrome, в связи с которым компания не имеет возможности обеспечить уже имеющиеся предварительные заказы."

Чо происходит?
Типо айпады уже у всех есть, теперь хромбуки подавай?
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Железный флейм.

Сообщение NNN »

Acer готовит хромбуки на платформах Intel Bay Trail и NVIDIA Tegra
19.07.2014 [10:33]


"Одной из новинок станет хромбук Acer CB5. Его основой послужит процессор NVIDIA Tegra K1 с четырьмя ядрами ARM Cortex A15 с тактовой частотой 2,1 ГГц и 192-ядерным графическим ускорителем на архитектуре Kepler. Ноутбук будет комплектоваться 2/4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 16/32 Гбайт. Разрешение 13,3-дюймового дисплея составит 1366x768 или 1920x1080 точек."

Трах-тибидох. Проц + ось, называется платформа?
Т.е. на рынок выходит типа нетбук, с не х86 процессором и не Win-осью.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Железный флейм.

Сообщение Restart »

NNN писал(а):[
Проц + ось, называется платформа?
Т.е. на рынок выходит типа нетбук, с не х86 процессором и не Win-осью.
Платформа - это комплект железа.
Например, была интел центрино. А ОС - ставь любую, которая пойдет на этой платформе.
А что виндак здесь не канает - так это очень хорошо.
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Железный флейм.

Сообщение NNN »

Упс, ребяты. Оказывается, найти всё-таки можно. Повторюсь.
Ford пересадит американских полицейских на гибридные авто
11.04.2017

"...Компания Ford намерена приобщить полицию США к своему гибридному творению — седану Police Responder Hybrid, получившему как привычный двигатель внутреннего сгорания, так и электромотор. Новинка в сравнении с культовым Ford Police Taurus Interceptor выделяется не только экономичностью и способностью уехать на полном баке гораздо дальше негибридного конкурента. Police Responder Hybrid может похвастаться впечатляющей динамикой благодаря специальному режиму максимальной производительности силовых агрегатов — тандемной работе ДВС и электродвигателя на пике своих возможностей."
Ответить