Form cheaply tabs no prescription

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение kit »

Вот и первая ласточка. INTEL 330 Series SSDSC2CT060A3K5, 60Гб система (Win 7) установлена в марте этого года. Второй день комп загружается с большим трудом. По нескольку раз винда вываливается в ошибку, при этом постоянно горит лампочка HDD, потом после очередного выкл/вкл - грузится как ни в чем не бывало. В системнике только SSD и DVD привод.
Если раньше можно было запустить тест поверхности/производительности, то сейчас чем протестить? Кто знает хорошие утилиты?
Intel SSD Toolbox говорит, что все в шоколаде. HDTune тоже не показывает каких-то проблем.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: WinXP + SSD

Сообщение VoidVolker »

А лайв? Не факт, что ссд виноват.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Al_lexx »

Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Slayer »

Кстати интересную заметку нашел.
http://www.outsidethebox.ms/14432/
Все рушит на глазах )))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: WinXP + SSD

Сообщение Abdulla »

Slayer
Ну почему же "всё"???...
В начале топика - "...использование РАМ-дисков не рассматривается, т.к. не является твиком ССД...". У меня РАМ-диск 2 ГБ, там базы Каспера и кэш браузера. Уже давно, ещё со времён ОС на ЖД, тогда было быстрее, щас ещё быстрее))
В остальном же - абсолютно плюсую, ибо дошёл (дочитал где надо ранее) до бесполезности многих (из описанных 12-ти) твиков. У себя лишь отключил дефрагментацию (пользую стороннюю) и "защиту системы" (создаю ежемесячные бэкапы также сторонней прогой). Более ничего не творил со своим Плекстором. 2500 часов - полёт нормальный! :wink:
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Slayer »

Abdulla

Ну я в том смысле что сложившиеся стереотипы про ssd
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Al_lexx »

Slayer
Я не уверен, что статья совершенно адекватна. Т.е. я таких больше не видел, а советов поддерживающих стереотипы полно.
Вспомнился анекдот:

У хасида спрашивают
- А что, ваш ребе, действительно общается с Богом?
- Да, конечно, он сам нам об этом говорил.
-А откуда вы знаете, что он вам не врет?
-А разве Бог разговаривает с обманщиками?

Т.е. что бы быть адекватной, такая статья должна опираться на кучу тестов, в т.ч. и продолжительных, на достаточно большом количестве накопителей. Это совершенно необходимо, что бы получить реальную статистику, на которую можно опереться в утверждениях, продвигаемых этой статьёй. Я же вижу лишь утверждения вроде "Чем армяне лучше, чем грузины? Чем грузины." Т.е. Нет даже намека на полноценное исследование вопроса.

Те же рекомендации, которые обозначились как стереотипы, подсказывает элементарная логика и знание принципов работы различных служб винды.
То же отключение индексации, сразу освобождает место на диске и явно ускоряет его реакцию, а поиском на своих накопителях. я пользуюсь раз в два года. Причем, это я об обычных накопителях. Ну и так далее, по списку..
Единственное, что вызывает сомнения, так это рекомендация отключения службы prefetch.

Для более точного понимания написанного тут - я пока что сижу на ХР, поэтому моя система не опознает тип накопителя. На семерке и выше, часть твиков неактуальна, так как система автоматически меняет некоторые ключи реестра, в зависимости от типа накопителя.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: WinXP + SSD

Сообщение Abdulla »

Al_lexx
Пардон, об индексации забыл - тож отключил себе её! :wink:

Ну и... насчёт хранения документов на ССД - морально ещё не готов, что ли.. :wink: С блинов-то явно никуда ничё не денется (плюс бэкапы естессна), а с микросхем...
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: WinXP + SSD

Сообщение VoidVolker »

Abdulla писал(а):С блинов-то явно никуда ничё не денется (плюс бэкапы естессна), а с микросхем...
А оттуда они куда денутся-то? Да в общем-то документам не так уж и важна скорость.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Al_lexx »

Abdulla писал(а):Al_lexx
Пардон, об индексации забыл - тож отключил себе её! :wink:

Ну и... насчёт хранения документов на ССД - морально ещё не готов, что ли.. :wink: С блинов-то явно никуда ничё не денется (плюс бэкапы естессна), а с микросхем...
Фигня, если есть акронис. А если нет акрониса или подобной системы резервного, то пофиг с какого накопителя исчезнут данные. :) У меня бекапы еженедельные.
Фильмы на SSD конечно не храню, но именно документы, файл подкачки, систему, часть фотографий, с которыми непосредственно работаю, некоторые из игр - именно на нём. А иначе на фига он? Только для быстрой загрузки ОС? Имхо, дороговатая выходит загрузка.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: WinXP + SSD

Сообщение Abdulla »

Al_lexx писал(а):...документы, ..., часть фотографий, с которыми непосредственно работаю, ... - именно на нём. А иначе на фига он?...
Боюсь ошибиться в матчасти, но мне казалось всегда, что все "коловращения" с доками/фото/аудио/видео при их редактировании происходят в оперативной памяти. А чтение/запись на диск - только при открытии и сохранении. Стало быть, сугубо ИМХО, смысла никакого в ускорении открытия/закрытия файла на миллисекунды просто не (предыдущий оратор о том же высказался). Вот папка %Temp%, с которой все виндовые приложения приучены работать, на ССД - эт да, реально шустрее нежели на ЖД!..
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение kit »

Al_lexx писал(а):То же отключение индексации, сразу освобождает место на диске и явно ускоряет его реакцию, а поиском на своих накопителях. я пользуюсь раз в два года. Причем, это я об обычных накопителях. Ну и так далее, по списку..
Это вы. Я тоже никогда не использую встроенный поиск, есть Total Commander.
Но у меня есть несколько клиентов, где у пользователей файлы Outlook по 5-20 Гигов. И делать поиск в почте без индексации анрил.

Про остальные мифы верно написано - они /теоретически/ чуток продлевают жизнь SSD, сводя на нет все его преимущества.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Al_lexx »

Про остальные мифы верно написано - они /теоретически/ чуток продлевают жизнь SSD, сводя на нет все его преимущества.
Если не трудно, разверни по пунктам, какие именно из общепринятых твиков сводят на нет преимущества SSD.

Про индексацию, согласен. Я же сразу сказал, что это в формате "а вот у меня". Наши меннагеры в офисах, тоже плотно юзают аутлук и базы пухнут как на дрожжах. Так я там ничего и не твикаю, потому как это офис и если диск износится быстрее, то там просто купят новый, в тот же день.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение kit »

Al_lexx писал(а):Если не трудно, разверни по пунктам, какие именно из общепринятых твиков сводят на нет преимущества SSD.
Например, перенос свопа и темпа на HDD.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: WinXP + SSD

Сообщение VoidVolker »

kit писал(а):
Al_lexx писал(а):Если не трудно, разверни по пунктам, какие именно из общепринятых твиков сводят на нет преимущества SSD.
Например, перенос свопа и темпа на HDD.
Дык это не твики, а тупость.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Ответить