указанные цены в журнале. откуда они?

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
Ответить
mecrunt

указанные цены в журнале. откуда они?

Сообщение mecrunt »

По журналу россыпью указаны цены на представленные продукты, железо и софт. С софтом ещё всё понятно, а по железу у меня созрел вопрос:
в каких источниках берётся информация о цене на продукт?
На примере - в последнем номере цена на Zotac MAG указана в районе 10-11 тыщ. Перелопачивая нет в широкой продаже МАГа не нашёл, а в паре мест можно приобрести за демократическую цену в 13 тыщщ! Поделитесь с читателями местом где уже наступил коммунизм. Где так ярко светит солнце?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: указанные цены в журнале. откуда они?

Сообщение 0xFF »

mecrunt
Оригинальные цифирьки из параллельного мира в журнале рисуют давно. Первая ласточка - универсальный зарядник/акк от fsp c полутора тысячами цены в журнале и четырьмя с половиной тысячами в реальности ...
Полагаю, это так называемые "рекомендованные" цены для розницы на этом рынке, называемые по телефону маркетинговыми отделами производителей. А то что наглость наших соотечественников не знает границ, думаю, объяснять не надо. Я, например, тоже хочу продать один раз один продукт за стописят миллиардов и больше ничего не делать ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
avtandil0001
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:03
Откуда: м.о.

Re: указанные цены в журнале. откуда они?

Сообщение avtandil0001 »

0xFF
А также опечатки довольно частое явление, почему бы не перепутать 1 и 4? Неоднократно натыкался на них, правда не в ценах(продукты, которые меня интересуют, почему-то не описываются :dontknow: ), а в описаниях...
Люблю кошек!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: указанные цены в журнале. откуда они?

Сообщение 0xFF »

avtandil0001
Кстати, да ... Это наиболее вероятное объяснение упомянутого мной случая ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить