Что делать с соседом?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Что делать с соседом?

Сообщение TillLinderman »

0xFF писал(а):определенные персонажи реагируют только на проявление реальной силы и только ощутив ее становятся управляемыми.
Согласен
Al_lexx писал(а):всё вышесказанное, имеет смысл в случае неэффективности вызова блюстителей порядка.
Только после них. Кстати слышал, что вроде участковый наш в нашем же вроде подьезде живет.
Abdulla писал(а):Лечилось с помощью Рамштайнов
Тоже мысль. Уже думал об этом. Правда здесь уже получится что я буду вредить. И не только виновнику происходящего, но и другим невиновным в это гражданам. И тогда они в обратку и причем справделиво смогут обвинить уже меня самого.
То есть как верно подметил 0xFF
методы "из-за угла" могут привести только к эскалации конфликта
========================
Ладно. Эту ночь вроде тихо.
Что более всего мне непонятно в соседней чуть дальше комнате где как раз брат "источника проблем" обитает с семьей (жена и маленький ребенок или несколько ребенков). Так брат его то ли настолько спокоен. То ли сам не хочет связываться то есть инициативы в данном вопросе он не проявляет никакой.
Посмотрим что будет дальше. Огромное всем спасибо за советы и помощь!

Извините за лирическое отступление (навеяно паршивым настроением)
З.Ы. Обидно более всего то, что судя по отзыву старожилов этого дома (и в частности этого подьезда) с которыми я пообщался (те которые работают не спились не скурились и живут нормально) в начале на протяжении многих лет после заселения все было очень хорошо. Все работали на заводах, фабриках, автопарках, стройках и т.д. выпивали конечно и порядочно, но спокойно без взаимных наездов. Могли конечно и подраться по пьяни, но опять же без смертоубийства. Жили дружно. Даже не то что дружно, а просто относились друг к друг по человечески. Если честно то глядя на многие московские окраины верится в это с трудом. Потому как несмотря на свой пускай и нестарческий но и не детский возраст мне этого застать не пришлось. А очень жаль.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение fant »

TillLinderman писал(а): просто относились друг к друг по человечески. Если честно то глядя на многие московские окраины верится в это с трудом.
Было- было.. Точно помню... Ещё и на субботники выходили, именно выходили, никого насильно не сгоняли... Потому что было ощущение, что это твой двор и гадить не след.. Цветочки всякие... Ээххх.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Burano »

TillLinderman писал(а):Жили дружно. Даже не то что дружно, а просто относились друг к друг по человечески. Если честно то глядя на многие московские окраины верится в это с трудом
Дело не в прошлом, а в том что люди со временем привыкают к хорошему и начинают гадить там где раньше берегли, да и чего беречь подъезд, если вокруг все гады и на грань бедности посадили(себя ж никто не винит).
fant писал(а):Было- было.. Точно помню... Ещё и на субботники выходили, именно выходили, никого насильно не сгоняли... Потому что было ощущение, что это твой двор и гадить не след.. Цветочки всякие... Ээххх.
У меня есть! Причем появилось не сразу, после заселения(дом новый), а постепенно, гопота в подъезде гадить достала, кого-то обворовали, мы подъездом(спасибо нашим активистам) собрались, договорились поставить видеонаблюдение, консъержа, я вместе с парой ребят обклеивал подъездную дверь утеплителем(чем не субботник), ребята там уже без меня видеонаблюдение сами ставили. Соответственно гопота ходить перестала, в подъезде стало чище и спокойнее, около подъезда клумба появилась(kit не даст соврать), урна с пепельницей.
В общем дело не в прошлом, будущем или настоящем, а в достатке людей, если у людей на еду, одежду, машину хватает, то они могут и о другом подумать, а если каждый день за кусок хлеба и рюмку водки борьба, то не до красоты вокруг.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Abdulla »

Burano писал(а):...дело не в прошлом, будущем или настоящем, а в достатке людей, если у людей на еду, одежду, машину хватает, то они могут и о другом подумать, а если каждый день за кусок хлеба и рюмку водки борьба, то не до красоты вокруг.
Эээ... Ни фига подобного! Вон автор топика жалуется на прыщавого урода, которому на комп, на скайп и на мощную акустику хватило...
А я лично ставил машину перед домом (до гаража ох**нно далеко :( ), неделю за неделей, всё нормально вроде... А потом, в одно мерзкое утро, сел я в машину, включаю зажигание - а бензину ниже нуля! Хотя с вечера залил 10-ку и скока-то ещё оставалось. Вышел, смотрю - под баком лужа, крышка рядом валяется. И мне не обидно, что кому-то 200 р. подарил! А обидно то, что слили бензин мальчики-мажоры на тоётах и шкодах, с нашего же дома! :evil: У этих же 321-сов денег и так валом, им же мама с папой по первым сопелькам выдают нужную сумму!.. А вы говорите - достаток...

Прошу прощения за эмоции.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Burano »

Abdulla
Не путайте теплое с мягким, есть общество, от достатка которого многое зависит, и есть отдельные парубки из этого общества, количество которых стабильно одинаково и методы борьбы я и не только я с ними описывали выше.
Вам можно посоветовать обзаветстись сигналкой с пейджером и видеокамерой, чтобы в случае чего сделать соответствующую видеозапись и к родителям(для молодых первая инстанция).
Кстати пейджер классная штука, чуть што ты в знаешь что твоя орет и потом слышно полюбому и сразу в окно а там на твоих глазах вся картина разворачивается, остается только видео камеру включить или лом в руки(для устрашения) и вперед. 2 раза ловил криворукую, которая мою машину цепляла(повреждений не было). Больше не лезет. Хватило записки под дворником.
Кстати железная палка в руках работает супер, ничего не сделал, а тебя уже уважают :lol2: :lol2: :lol2:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Re: Что делать с соседом?

Сообщение AlexSan »

fant
Парковка на газоне лечится так
http://www.tehnari.ru/imagehosting/2009 ... 520594.jpg
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение fant »

Ага, видел этот метод... Но больно затратен... Крупа на капот или крышу- наш метод....
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Re: Что делать с соседом?

Сообщение bzzz »

fant писал(а):Но больно затратен...
балончик краски стоит копейки. Зато сразу понятна причина, по которой надпись появилась.
fant писал(а):Крупа на капот или крышу- наш метод....
А вот тут явной связи между парковкой на газоне и наказанием нет.

А началось все с соседа с музыкой.....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Burano »

AlexSan писал(а):Парковка на газоне лечится так
Классная идея, приму на вооружение, криворуких соседей лечить так самое оно, тянет на мелкое хулиганство, потому как смывается легко и при этом никаких законных последствий в случае обращение в милицию, потому как мелким хулиганством нашей доблестной недосуг заниматься.
bzzz писал(а):А началось все с соседа с музыкой.....
А темы близкие, вполне можно название переименовать в "Как бороться с соседом, который русских слов не понимает и мешает жить?!"
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение fant »

Burano Если нитро взять, то смывкой не ограничиться... Попадёт чел под покраску )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Burano »

fant писал(а):Если нитро взять, то смывкой не ограничиться...
Я в краске профан в общем, разве нитро ацетонсодержащими растворителями не смывается? Она вроде на то и нитро.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение fant »

Это самое.... Лакокрасочный слой авто то же будет загублен...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Burano »

fant писал(а):Это самое.... Лакокрасочный слой авто то же будет загублен...
На машине особая краска, она вроде так легко не снимается, ее в горячей камере наносят, это вот если машина крашеная была тогда да, надо будет на Корсе протестить в незаметных местах потру растворителем, отпишусь.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):На машине особая краска
Вопрос не краски, а цвета. Если светлой лайбе кинуть на крышу яиц, то за ночь образуются очень пренеприятные пятна. А пшено... Парадокс, какие же у голубей крепкие клювы... В идеале - комбинация из этих двух народных средств.
И опять же, вопрос не в пятнах, а в том, что (и не без моего участия :?) мы все начинаем смещаться в область гопотовых прихватов.

В любом случае лучше (нет не в дверь лупить, а...) просто дать в рыло возмутителю спокойствия. Заодно отловить брата мента (возможно что и живущего в правовом поле) и поговорить спокойно, по мужски. Может лучше и до того как...
С бабами (в плохом смысле слова) и с вьюношами - разговаривать не о чем. С первыми молчать (многозначительно), со вторыми - при помощи жестов.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Mr. Mayhem »

Жаль, что из армии уже пришел.
Я одного такого соседа сверху в 25 годиков служить отправил по осеннему (ребенка мы ждали с женой - злой я был на них очень за шум).

С другими раза 3 поговорил - не помогло. У них каждую неделю по пятницам-субботам-воскресеньям (3 дня в неделю гудеть ночи напролет - эт какое здоровьенадо?) ночные тусовки были, и судя по безудержному нездоровому хохоту и просто диким воплям - не без веселящей наркоты. Разок ментов во 2-м часу ночи вызвал. Застукали там деваху с двумя друзьями, но без мужа. Как шелковые стали. Деваха, кстати, в суде тогда работала. Но недавно ее оттуда поперли.
Ответить