Что делать с соседом?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Re: Что делать с соседом?

Сообщение ionika »

Abdulla
А, вспомнила, вы в теме.. Мож что подскажете..
Всех подробностей , естессно, не знаю, да и до последней недели, как то не вникала особо,так, постольку-поскольку. Товарищ со стажем, ему сейчас 38 лет, вот в марте будет 39. Употребляет с 14-15 лет. У него родители мама, папа, живут вместе, если это можно назвать житьем. Женился лет в 20, родился сын, ему сейчас 18-19, нормальный малый, воспитан бабушкой-дедушкой,т.к. мама (жена соседа) странная особа, вроде так нормальная, не алкашка, не наркоманка, ну вот сына своего кинула. Вроде как от него и не отказывалась, вроде как помнит, но не знаю, когда она его последний раз видела. В общем, живут они сам сосед-наркоман, его сын, и его мама и папа. Сейчас сын месяц как живет в другом месте.
Сидит он, точнее, сидел до недавнего времени, на системе на героине. Почти 25 лет. Сколько родители его делали попыток лечить начиная со школы-не пересчитать, сколько денег в это угрохано-тоже не пересчитать. Раньше все это они еще пытались както скрывать. Но, как оно обычно бывает, запросы стали превышать финансовые возможности. Был период, давно уже, мне запомнился, когда он ходил по всему дому и просил видик якобы посмотреть какую то кассету. Народ давал, он их шел и продавал. Но это было оч давно. Ну а потом постепенно стало все выноситься из квартиры. Даже пластмассовый стульчик для кормления собаки унес. Могу сказать, что ВСЕ, что есть у них более-менее ценного, хранится у нас дома.
Про это могу много рассказывать, про выносы, про занимание денег. Потом его как то в тюрьму посадили на два года, вышел. Но все эти годы он как то никому не мешал, частенько видела его нормального, иногда обдолбанного. Ну разумеется, он не работает. Это я к тому, что в доме есть еще один такой же, они когда то вместе тусили, но тот все таки работает. Догонится, ботом УБОД сделает, ходит огурцом. Последние неск лет вроде никто не видел его в состоянии нестояния. То ли не показывается, то ли завязал.
Ну а нашему соседу вот эту последнюю неделю (судя по всему) совсем видимо на героин не стало хватать и он сел на тропик, кто не в курсе -это тропикамид. Это глазные капли.А че, стоит 110 руб, продается просто так везде. Не знаю, мешает ли он его с чем нить или так, вроде по инету поискала, наркоши пишут, что сам по себе он не очень, что его все равно с чем то смешивают. Вот ток хватает его на 20-30 минут! А дальше надо опять искать. опять нужны 110 рублей. Читала врача-нарколога, он пишет, типа, сидите на героине-ну и сидите дальше, что ж вы химию то жрете. Один пишет, типа я за 15 лет так не умудохался как за два месяца на тропике. Кому интересно, погуглите побочные эффекты, даже при правильном употреблении,т.е. капая в глаз. А если это по вене пустить? Что аж сердечный клапан растворяется! Сам он просто невменяемый. Вот сейчас пишу-опять звонки в дверь. Страшно выходить из квартиры, страшно входить!Всю эту неделю мы почти не спим, пару ночей ВООБЩЕ не спали, потому что нам всю ночь без перерыва звонили то в домофон то в двреь. Оказывается, это барышня к нему приходила, наверно наркоту приносила, звонила оч уверенно. Но не тропик, за ним он гоняет сам. Лучше бы он на своем героине сидел бы,хоть на несколько часов спокойствия..Его родители скитаются по родственникам, у нас жили пару дней, ох, если рассказать как мы тут партизаним, это капец, как в блокаде. И самое главное, это не алкогольный запой, который рано или поздно пройдет, это круговорот без начала и конца. И ничего не сделать.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение fant »

Вот по моему скромному : писец и безысходность..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Что делать с соседом?

Сообщение kirill15 »

вообще как-то странно.. обычно наркоманы по 25 лет не живут.. но сделать тут и правда ничего нельзя.. только ждать, пока сам не..
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение fant »

Оффтоп
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):И ничего не сделать.
А ничего и не сделаете.
При совке было принудительное лечение и принудительное трудоустройство. Сейчас, спасение утопающих - дело рук..
kirill15 писал(а):обычно наркоманы по 25 лет не живут..
От конституции зависит. Бывает, что и до 60лет доживают, но конечно редко.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Что делать с соседом?

Сообщение kirill15 »

fant
Оффтоп
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Что делать с соседом?

Сообщение Abdulla »

ionika писал(а):...Сколько родители его делали попыток лечить начиная со школы-не пересчитать, сколько денег в это угрохано-тоже не пересчитать...
Вот это самое напрасное из всего, имхо. Собсна, как ему завязать (хотя бы на годик без ремиссии) вариантов немного:
1. Захотеть самому и завязать. Но учитывая стаж и степень деградации мозга - анриал.
2. Надавать 3,14здюлей. Сильно, крепко. После - отправить нах из города куда-нибудь в глухомань, насильно, и удерживать там. Долго.
3. Сильная психологическая встряска. Некоторым помогает, даже со стажем 10-15 лет.

Теперь, что делать вам:
1. Способствовать выполнению вышеуказанных пп. 2 и 3.
2.
fant писал(а):Вот по моему скромному : писец и безысходность..
Т.е. или он вас, или вы его - третьего не дано.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Что делать с соседом?

Сообщение TillLinderman »

ionika я вам искренне сочуствую.
Abdulla писал(а):Надавать 3,14здюлей.
Да это вариант. Но к примеру с моим "мальчиком" до сих пор связываться никто не хочет. И не будет.
Не смотря на то что он точно балуется запрещенными препаратами.

Огромный откромленный здоровый бугай. И он знает что с ним никто не будет связываться. Сейчас поутих. Устроился на работу. Видимо работа "мешает" регулярно и "полноценно" отдыхать.
Я сейчас там не живу. Но слышу от соседей что поутих.

Бороться кому-то одному с существом лишь по фигуре и отсутствию излишней волосатости напоминающем человекообразное, бессмыслено.

Это как правильно заметил Аll_lexx "при совке" делалось сообща и на государственном уровне.

Когда там жил я долбил ему гантелей по полу (дом панельный). Плита дрожала так, что вибрация по всему полу шла. Любой нормальный человек просто подскочил бы! В ответ - музыка громче и веселый диковатый безудержный смех напоминающий павиана.
Да может быть вы посчитаете это трусостью. Я просто ушел в сторону. Но мне не справится с ним одному. А больше мне помощи ждать неоткуда и не от кого. Остальные как крысы прячутся за железными дверями и даже избегают разговоров на эту тему.
После полугода проживания вне родного дома я просто стал спокойней спать.
И потому варианты борьбы предложенные абдулой (безусловно действенные к некоторым отдельным индивидуумам) например мне не подойдут. Я пишу про себя не потому что я эгоист. Я полагаю, что давание этих самых люлей приведет лишь к ответной реакции, на мой взгляд. За себя как ни странно я переживаю не сильно. И угрожали и нападали все было.
А как быть с теми кто рядом?
И если этот "гражданин" отойдя от побоев надумает мстить?
У меня было два варианта:
Либо просто убить (что я сделать не смогу), либо уйти в сторону. У меня других вариантов нет. Сажать его не за что. Это средне статистический человек коих тысячи проживают в "спальных" районах Москвы.

Может я скажу жестокую вещь но!
Пожилой человек рассказал в ответ на мою грустную историю (не знаю насколько это правда потому не утверждаю)
В 30-х годах поступили проще:
Тов. Сталин постановил буквально вырыть две траншеи.
1. Построить дилеров.
2. Построить потребителей.
Расстрелять закопать. Проблема наркомании на какое-то время была решена.
Повторю рассказал мне это пожилой человек. За правдоподобность отвечать я не могу.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Что делать с соседом?

Сообщение 0xFF »

Наличие указанных проблем, это безусловно следствие определенного распада системы.
Легальное лечение тут существует только одно - использование института участковых. Надо познакомиться, обрисовать проблему, каждый раз документально подтверждать асоциальное поведение соседа, так, как нужно для запуска механизмов подавления, подвластных участковому.
Разовые обращения в милицию в данном случае вообще не о чем - не тот уровень ответственности. А вот участковый - самое то.
Ну, если этот механизм не работает, тут уже сложно что-то сделать без больших временных затрат, но тоже можно.

Все остальные методы или противозаконны и имеют последствия, описанные как административные или уголовные нарушения, или из области фантастики.

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Что делать с соседом?

Сообщение NNN »

Слушайте, а чем всё закончилось с вашими соседями?
Я не очень добрый человек. Спрашиваю с надеждой - нарки сдохли?
Ответить