Флешка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Флешка

Сообщение 0xFF »

LINA
Как аксессуар мне понравилась флешка-скрепка. Прицепил к твердой копии документов и отдал в работу ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: Флешка

Сообщение LINA »

Каждая вещь по идее должна свое назначение оправдывать. Всякие камеры в телефонах лично меня злят. Вот!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Флешка

Сообщение Abdulla »

LINA
Стесняюсь спросить, а вам для чего флэшка?
Вот у мя одна - под музыку в машине, Трансенд 4 ГБ, выбирал понадёжнее.
Другая - в кач-ве дискеты, Кингстон 2 ГБ, подешевле.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: Флешка

Сообщение LINA »

Abdulla
А я стесняюсь отвечать ))
Мне надо будет на ней важные документы носить. Весят они немало.
Нет, ну а другие флэшки тоже там пусть будут для всяких фильмов и прочего...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Флешка

Сообщение Vose »

LINA писал(а):Это через Total Commander создать?
Если умеете, то можно и через TC или FAR, но можно и обычным виндовым Блокнотом обойтись:
1. выделить мышкой и Скопировать приведённый мною тест
2. Открыть виндовый блокнот
3. Вставить туда скопированный, текст, файл сохранить в любом удобном месте под любым именем.
4. открываем любую папку - Сервис - Свойства Папки - Вид - убрать галку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"
5. переименовываем расширение созданного файла (это то что после точки справа) с .txt на .bat
6. Файл копируем в корень флэхи и запускаем, также рекомендуется скопировать и запустить его в корнях каждого из разделов жёсткого диска.
7. после запуска батник можно удалить - он своё дело сделал
LINA писал(а):Именно папку лучше? А некоторые утилитки создают файл... (с одноименным названием)
Цель "вакцинации" - не дать создать вирусу свой файл autorun.inf в корне флэшки, для этого годится как создание неудаляемого файла (за счёт неправильных его атрибутов), так и создание неудаляемой одноимённой папки (за счёт папки с недопустимым именем внутри).
USBVaccine.exe, например, создаёт неудаляемый файл, но умеет это делать только на разделах FAT32, а вышеприведённый батник - и на FAT32 и на NTFS папочки создавать умеет.
Выбирать вам...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Флешка

Сообщение Al_lexx »

LINA писал(а):Я все же как консерватор думаю, что NTFS система не для флэш-карт, смысла особого в форматировании в NTFS нет. ИМХО
Просто оочень интересно вас тут послушать
Я видимо не четко вам отписАл.
Если вы используете несколько разных платформ, то только ФАТ32. Если только WIN и вам нужно копировать большие файлы, то NTFS.

Камеры в телефонах злят...
Ой, да ладно вам. Это же не фотоаппарат. Я никогда не снимаю людей на телефон (благо есть на что)), но по работе, оч часто выручает фонокамера, что бы снять какой то объект, для аргументированного разговора.
Мне надо будет на ней важные документы носить. Весят они немало.
Ну вы же не ребенок, потому должны понимать, что ни кто не даст вам гарантии на сохранность ваших файлов (ломается всё). Держите важные данные на внешнем винчестере, в надежном месте, а копии носите на флехе. По мере необходимости, делайте синхронизацию.
Из производителей, я бы ещё раз порекомендовал трансенд и кингстон.
Если боитесь вирусов, то можно взять с защитой от записи.
Остальное тут уже расписали.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: Флешка

Сообщение LINA »

Vose
Первую строку тоже вставлять нужно???????
rem AUTOSTOP.BAT version 1.7
rem Script for disabling file Autorun.inf оn your USB flash drive, and protecting it from viruses.
rem Copy script to your USB flash drive ad run it.
rem ----------------------------------------------------------------------------------------------
attrib -s -h -r autorun.*
del autorun.*
mkdir "\\?\%~d0\AUTORUN.INF\LPT3"
attrib +s +h %~d0\AUTORUN.INF

5. переименовываем расширение созданного файла (это то что после точки справа) с .txt на .bat
Когда такое делаешь, пишется, что файл может оказаться недоступен... Это как обычно. Ничего ведь?
Цель "вакцинации" - не дать создать вирусу свой файл autorun.inf в корне флэшки, для этого годится как создание неудаляемого файла (за счёт неправильных его атрибутов), так и создание неудаляемой одноимённой папки (за счёт папки с недопустимым именем внутри).
Это понимаю. Просто еще есть другие методы - утилиты там разные...

Al_lexx
Ой, да ладно вам. Это же не фотоаппарат.
Ну вот в том-то и дело :)
ломается всё
Не будем о плохом :)
Да конечно, понимаю я все :(
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Флешка

Сообщение Vose »

LINA писал(а):Первую строку тоже вставлять нужно???????
Если жалко букв в компе, то можете не вставлять - заremленые строки в работе батника не участвуют и представляют собой комментарии автора, написавшего батник.
LINA писал(а):Когда такое делаешь, пишется, что файл может оказаться недоступен... Это как обычно. Ничего ведь?
Нам, вообще-то нужно, чтобы винда вместо текстового стала считать этот файл командным, т.е исполняемым. Поэтому и меняем расширение.
Да, он перестаёт быть доступным из Блокнота по левому клику мыши, но по правому клику и пункту "Изменить" его по-прежнему можно редактировать.
LINA писал(а):Это понимаю. Просто еще есть другие методы - утилиты там разные...
И чтоооо ???? Я вам привёл пример такой утилиты -
Vose писал(а):USBVaccine
и объяснил разницу, есть ещё от Panda Software утилитка аналогичного назначения и другие есть...
Вы что, выбор не можете сделать, каким способом защитную папку/файл создать ??!
Это мне начинает напоминать притчу про осла, умершего от голода между двумя одинаковыми охапками сена... :mrgreen:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: Флешка

Сообщение LINA »

Vose писал(а):Вы что, выбор не можете сделать, каким способом защитную папку/файл создать ??!
Конечно, могу. Спасибо!)
Это мне начинает напоминать притчу про осла, умершего от голода между двумя одинаковыми охапками сена...
Ну ладно уШ... )
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Флешка

Сообщение Vose »

LINA
Где новость о купленной флэшке? А то мы так за вас переживаем... :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: Флешка

Сообщение LINA »

:) :oops:
Отчет:

1) Sony Micro Vault Click USM32GL (на 32 гига)
2) Kingston DTC10 (одна на 4, другая на 16 - ну оно так нужно :) )
3) Corsair Voyager GTR (тож на 32)
Больше пока ничего. Надо б еще (с переключателем QUMO, например :) ) :?

Выбросить или оставить?)))
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Флешка

Сообщение 0xFF »

LINA
целый ящик :)
как мелкая сонька по скорости?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: Флешка

Сообщение LINA »

0xFF
Ну у вас, наверное, велики запросы... :)
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флешка

Сообщение kit »

Vose писал(а):Вердикт - Кингстон - не брать!
Слишком скоропалительный вывод. Мне Kingston нравятся, серии DataTraveler 101 http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/ ... ks/503229/
из нескольких заглючила одна, и то, видимо, то ли статикой пробило, то ли вообще UBS порт к плате криво был подключен.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Флешка

Сообщение Vose »

kit писал(а):Мне Kingston нравятся, серии DataTraveler 101
мне тоже они по функционал-дизайну нравятся. С 1,5-2 года назад штуки четыре точно таких брал в подарок родственникам, друзьям, да знакомым. Одну через пару месяцев точно менял по гарантии. Сколько их сейчас уцелело на настоящий момент - надо выяснять. Но, полюбасу, по моей статистике выходит, что не менее 25% брака.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить