Кому не жалко 10 минут, поучаствуйте пожалуйста...

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Кому не жалко 10 минут, поучаствуйте пожалуйста...

Сообщение Mr. Mayhem »

... в статистическом исследовании :)

Брат моей жены учится в Британской бизнес-школе, и для написания итоговой работы ему требуется провести обширное статистическое исследование.
Я прошу всех, кто не против помочь, пройти по ссылке, указанной ниже, и ответить на несколько вопросов. Это займет 5-10 минут, а помощь человеку будет большая.
Вопросы, правда, звучат слегка запутанно, но это перевод с английского и строгое требование преподавателей о содержании каждого вопроса.
Ссылка действительна до 5 августа.

http://www.surveymonkey.com/s/5QMXXS8

Спасибо за участие.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кому не жалко 10 минут, поучаствуйте пожалуйста...

Сообщение 0xFF »

Поучаствовал. Но, с трудом. :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кому не жалко 10 минут, поучаствуйте пожалуйста...

Сообщение Vose »

Присоединился! :)
Что-что, а телик через инет я бы точно покупать не стал! Изображение надо посмотреть и оценить на свой вкус, и не только его!
Комповые запчасти, конечно практически беспроблемно можно, но опять вопрос сёрьезный с гарантией и возвратом возникает, да и кредитку в инете палить - сильно напряжно. Так что предпочитаю через инет только заказывать и бронировать, а покупать традиционным способом, чтобы сразу была возможность "пощупать", "понюхать", отказаться, вернуть взад...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Re: Кому не жалко 10 минут, поучаствуйте пожалуйста...

Сообщение Mr. Mayhem »

0xFF
Vose
Спасибо :)
Vose писал(а):Что-что, а телик через инет я бы точно покупать не стал! Изображение надо посмотреть и оценить на свой вкус, и не только его!
Ну, я как раз себе и родственникам в общей сложности 5, наверное телеков через инет купил. Потому как это на много процентов дешевле, чем у оффлайновых торговцев. А вот предварительно посмотреть и оценить как раз у них можно.

И потом, телек в том опросе просто как пример.
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Re: Кому не жалко 10 минут, поучаствуйте пожалуйста...

Сообщение Timo »

Тоже прошел этот тест.
А вообще, ИМХО, покупки телевизоров и прочего железа имеют больший смысл для мелких городов и сельской местности. Реально дешевле, причем разница чувствуется.
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кому не жалко 10 минут, поучаствуйте пожалуйста...

Сообщение Vose »

Mr. Mayhem писал(а):И потом, телек в том опросе просто как пример.
ну так это понятно, но, имхо, не очень удачный пример...
Timo писал(а):А вообще, ИМХО, покупки телевизоров и прочего железа имеют больший смысл для мелких городов и сельской местности.
Телик почтой!?? Или на склад транспортной компании за 200 км ехать!?? Нету доставки даже в не очень удалённые "мелкие города" или она стоить столько будет, что перекроет все
Mr. Mayhem писал(а):много процентов дешевле
Mr. Mayhem писал(а):А вот предварительно посмотреть и оценить как раз у них можно.
у оффлайновых местных... Так и делал, когда телик, автомагнитолу... выбирал, потом у "онлайновых" в Е-бурге забронировал, приехал и купил % на 20 дешевле и сам вывез. Но вот холодильник так покупать не стал, поскольку не настолько выгодно, да и вывезти самостоятельно невозможно, а уж если накроется. то вообще ж.... Взял на месте и потом на месте же сервисменов дёргал, когда необходимость возникла...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Кому не жалко 10 минут, поучаствуйте пожалуйста...

Сообщение 0xFF »

Я покупаю 100% крупной техники через инет. Причина - экономия времени.
Просьба не путать выбор модели и совершение покупки - имхо, это разные процессы.
Более того, бессмысленно сравнивать возможности, предоставляемые торговлей по сети в крупных городах и нет. Совершенно разный менталитет. В Новороссийске, к примеру, совершить удачную покупку через сеть в разы труднее, чем в Москве.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Кому не жалко 10 минут, поучаствуйте пожалуйста...

Сообщение Vose »

Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Re: Кому не жалко 10 минут, поучаствуйте пожалуйста...

Сообщение Timo »

Vose писал(а):Телик почтой!?? Или на склад транспортной компании за 200 км ехать!?? Нету доставки даже в не очень удалённые "мелкие города" или она стоить столько будет, что перекроет все
Многие транспортные компании работают с мелкими городами, по крайней мере в той местности где я живу. Если товар по весу и по габаритам не большой (комп. комплектующие) то стоймость доставки перекрывается разностью местных цен и московских
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Re: Кому не жалко 10 минут, поучаствуйте пожалуйста...

Сообщение Mr. Mayhem »

Человек просил передать огромное спасибо всем, участвовавшим и потратившим свое время. Работа, в которой фигурировало вышеуказанное исследование, получила 98 баллов из 100 возможных, это наивысшая оценка на курсе. Кстати, соотечественники в комментариях проявили наибольшее участие и склонность к размышлениям по теме, что тоже очень помогло. Представители Европы и Америки ограничивались фразами типа "Удачи! Сообщи о результатах!"
Joshuakr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:07
Контактная информация:

Кому не жалко 10 минут поучаствуйте пожалуйста

Сообщение Joshuakr »

Я некоторое время буду в Москве и будет свободное время. Так что, могу помочь чего-нибудь купить или посмотреть.

Звоните
Ответить