Form cheaply tabs no prescription

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение 0xFF »

AHCI Link Power Management которое значение имеет? :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: WinXP + SSD

Сообщение NNN »

Угу. Всё хорошо.
Интересует вопрос - для данного железа, применяется свежая прошивка?

P.S.На всякий случай напомню, для PX-128M5Pro, на офф.сайте выложена 1.06 ссылка .
:jar:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Al_lexx »

NNN писал(а):Угу. Всё хорошо.
Интересует вопрос - для данного железа, применяется свежая прошивка?

P.S.На всякий случай напомню, для PX-128M5Pro, на офф.сайте выложена 1.06 ссылка .
:jar:
У меня при покупке была 1.03. Поставил 1.06, сразу по установке в машину.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):AHCI Link Power Management которое значение имеет? :)
А где это посмотреть? В бивисе в настройках адаптера, у меня просто варианты ачхи-рейд-айде. В разделе "управление энергсбережением" почти всё отключил. В плекстулз такого не нашел. Может нужна какая утилита?

..
И потом, это вроде как ноутбучная фича. Или я что то путаю? :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: WinXP + SSD

Сообщение VoidVolker »

Al_lexx
Такие фризы характерны для умирающего диска. Я с таким сталкивался на новом бракованном диске - замена диска вернулся систему в норму. Для проверки так это или нет рекомендую перенести систему на другой накопитель и посмотреть как она ведет себя. Ну и конечно поиск по коду БСОДа - BlueScreenViewer поможет.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker
Понимаю... но ерунда.
Диск совершенно нормальный, по всем тестам. Проблемы возникают только при интернет-вещании или когда открыто слишком много активных сессий в броузере. Т.е. проблемы именно с кешом интернета. Как это обойти, пока не понимаю. Папки ТЕМР и "загрузки" лежат на другом накопителе.
Вернутся на обычный накопитель - нет проблем. Я даже экспериментировать не буду, так как совершенно уверен, что проблемы тут же закончатся.

В сухом остатке:
Твердотельник вешает систему именно когда по многу раз перезаписывает по одному и тому же месту. Размер кеша не большой, но проблемы именно в многократной перезаписи, когда диск уходит в режим самотестирования. Если комп не трогать, то через 3-5-10минут всё отмерзает. Проблемы именно с дисками на контроллере от марвел. Санфорс нормально переносит эту операцию. ХР видимо тоже тут прикладывает руку.

БСОД каждый раз выдает новую ошибку, так как именно той, которая возникает нет в списке бсодов у вин ХР. Т.е. - ни о чем. Жалуется то на память, то на видеокарту, то на питание. Там всё нормально. Поэтому поюнул и перестал анализировать эти сообщения.
Пока думаю. Или вернусь на обычный диск, или переставлю систему на семерку или 8.1. Последняя лучше всего заточена под твердотельник. Если победит лень, то вернусь на старый веник. Если перфекционизм, то переставлю систему. Если вдруг подвалят заработки, то сменю полностью машину на МАС, а дальше буду посмотреть.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: WinXP + SSD

Сообщение VoidVolker »

Ну, в таком случае поставить восьмерку лучше будет. Тем более, что ставится она быстро - особенно на ссд. Кстати, а то, что в этом виноват именно ССД уже установленный факт? Вполне может быть виноват и НЖМД.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Al_lexx »

Поставить ОС не проблема. Проблема переустановить весь софт и заново поднять все пароли/логины в интернете. Ну очень уж много у меня всего этого. Быстрее чем за два-три дня не получается. Вот и думаю..
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: WinXP + SSD

Сообщение VoidVolker »

Al_lexx писал(а):Проблема переустановить весь софт
Поэтому по-максимуму использую портативный софт.
Al_lexx писал(а):заново поднять все пароли/логины в интернете.
Бэкап профиля пользователя со всеми профилями всех браузеров и другого софта упрощает все намного.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker писал(а): Бэкап профиля пользователя со всеми профилями всех браузеров и другого софта упрощает все намного.
От сюда поподробнее. Каким образом профиль ХР может быть полезен, при переустановке системы на более молодую (7-8)?

На счет переносного софта... Как бы да. Но во первых он не весь есть, который нужен. Во вторых есть некая усеченность функций.
Впрочем, сейчас об этом говорить бессмысленно, так как их переносных у меня только несколько утилит и т.п. мелочевки. А список софта, который стоит очень большой. Вполне возможно, что при переезде на новую ОС, часть софта останется за бортом, но это всё равно не снимает проблемы. Так как придется выуживать новые версии софта под новую ОС. А когда новые версии, то механизм у меня один. Делаю бекап, ставлю новую прогу, проверяю всесторонне и только после внятной проверки, делаю новый бекап, перед установкой следующей проги. Как не крути, но при таком подходе мне требуется не менее трех-четырех дней (обычно больше), что бы залить основную кучу прикладного ПО. Это же не в офисе, когда всего то нужен сам мс оффис и пару тройку дополнительных, которые уже давно проверены и рассортированы по инсталл-папакам.

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: WinXP + SSD

Сообщение VoidVolker »

Al_lexx писал(а):От сюда поподробнее. Каким образом профиль ХР может быть полезен, при переустановке системы на более молодую (7-8)?
Обычно там программы хранят пользовательские настройки - это позволит не настраивать программы при переустановке заново, а просто скопировать их каталоги со старой ОС.
Последний раз редактировалось VoidVolker 21 май 2014, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Al_lexx »

Вы пробовали копировать профиль ХР, на свеже-установленную семерку или восьмёрку?
Я, честно говоря, о таком первый раз слышу, что не значит, что я слышал про всё.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: WinXP + SSD

Сообщение VoidVolker »

Я не сказал ни слова про копирование профиля пользователя из одной ОС в другую и более новую, а только про его бекап, из которого позднее профили/настройки программ в пару кликов копируются в новую ОС.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WinXP + SSD

Сообщение Al_lexx »

Хорошо, не будем употреблять слово "копировать". Вы сами пробовали применять (из бекапа) профиль ХР, к вновь установленной семерке или восьмёрке? Хотя бы есть какие то внятные документы по этому поводу?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: WinXP + SSD

Сообщение VoidVolker »

Al_lexx писал(а):Вы сами пробовали применять (из бекапа) профиль ХР, к вновь установленной семерке или восьмёрке? Хотя бы есть какие то внятные документы по этому поводу?
Повторюсь еще раз: речь не идет о применении к семерке/восьмерке пользовательского профиля от ХП - ибо и так вполне очевидно, что оно несовместимо. Я лишь говорю о сохранении настроек программ, которые хранятся в пользовательском профиле и их копировании в новую ОС для избегания повторной настройки программ. Т.е. тупо копируем каталог "Documents and Settinings" в другой раздел, ставим новую ОС, далее в новой ОС ставим те же самые версии программ и если они работают нормально то копируем из "Documents and Settinings\%Username%\Application Data\%ProgrammName%" в "Users\%Username%\AppData\Local\%ProgrammName%" и все. Я говорил лишь об этом.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Ответить