Страница 1 из 16

О работе форума (ошибки, предложения, идеи, пожелания)

Добавлено: 17 июл 2009, 15:09
tim
Просьба писать сюда о замеченных ошибках в работе, а также предложения и пожелания о работе и развития форума (создания разделов, расширения функционала и др.).

Добавлено: 17 июл 2009, 17:30
Al_lexx
Прежде всего и давно обсуждалось:
Сделать более сложный механизм авторизации. Не часто, но бывает, что боты авторизуются в тематических.
Сделать так, что бы и в гостевой была проверка на ботность. Т.е. прикрутить скрипт с достаточно сложночитаемым (ботами) сканом. Ещё лучше, если это будет простейшая формула, типа 2х5 или что то вроде этого.
Ежедневно приходится вычищать с десяток другой спам-сообщений в гостевой. Утомляет внятно (на каждое сообщение по четыре клика). Чувствуешь самого себя каким то роботом. :?

Было бы не плохо зачистить все аккаунты, в которых нет ни одного сообщения и которые к тому же старше одного года. Очевидно, что эти люди вряд ли придут на форум. Статистика же мёртвых душ - ни какой пользы ресурсу не приносит.

Так же было бы полезно, для устойчивости движка создать подраздел "архив" в который будут валится темы, которым более года (может моложе). Ессно (и обязательно), с возможностью модерирования этого архива, что бы то, что заложено на длительное хранение имело смысл хранить. Как я понимаю, для архива можно будет приподнять независимый движок-зеркало, что бы существующему снизить нагрузку (по примеру хобота). Темы, в которых нет ни одного ответа топик-стартеру в течении полугода - должны удаляться автоматически.

Думаю, что в ближайшее время, приподниму тему по созданию раздела "пыточная" или что то вроде того.
http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.php?t=24629
По причне практически полного отсутствия участия администрации в работе форума (за исключением ловли багов и поднятия обрушений), тема сама собой заглохла. Практика же показывает, что достаточно большое количество новичков, банально не могут задать вопрос, не читают правил форума и его разделов. Из за этого, вместо того, что бы отвечать по существу, приходится клещами вытягивать из человека суть его проблему, конфигурацию железа и софта, пр. подробности, без которых дать внятный ответ не возможно.
Появление такого раздела-свалки поможет отделить юзеров с точки зрения подготовленности и отношения к сообществу, создаст некий воспитательный стимул для новичков. Все темы этого, которые не получили конкретизации и не были перенесены обратно в тематические в течении месяца - могут автоматически удаляться, дабы не замусоривать конфу всяким хламом и бредом.

Весьма полезно и давно решено, что все модераторы должны иметь равные права ВО ВСЕХ разделах. Это необходимо для того, что бы поддерживать все разделы в чистоте. Часто бывает что спам сообщение висит в каком нить разделе несколько дней, по причине того, что модеры раздела (в это время) не посещали ресурс.
Подробности в закрытом разделе для модераторов.

З.Ы.
Появление живого админа на ресурсе, внушает некоторые позитивные надежды на стабильность форума и его пусть и не быстрое, но движение вперёд.

Добавлено: 17 июл 2009, 17:56
tim
Спасибо Al_lexx, постараемся все учесть, просьба отнестись с пониманием к срокам исправления проблем т.к. их (проблем) хватает все будет решатся в порядке значимости.

Одно но, я не админ в полном смысле слова, я тот кто будет теперь отвечать за развитие сайтов upweek, upspecial и форума.

Приму с благодарностью любые советы и здоровую критику по работе и развитии этих сайтов.

Просьба ко всем старожилам данного форума без лишнего флуда высказать здесь свое мнение о том как улучшить его работу :lol:

Добавлено: 17 июл 2009, 18:03
Al_lexx
tim
Так как последние два года вообще не было ни каких подвижек, то уж на что-что, а на понимание вы можете смело рассчитывать. :roll:

Добавлено: 17 июл 2009, 18:16
Zena
tim писал(а):Просьба ко всем старожилам данного форума без лишнего флуда высказать здесь свое мнение о том как улучшить его работу
Спасибо... :) Но Al_lexx практически уже всё сказал. 8) Я не старожил, конечно, но согласна с ним во многом, касающемся работы данного форума.

tim
Рада Вас видеть и неважно, насколько Вы админ. Главное, что хотите помочь форумчанам и модераторам... Очень надеюсь, что Ваше желание настоящее и не разойдётся с возможностями... Добро пожаловать!
:ura: :ole: :sty038:

С уважением.

З.Ы. Кста... А можно как-нить немного увеличить набор смайликов и сделать их более одинаковыми по стилистике? :oops: Сорри, что с такими мелочами... :oops: :oops: :oops:

Добавлено: 17 июл 2009, 18:33
tim
Zena писал(а):. А можно как-нить немного увеличить набор смайликов и сделать их более одинаковыми по стилистике?
Приведите плиз ссылку, где Вы видели хорошую подборку смайлов.

Добавлено: 17 июл 2009, 20:40
Al_lexx
tim
Давайте сначала разберемся с модерскими привилегиями и авторизацией. Рюшечки успеем прикрутить.

Смайлы:
http://smiles2k.net/aiwan_smiles/index.html

Думаю, что (как и прежде) необходимо вынести на обсуждение те смайлы, которые будут утверждены и привинчены. Ранее, когда работал Илья, было такое обсуждение в этом разделе, но после очередного обрушения этот топик исчез.
Все подряд сюда лепить не стоит. Это только загрузит страницу смайлов (она и так не маленькая) и усложнит навигацию по этой странице. Те, кто уж очень хочет чего то необычного - набирают в поиске "смайлы" и лепят сюда те, которые хотят. В постоянном наборе должны быть только те, которыми пользуются постоянно и большинство.

Добавлено: 17 июл 2009, 21:42
tim
Al_lexx писал(а):Ранее, когда работал Илья,
он и сейчас работает, просто в отпуске....

Со смайлами более- менее понятно, пока закроем этот вопрос.

Добавлено: 17 июл 2009, 21:46
Al_lexx
tim
Я слышал (от него), что он вообще собирался уволится или как минимум завязать с администрированием и уйти в какой то другой отдел. Но это не по теме...

Добавлено: 17 июл 2009, 22:45
tim
fant писал(а):Про галереи- интересно... С удовольствием накидывал бы те же фоты с походов..
Много места на серваке будут занимать фото, если все начнут выкладывать.

Но можно будет сделать что-то вроде личной странички пользователя (наподобие расширенного профайла), где и разрешить выкладывать фото (поставить ограничение по кол-ву фото)

Добавлено: 17 июл 2009, 23:09
Al_lexx
tim
Понятно, что делать бесплатный/безразмерный публичный фотобекап ни кто не будет. Но и не о нём речь. Тем более, что форум не профилированный по фото. Но скажем по 10-20метров на пользователя можно выделить. (как предположение)

Добавлено: 17 июл 2009, 23:17
fant
tim писал(а):наподобие расширенного профайла
Типа того..

Добавлено: 17 июл 2009, 23:58
ionika
tim писал(а):Скажите Вы единнственный активный участник этого форума?
Еще живые люди здесь есть?
Нас мало, но мы в тельняшках :lol2:
Пусть вам не покажется, что присутствует некое подобие агрессии, просто на форуме так долго не было никого админящего, и все просьбы и мольбы улетали в воздух. Точнее, наверно кто то был, регулярные расколбасы форума кто то же исправлял, хоть спустя две недели или месяц, но ведь исправлял же :lol2: Но до общения с нами, увы, не снисходил. Хотя обращались чрезвычайно редко в действительно сложных ситуациях. А сейчас это радость от живого человека, вот :happy: Надеюсь надолго.

Предложения следующие-чтобы была возможность отделять посты из темы и перемещать в другую, соединять и разъединять темы. Сейчас есть только возможность отделить посты в другую тему, только новую. Это очень-очень неудобно.
И второе -когда на почту приходит письмо о том, что здесь в личке есть новое сообщение, то оно выглядит следующим образом :
От кого:conf@computery.ru
Кому:
Дата: 13 Июл 2009 23:56:38
Тема: ????? ?????? ?????????

????????????, ionika!

??? ???? ?????????? ?????? ????????? ?? ????? conf.computery.ru, ? ?? ??????? ?????????? ??? ?? ????. ?? ?????? ????????? ??? ?????????, ??????? ?? ????????? ??????:

http://conf.computery.ru/privmsg.php?folder=inbox

???????, ?? ?????? ?????????? ?? ????????? ???????? ???????????, ???? ???????? ????????? ? ????? ???????.

--
Thanks, The Management
Вот вопрос есть, а кто это-Hardmoderator, ну если не секрет канешн :roll:

Добавлено: 18 июл 2009, 00:36
Al_lexx
ionika
Присоединяюсь.

Добавлено: 18 июл 2009, 09:09
tim
Про ??????????????? в письмах мне известно, но пока нет возможности исправить, админ в отпуске.

Про более широкие возможности модерации форумов - почитайте про новую версию phpBB 3.0 там вроде все эти функции есть

http://www.phpbbguru.net/features/
http://www.teosofia.ru/phpbb/feature/fe ... rison.html

если решим поменять версию движка то все это будет там, лишь бы с новой версией не добавилось новых проблем...