Кухня

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):Денег на российские регионы сегодня фактически не выделяется. Все идет на войну с Украиной.
Оффтоп

и это ещё не дно. санкции продлятся минимум до марта, а, поскольку, вместо освобождения крыма, кремлядь проводит выборы в луганде, то не снимут даже в марте. всё это время курс будет ползти вверх, а в стране всё привозное!
и те, кто собирал деньги "на помощь донбассу", в этом тоже виновны. но страдают не только они, а все.

и хочется обозначить всё это ради возможности провести трубу в обход украины.
Так, моё терпение лопнуло окончательно, а потому пошел бы ты в пожизненный бан.
Больше на заходи сюда. Банить буду с первого же поста, без объяснения причин. Стиль твоей говнописанины я чувствую за версту!
:evil:

З.Ы.
Билят, сколько раз я тебя мудака прощал, но с каждым годом ты становился всё дурнее и дурнее.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Restart писал(а):На мой взгляд, не стоит здесь ТАК обсуждать политику. Для этого есть другие места в интернете и другие собеседники
+1
Всему нужно знать меру. Я даже на профильных форумах не позволяю себе всякие там "укропы" и пр.
Кстати, папа мой украинец.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Кухня

Сообщение pst »

вот те, бабушка, и плюрализЬм.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Кухня

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а): Кстати, папа мой украинец.
Мой папа тоже был украинец. Хорошо, что не дожил до этого безобразия...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

pst писал(а):вот те, бабушка, и плюрализЬм.
Любой плюрализм имеет свои пределы.
Когда этот черт писал всякую историческую хрень, я терпел. Но когда он начал вслух поносить Россию и новороссийских ополченцев, моё терпение лопнуло.

Да и кстати, обсуждение действий модератора влечет за собой ровно такие же последствия. ;)

Restart писал(а):
Al_lexx писал(а): Кстати, папа мой украинец.
Мой папа тоже был украинец. Хорошо, что не дожил до этого безобразия...
+1
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Кухня

Сообщение NNN »

Писец.
Microsoft, Google и другие компании намерены подать в суд на авторов AdBlock Plus
09.12.2014 [21:19]
"Microsoft и Google совместно с французскими издательствами намерены подать коллективный судебный иск против компании Eyeo, разработавшей AdBlock Plus. Программное обеспечение для блокировки рекламы в Интернете привело к колоссальным финансовым потерям для интернет-гигантов и онлайн-изданий. Об этом сообщает информационное агентство AFP."

:lol2:
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Кухня

Сообщение pst »

Наркодиллеры совместно с правительством Афганистана подают коллективный иск против ОБНОН, из-за которого они несут колоссальные убытки.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение fant »

NNN писал(а): "Microsoft и Google совместно с французскими издательствами намерены подать коллективный судебный иск против компании Eyeo///
КМК это сугубо моё личное дело. Хочу - усматриваюсь рекламой. Не хочу - блокирую.
P.S. Как это они Adguard из вида упустили ?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Кухня

Сообщение Restart »

fant писал(а): КМК это сугубо моё личное дело. Хочу - усматриваюсь рекламой. Не хочу - блокирую.
Это ты так думаешь. А у них другое мнение. Плюрализм....

Кстати, вот интересные комментарии про это
http://www.securitylab.ru/news/462944.php
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Кухня

Сообщение NNN »

Н-да, новости попёрли стремительным домкратом.
Microsoft начала принимать биткоины при покупках цифрового контента
"Компания Microsoft отныне начинает принимать оплату за скачивание цифрового контента в виде наиболее популярной из виртуальных валют – биткоина. Поддержка биткоинов без громких официальных анонсов была введена на этой неделе."
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Кухня

Сообщение NNN »

В России начато производство материнских плат на процессоре «Эльбрус-2СМ»
26.12.2014 [14:46]

"ЗАО «МЦСТ» объявило о начале опытного производства компактных материнских плат «Монокуб-М» на базе первых отечественных двухъядерных микропроцессоров «Эльбрус-2СМ».
Чипы «Эльбрус-2СМ» изготавливаются российской компанией «НИИМЭ и Микрон» с применением 90-нанометровой технологии. Эти процессоры, представляющие собой переработанный вариант «Эльбрус-2С+», содержат два ядра и 2 Мбайт кеша. Используется два канала оперативной памяти DDR2-533.
...Что касается материнской платы «Монокуб-М», то она выполнена в форм-факторе mini-ITX. Среди имеющихся интерфейсов упомянуты PCI-Express 1.0, Gigabit Ethernet, USB 2.0, D-Sub, DVI, SATA 2.0, IDE (CompactFlash), RS-232, GPIO.
На основе «Монокуб-М», по заявлениям «МЦСТ», могут создаваться компактные компьютеры, моноблоки, мини-серверы, сетевые хранилища данных и пр. В комплекте с платой идёт операционная система «Эльбрус». О цене продукта не сообщается. "

Вот.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Кухня

Сообщение Restart »

NNN писал(а):В комплекте с платой идёт операционная система «Эльбрус». О цене продукта не сообщается.
Прикольно
http://www.mcst.ru/os_elbrus
Интересно, какой у нее десктоп?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Restart писал(а):
NNN писал(а):В комплекте с платой идёт операционная система «Эльбрус». О цене продукта не сообщается.
Прикольно
http://www.mcst.ru/os_elbrus
Интересно, какой у нее десктоп?
Думаю, что по умолчанию - никакого. Да и не для офиса их делали.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Кухня

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а): Думаю, что по умолчанию - никакого. Да и не для офиса их делали.
Не, ну как же...
На основе «Монокуб-М», по заявлениям «МЦСТ», могут создаваться компактные компьютеры, моноблоки,
Что же с ними в баше работать, что ли?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Al_lexx »

Ну почему?
Напишут какие нить спецовые оболочки. Хорошая платформа для кассы, медиа-центра, банкомата, домашнего сервера.
Для промышленного применения тоже подойдёт (станки с ЧПУ, контрольно-измерительные центры и т.п.).
Я просто к тому, что линух всё же не совсем домашняя универсальная система, коими являются МАС и РС, кто бы и как бы со мной не спорил. Т.е. его (линух) конечно можно юзать дома, но всё равно, куча проблем с совместимостью, со сторонней переферией и картами расширения. А потому, только для энтузиастов и админов. А сейчас, да и уже давно, основной тренд - комп для домохозяйки или школьника. А для этих целей, он совершенно не подходит. Для профессионального CAD-а, аудио, видео, он тоже не подходит, так как основное проф железо под лиухом опять же не работает.

Другое дело в том (если не ошибаюсь), что у него есть некая совместимость с 8086 кодом. А значит винду и макОс можно прикрутить. Но это опять же отдельная тема, под которую можно купить что то более подходящее. Это же ведь RISC процессор. Как он будет таскать привычные ОСи, толком не понятно.

Вот, лет через пять допилят свою ОС, напишут к ней приложения, привинтят к этой ОС коммерческие клиент банки, 1С и т.п. Заодно, амеры откажут нам в микрософтовском софте по санкциям. Вот тогда можно будет говорить о полноценном домашнем применении. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить