Видеорежим в ноуте

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
revun
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 08:37
Откуда: г.Химки

Видеорежим в ноуте

Сообщение revun »

Здарвствуйте, помогите решить проблемку с ноутом товарища. Итак - ноут - sony vaio vgn-fz11m, работал без вопросов года 2, и вот появилась проблемка - при включении на мониторе все в вертикальных цветных полосках (полосы появляются сразу при включении) при загрузке винды весь монитор в зеленых горизонтальных черточках, винда загружается в разрешении 640х480 в 8 битном цвете, и другие режимы цвета и разрешения не возможно установить. Т.е. как я понимаю видео работает в каком то защитном режиме. биос данного ноута крайне скуден, там нет не температуры ни каких установок кроме даты, да варинтов загрузки. диспечер устройств в винде пишет что устройство (видо GF8400М) "было остановленно посколько оно сообщило о возникновении неполадок (код 43)". Первый раз при возникновении проблемы помогла продувка радиатора сжатым воздухом, но проработал он после этого несколько часов и все вернулось. сейчас ноут разобран, для контроля температуры пальцем (т.к. в средствах установленной висты я не нашел этот пункт). на радиаторе видео карты палец держать можно, чего не скажешь о радиаторе проца. смущает что комп с холодной видюхой уже включается в защитном режиме. Жду предположений о способах реанимации ноута.
извините, но поиском на этом форуме пользоватся очень трудно, просто нереальное колиство постов!
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Видеорежим в ноуте

Сообщение Happy_MAN »

Хм, а может, радиатор видюхи просто тепло не отводит, потому и не такой горячий? Чип видюхи тогда перегревается.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
revun
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 08:37
Откуда: г.Химки

Re: Видеорежим в ноуте

Сообщение revun »

нет, как раз радиатор видюхи холодный, горячий радиатор камня, а система охлаждения уних одна (теплотрубки от обоих радиаторов идут к 1му кулеру.
извините, но поиском на этом форуме пользоватся очень трудно, просто нереальное колиство постов!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Re: Видеорежим в ноуте

Сообщение Mr. Mayhem »

Накрылся видеоадаптер в ноуте однозначно. А именно GPU.
Аватара пользователя
revun
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 08:37
Откуда: г.Химки

Re: Видеорежим в ноуте

Сообщение revun »

я так и думаю, только не понятно почему он все таки работает в защитном режиме, значит не совсем умер, вот и интересно как его оживить
извините, но поиском на этом форуме пользоватся очень трудно, просто нереальное колиство постов!
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Видеорежим в ноуте

Сообщение Zim »

revun писал(а):вот и интересно как его оживить
в сервис
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Ответить