buy real twitter followers

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
Захотелось начальству системников на миниАйТиИкс. На самом деле сформулировано так:
Хотим маленькое совсем (почти как неттоп), но мощнее неттопа и не сильно больше.
Нашел что-то типа вот такого системника.
Там видео встроено на процессоре.
Игрушек на компьютере не будет, но загвоздка в том, что к данному видеоадаптеру будет подключаться монитор с разрешениями до 1920х1080 (пока точно не знаю какой, но монитор будет на 22 дюйма с "могучими" характеристиками)
Гугл рыл.
Яндекс рыл.
Попался отзыв пользователя, о том, что он даже фуллхд глядит на такой же примерно машине.
Гугл на запросы о подобных возможностях либо выдает тесты в игрушках данного видеоадаптера либо хвалебные чарты от Интела. И то и другое ситуации не проясняет.
Попалась правда вот эта статья ну там уж что-то совсем запредельное.
Аппарат стоит более 12000 руб. И ставить эксперименты возможности нет к сожалению.
Не знаете случайно справится ли встроенная графика такого процессора (и аналогичных ему "свежачков") с такими разрешениями и в частности с HD-контентом?
Страдания каждый выбирает для себя сам
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение pst »

Ну соберите ему сами, какая разница - Вы или школота из Никса? Корпус и мать ITX, остальное по вкусу... Вообще же любая фирма предложит Вам такое решение - HDPC, или, допустим, такой ... У Dell'a таких много, но с ними у меня ( sic!) нелады - летели из 4-х два, так, что, считай, 50%. Но этож я.. :cry:
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение TillLinderman »

Да собрать то я соберу.
Вопрос то в том будет ли подобная система (системы такие в принципе) нормально поддерживать высокие разрешения? И мониторы с диагоналями от 22 дюймов?
Я писал(а):к данному видеоадаптеру будет подключаться монитор с разрешениями до 1920х1080 (пока точно не знаю какой, но монитор будет на 22 дюйма с "могучими" характеристиками)
Не знаете случайно справится ли встроенная графика такого процессора (и аналогичных ему "свежачков") с такими разрешениями и в частности с HD-контентом?
Страдания каждый выбирает для себя сам
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение pst »

кхм.. :oops: Ну, как бы жутко прикольные маленькие HDPC системы предназначены, в том числе, для демонстрации HD фильмов на экранах 42" и более, тот же Zotak предлагает ITX материнки разных возможностей .......
А HP - такое :?
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение 0xFF »

Только у атомов есть проблемы с выводом изображения fullHD - они это могут, но по аналогу.
У старшеньких таких проблем нет.
У меня в ноуте селерон, являющийся обрезком i3 - выводит по HDMI картинку нормально.

Относительно самосбора.
Из имеющихся корпусов, внятного охлаждения без шума я смог добиться только вот в этом корпусе: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502 но и тут, только при полной смене системы охлаждения. Еще смотрел как вариант SilverStone SG06B, но он больше. Если по габаритам SilverStone проходит - лучше брать его, имхо.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение TillLinderman »

Спасибо большое.
То есть по DVI и тем паче по аналогу проблем просто с высокими разрешениями (не FullHD просто высокое разрешение) быть не должно.
Все я все понял.
Silverstone хороший корпус. Здороват точно знаю даже показывать не буду.
Первый красота. Антек тобишь.
В общем либо готовый Никс за 12 с небольшим.
Либо в Антеке чего нибудь соберу.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение Loocos »

TillLinderman писал(а):Хотим маленькое совсем (почти как неттоп), но мощнее неттопа и не сильно больше.
эм.. а "яблоки" не устраивают? Правда они немного дороговаты, но MAC Mini, как вариант, мог бы подойти. Ни или, как еще один вариант, системы All-in-one...
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение TillLinderman »

Loocos писал(а):системы All-in-one
Вы не моноблоки часом имеете ввиду? Дороговаты.
Loocos писал(а):а "яблоки"
Да находил, при чем справедливости ради добавлю, что по весьма приличной цене в районе 20-24 тыс.
Но во первых дороговато опять же.
А во вторых Мак ОС. Читал что привыкают к ней легко.
Я привыкну легко. Может быть. Вы тоже... Ну возможно тот самый начальник (весьма продвинутый человек). Но боюсь тот коллектив куда будет это все устанавливаться вряд ли с восторгом воспримет такие идеи. Босс уже спрашивал, а если Мак? Я лишь осторожно сказал, что да есть мак-мини. Дорогие. Вроде пока молчит изучает. Я ему накидал, ссылок. Может уговоримся на самосбор. По мне так проще. Может я и не прав.
Я с ужасом думаю, не исключено что потребуют аппараты закупать с семеркой. В офисе в основном машины на хрю и софт рабочий тоже под хрю. Совместимость... Думать даже боюсь. А Мак тем более.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение Loocos »

TillLinderman
да, моноблоки =)
На счет дороговато - очень относительно. "Сони" - да, дороговато. Но можно и подешевле найти. Заодно и парк мониторов обновится)) Многое зависит от того, как к этому относиться. "Семерки" бояться особо не стоит. Пусть где-то с бубном, но очень большое количество программ уже работает без проблем. По крайней мере, в интернете можно найти мнуалы по "прикручиванию" .
Я, например, целенаправленно офис перевожу на новую ОСь. Да, столкнулся с проблемами, но пока что все удалось решить.

На счет МАКов. Из серии бреда, но реального: на них можно "семерку" установить. Да и программы типа "Parallels Desktop" так же можно использовать.
Честно говоря, в нашей стране мне сколько-нибудь адекватных аналогов по сочетанию форм-фактора и начинки не попадалось. (Может просто плохо искал...)
У меня сейчас все начальство на МАКах. Все счастливы. И 1С работает (через "параллель"), и прочие радости. Да и в домен МАК ввести можно.

ЗЫ: и потом, смотря с чем и как начальство работает. Зачем всем остальным-то менять?)))
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение TillLinderman »

Все непросто с точки зрения психологии. Менять будут именно сотрудникам. У начальства почти у всего свежачки или старые, но мощные и удовлетворяющие их аппараты.
Ах если б это была шутка...
АААА...Вы мне все стерли. Ярлык (сама программа никуда не девалась) сдвинут с одного конца экрана в другой. Абсолютно реальный случай в моей практике. (Я думаю не только в моей).
Страдания каждый выбирает для себя сам
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение Loocos »

TillLinderman
Оффтоп
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение pst »

Оффтоп
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Маленький компьютер начальству не неттоп и не ноут

Сообщение Al_lexx »

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить