WIN7 мнения, впечатления

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение 0xFF »

kit
Мде. Все-таки пока по критерию "Все кино из коробки" детища майкрософта в пролете...

У меня появился косяк на одной из машин. Поставил семерку корпоративную, 32 бит (просто под рукой была, хотя надо x64 для работы) второй системой на отдельный винчестер.
Постоянно, то есть абсолютно постоянно пишет, что диск нуждается в проверке. Пару раз вообще уходила в цикл: проверка на стадии загрузки-перезагрузка-проверка на стадии загрузки и тд. Самое неприятное, что usb клавиатуру на момент старта чекдиска в упор не видит, и что бы прервать цикл надо выключаться, находить клавиатуру ps|2, прерывать чекдиск и пр.
Диск проверил. Действительно порется файловая система! Пока плотно не разбирался - все одно x64 ставить, а мне все некогда выписать лицензию ... вот, наверное, самый неприятный для себя фифект поймал.
Тот же раздел можно спокойно пользовать из под xp sp3 - все отрабатывает корректно.
Железо: P55, i5 750, seagate 12, 4 гб 1333 Kingston ddr3.

-----------
UPD. Поставил лицензию x64. Пока никаких проблем с диском нет. Нюанс - я не ставил в этот раз обновлений с сайта asus - работает и ладно.
Неприятный нюанс - производительность дисковой подсистемы в семерке стала самым узким местом - всего 5,9. Проц, память - все окрест 7,5 ... Мелочь, а на ssd переползать надо ;))
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Chopper daddy »

Burano писал(а):Проверьте, может просто проблема в проводах, неужели у друга нету Win XP с Активесинком установленным?
Я конечно могу подозревать проблему и в проводах, и проблему в крэдле. Но если вчера на старой системе все было отлично; а сегодня я пришел, установил новую систему, и работать перестало... Я, как параноик со стажем, не могу полностью исключать злой умысел программистов MS, которые встроили в установщик программулину, "выжигающую" крэдл и стандартный проводок USB у всех устройств Windows Mobile, которые подключены к компу. Однако вероятность этого оцениваю, как крайне низкую.

А вот друзей/знакомых с ХР и активсинхом у меня нет.
Последний раз редактировалось Chopper daddy 20 янв 2010, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Loocos »

Chopper daddy
Оффтоп
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Chopper daddy »

Loocos

Оффтоп
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Al_lexx »

Столкнулся в семерке с такой фичей\багом:
Подключился к беспроводной, сеть в порядке, и-нет виден. Запускаю любой (ЛЮБОЙ) броузер - не отображаются все страницы, а только по какому то её выбору.
Скажем зайти на сайт Brоther могу, а перейти на страницу с драйверами - не могу. Причем таких страниц,, при переходе на которые получаешь сообщение "невозможно отобразить страницу" оч много (совершенно безобидных).
Очевидно, что что то надо подкрутить в безопасности (я так думаю)..
Что?

З.Ы.
Как бы.. срочная проблема. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Timo »

Внесу и свою лепту.
Поставил я на свою домашнюю машинку (Q6600 @3.65, 4 Gb, RAID0) семерочку, Ultimate 64bit. Пока что впечатления самые благоприятные! Просто писаюсь от счастья. По сравнению с вистой - две большие разницы. Еще раз убеждаюсь, что современные системы испольхуют возможности хорошего железа гораздо шире, чем старые и проверенные. Уже 3 месяца сижу под семеркой с ноутбука (T4200, 2 Gb), в принципе доволен, хотя есть колебание между зверем и семерой. ИМХО всем пользователям Висты девиз - GO to 7!
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Al_lexx »

Разобрался.
Сменил фаер\нат в конторе (вместо 2003 поставил ZyWall70).
При прописывании DNS с сервиса ОpenDNS, не открывались некоторые сайты. Оставил только рекомендованные провом - всё ок.
Непонятно только почему для проводной сети трансляция работала нормально, а для вайвай - вот так вот через задний проход (дело было не в семерке, старый бук на ХР, то же не хотел ходить на некоторые сайты).

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
starosta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 14:52

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение starosta »

Поставил семерку, но сразу возникла проблема - не устанавливался режим 100 Гц (на хр работал без проблем). Покопавшись всетаки установил его, но размер видимой области меньше чем в хр, т.е. приходится подстраивать через меню монитора.
В меню в семерке стоит 80.7 kHz 100Hz PP.
В ХР - 81.4 kHz 100Hz NP.
Монитор SyncMaster 755dfx.

Из-за чего така разница?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Al_lexx »

starosta
Разница из за разных драйеров видеокарты. У win7 принципиально иная модель дров.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Loocos »

Наконец-то дошли руки выложить результаты теста. Выложил на depositfiles в виде *.pdf. Не судите строго.

Если в кратце: показатели по времени получились примерно одинаковые (чуть меньше 2 часов на ноуте HP Mini 2140). 1-2 минуты в пользу Вин7. Но это при условии, что в опциях управления питанием был выбран (по умолчанию) сбалансированный режим.

ЗЫ: время зугрузки и время выхода из сна - в секундах.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Burano »

Loocos писал(а):Наконец-то дошли руки выложить результаты теста.
Ниразу не понял почему нагрузка на проц уменьшается с максимальной до 0 практически в линейной зависимости?
Don't warry, be happy!
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Loocos »

Burano
это не нагрузка на проц... это зависимость ескости батарейки от времени (по показаниям винды)... видимо надо было подписать...
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Burano »

Loocos
Ааааа :D Да надписать было бы полезно и зря яркость на максимум выставил... Я на аккуме всегда яркость снижаю. Не реальные условия все равно, да и вайфай бы включить... Эх, пока сам не сделаешь, никто тебя не поймет :)
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение 0xFF »

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: WIN7 мнения, впечатления

Сообщение Loocos »

Burano
Оффтоп
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Закрыто