Вопрос по HP ProBook 6440b

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Вопрос по HP ProBook 6440b

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Получил два указанных ноутбука в пятницу с предустановленнной на них Windows7 Prof. Потребовалось переразбить жесткий диск (320 Гб). Решил перед этой операцией забекапить системный раздел. Запустил акронис. Результат: Один раздел на котором находится система 280 Гб.
Раздел восстановления 15 Гб. Здесь вопросов нет.
А вопрос в том, что Акронис показал наличие еще одного раздела размером 300 Мб! 280 из которых заняты и именно его он пометил как активный. (то есть загрузочный)
В то время как основной на котором система находится, он пометил как обычный локальный диск.
Какой из них бэкапить не пойму? Или лучше оба?
Добавлено 04.05.2010 в 13.55:
Сделал бэкап.
Попытался переразбить диск с помощью Acronis Disc Director. Ничего не вышло он виснет наглухо при попытке определить хард.
Запустил загрузочный Линукс, а из него в свою очередь запустил утилиту GParted.(Наподобие партишн мэджика и т.д.)
Ей сделал нужную разбивку.
Вытащил диск перезагрузился Win7 запустила средство восстановления запуска. Ползунок этого самого средства восстановления елозит уже полчаса. Хард загружен по полной.
Я не паникую пока, просто хотел узнать это нормально?
Или нужно "жестко" перезагрузить? И все восстанавливать обратно?
Добавлено 04.05.2010 в 14.48:
Поводов для беспокойства более нет. Через почти час этого самого восстановления система успешно перезагрузилась прошлась по диску С checkdisk'oм. И все в норме. Просто очень долго.
Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Вопрос по HP ProBook 6440b

Сообщение Al_lexx »

Долго - нормально. У вас же там диск 2,5 /5400..
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Вопрос по HP ProBook 6440b

Сообщение Loocos »

Al_lexx
На сколько я помню, все модели HP ProBook 6440b комплектуются по умолчанию хардом на 7200 оборотов. Без переразбвки и шаманств у нас распаковывался за 15-20 минут.
TillLinderman
точно не помню, но, помоему, в какой-то момент развертывания винды при первой загрузке возможно выбрать раздел базовой партиции... соответственно последующую разбивку можно уже сделать после развертывания образа. (При первичном развертывании не поню, но при востановлении системы повторно, с использованием диска - точно можно).
Если исполбзовать винду, которая идет по умолчанию (т.е. которая развертывается при перво включении ноута), на сколько я помню, лучше ничего не переразбивать. Т.к. во время процесса развертывания там происходят "странные" шаманства с хардом. По окончании развертывания у нас оставалось только 2 партиции: основная и бэкап.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Ответить