2 точки wifi

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 точки wifi

Сообщение kit »

Как-то не сталкивался раньше: человек хочет, чтобы в большой квартире везде была хорошая скорость, и для этого хочет поставить 2 WiFi роутера (точки доступа). Вопрос - как лучше решить эту задачу?
Если действительно поставить 2 роутера (второй будет в режиме access point работать) и настроить на них сеть с одинаковыми параметрами (ssid, key) - будет ли это корректно работать, будет ли переход с одной сети на другую, если первая теряется, подобно тому, как это в сотовой связи сделано?
Как вообще лучше решить вопрос?
Квартиру я еще не видел, наверняка большая, но чтобы она была такой, что хороший мощный роутер туда не добьет - как-то я сомневаюсь...
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: 2 точки wifi

Сообщение Loocos »

Как один из вариантов с 2 wi-fi роутерами:
Режим репитера (повторителя)
Возможность работы Wi-Fi точки доступа в режиме репитера (повторителя). В этом режиме она полностью повторяет сигналы другой точки доступа, при этом расширяется общий радиус действия беспроводной сети.
ссылка на источник

Из собственных экспериментов с асусами - делается это не сложно, чуть ли не в полуавтоматическом режиме (через веб-аксес).
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2 точки wifi

Сообщение kit »

о, точно, я и забыл совсем про такой режим :) спасибо ;)
BarbraLet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 01:37

2 точки wifi

Сообщение BarbraLet »

Добрый день.
Помогите настроить, внутренняя Lan карта подключена к Домолинку - интернет работает.
Надо поставить вторую карту WiFi и что бы она раздавала интернет в квартире.
как сделать настройки не знаю, требуется помощь.
Ответить