Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

ionika писал(а):Что еще можно сделать и что могло попортиться от пропадания лектричества?
позвонить провайдеру и спросить не у них ли проблемы. Если не у них - вызывай, пусть приходят и делают
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Atom
Нет, если параметры автоматические так вообще даже "локальная сеть" не подключается :(
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Zim писал(а):позвонить провайдеру и спросить не у них ли проблемы.
так лектричество то у меня пропало, а не у провадайреа, у мня стрим обычный..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

ionika писал(а): у мня стрим обычный..
Звоните, милая Королевишна, звоните в Ваш "обычный" стрим. Модем у Вас, судя по всему юсбовый, если... южник не погорел.. кхм.. :) то проверьте телефон и звоните в техподдержку стрима - они там и свое оборудование проверят, ( они ж скорее всего на одной с Вами подстанции сидят :? ) и Ваше посмотрят - есть от Вас попытка залогиниться или нет.
P.S. На всякий случай, не может быть такого, что оба момеда битых?
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

pst
Вы вообще прочитали что я сообщила ? :dont: Я ж грю, что к разным портам юсб пробовала подключать, понятное дело что модем юсб-шный, какой южник, вы че, у мня все работает как обычно, вообще ВСЕ, кроме инета :weep: Все мигает, никаких ошибок нет, и инета нет :weep:
Ну я конечно не могу утверждать что модемы не битые, но до момента пропадания лектричества модем был рабочий, второй модем год не использовался вообще, но год назад тоже был совершенно рабочим.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Тада зв'оньте! :lol:
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Звонила вчера в стрим, ну чето они там сделали, патамушта при подключении у меня даже дошло ло пароля( а не как раньше висело-подключение к минипорту), а потом пишет "такие логин и пароль не допустимы в этой системе". Он мне гри, вы пароль непрально ввели.Я пароль десять раз переписывала, оказалось какой то там пробел мааахонький я сбоку прихватила. Но в итоге получилось, что к инету все подключается, а страницы все равно не показывает :( Стримовский инженер сказал, что у них все хорошо, что я в инете и единственная причина-это мои блокирующие программы. Я ему грю, что у меня не установлены ни антивирус ни файервол, и до момента пропадания не были установлены, поэтому у меня нечему блокироваться. Но он все равно сказал что это проблема у меня. Я потом думала думала, думаю может виндосовский брандмауэр как то работает (хотя я его отключала). Пытаюсь его открыть, а мне пишут типа доступ к брандмауэру не получается по неизвестнйо ошибке. Потом уже позже его откырть удалось, но в главном окне(где нужно поставить точечку -отключить, подключить брандмауэр) ничего изменить нелья. Т.е. галочка стоит "отключен" и окно неактивно. Вот думаю, может это от пропадания электричества ОС глюканула и этот брандмаэер как то непонятно сработал. Хотя с другйо стороны- у мня ноут с батареей, какая разнгица есть электричство или нет. Млина и Ибп еще отключен. И вот не знаю что терь делать. Переставлять ОС? Ой как не хочется, прям совсем совсем не хочется.
И еще одна напасть, я пока пробовда все перключала(когда модемы переставляла) то я мышку переключила в другой юсб, а потом забыла и все ее дергала. То ли от этого дерганья то ли сама по себе, но теперь моя мышка хабу "глохнет"- у нее отходит провод, который в саму мышку вставляется :cry: А его наверно никак нельзя починить. И мышкой невозможно работать.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Милая Королевишна, ну нельзя же так! Я, Вас читаючи, чуть кофиём не поперхнулся, зато уж посмеялся ( не над Вами, Боже упаси, а над той ситуёвиной, что над Вами приключилась ) от души! За что Вам сердешное спасибо!
Ладно, сперва дело. 1. Гляньте, что у Вас творится в сервисах. 2. Удалите и заново создайте подключения. Когда Вы все это проделаете, а я может чего-то упустил, меня поправят, смело набирайте стрёмный 03 ( сиречь техподдержку ) и насилуйте их до тех пор, пока они не сделают Вам доступ в инет. Говорить они там могут все что угодно ( кому ж работать хочется ?! ) С ними , ( опять же! (sic!) ) надо построже, но - спокойно: зачем же свои нервные клетки губить! Да, кстати, stream.ru Вы видите? если нет - узнать у них его IP и пингануть. Если проходит - смотреть DNS-ы; Вам - настройки, им - работу серверов. Ну и в крайнем случае, накатить винду сверху - это не переставлять ее, хотя, конечно, тоже приятного мало. Однако, я, на Вашем месте, как-нибудь собрался бы с духом и переставил бы с нуля, потому как от системы, где
ionika писал(а): не установлены ни антивирус ни файервол
, да еще, небось под админом сидите! :( - ждать можно все что угодно! Вы, кстати, с этого места поподробнее - какая винда, есть ли чего интересного на компе, каких вирусов предпочитаете? :lol2: Может, кто и зайдет на машинку, когда, разумеется, инет поч'ините! :lol: А вот про бесперебойник для бука - это, однозначно, зачет! :roi: :lol2: :lol2: Жаль, он мышку не смог спасти!
Удачи!
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

pst
Фу, какой вы . Не зря мне давно уже казалось, что вы подхихикиваете над моими постами в независимости от того что я пишу, но я не стала это грить, думаю, вдруг мне кажется?
Что касается моего инета, ну вот ты думаете я совсем глупая чтоли. Я вам подробненько отвечу в ближайшее время.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

ionika писал(а): что вы подхихикиваете над моими постами
Это Вы правы - "подхихикиваю"! Но. Во-превых, по доброму ( "мне так кааца" (c) Жван.. пардон, А.И.Райкин :) ), во вторых, не над всеми, в третьих, не только над Вашими. И, уж конечно, не прочь посмеяться над собой. Велкам! И меньше всего хочу кого-нибудь обидеть. Я по жизни стараюсь везде искать смешное и веселое :D, только не везде это нахожу. Но уж если найду, то ( Вы только подумайте! ) смеюсь от души. А вот что я вообще не думаю, так это что Вы
ionika писал(а):я совсем глупая чтоли.
:) . Так что Вы, пожалуйста, не обижайтесь, ладно? В конце-концов, на дураков не обижаются :lol: !
Мне вообще очень импанировала подпись Zены ( эх, где то она теперь :( ) "С уважением". Вот и я хочу подписать этот пост
С уважением.

P.S. А бесперебойник для бука - это, все равно, очень сильно! :lol:
Удачи!
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

pst писал(а):А бесперебойник для бука - это, все равно, очень сильно!
На даче - наипервейшее дело, кстати. Ибо то что там бывало приходило в розетке ... мммм ... а аккумуляторов много не бывает.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

ionika писал(а):И вот не знаю что терь делать
первым делом удалить и заново создать подключение к инету.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

0xFF писал(а):
pst писал(а):А бесперебойник для бука - это, все равно, очень сильно!
На даче - наипервейшее дело, кстати. Ибо то что там бывало приходило в розетке ... мммм ... а аккумуляторов много не бывает.
Точно. Я подобный подход оценил когда электричество на пару суток вырубилось. Как мне окружающие завидовали ... ммм... (смайл довольного кота)
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Ну так вот, все про тоже. Вчера не получилось ответить " в ближайшее время", а потом сразу рабдень закончился, вечером тож вчера не получилось заняться своим инетом,не знаю наверно седня завтра вечером получится или нет, надо косметичке позвонить, если у нее седня-завтра не занято, то я к ней пойду, а инет тогда оставлю на выхи, хотя тратить выхи на копание с этим инетом совсем не хочется, но что делать, надо ж им все равно заниматься.
pst писал(а):Ладно, сперва дело. 1. Гляньте, что у Вас творится в сервисах. 2. Удалите и заново создайте подключения. Когда Вы все это проделаете, а я может чего-то упустил, меня поправят, смело набирайте стрёмный 03 ( сиречь техподдержку ) и насилуйте их до тех пор, пока они не сделают Вам доступ в инет.
В каких сервисах? Соединение удаляла-создавала до звонка в стрим, после звонка чето подумала что смысла не будет. Карашо, еще разок попробую пересоздать.
pst писал(а):Да, кстати, stream.ru Вы видите? если нет - узнать у них его IP и пингануть.
Не вижу, он мне еще грил в адресе ввести айпи, который я куда то записала и не могу найти терь, так вот айпи тоже не помогает,отображения нет.
pst писал(а):Если проходит - смотреть DNS-ы
Как я ток что сказала, не проходит, но ДНС он смотрел и сказал, что там все в порядке.
pst писал(а):Однако, я, на Вашем месте, как-нибудь собрался бы с духом и переставил бы с нуля,
Она у мня стоит два с половиной года, да, да пора бы и переставить, но млииина, все руки не доходят , это же все так надолго-пока все поставить(зато до родственниковых компов у мня руки доходют, а они, как я вчера узнала, еще, оказывается, недовольные, сцуки неблагодарные :evil: ). Хотя сейчас наверно будет и попроще, это я тогда переставляла-ноут был новый, на гарантии, и я там все так аакуратненько, чтобы если что можно было легко все в зад вернуть. Сейчас то гарантия вот осенью закончилась, можно уже спокойно.
pst писал(а):ionika писал(а):
не установлены ни антивирус ни файервол
, да еще, небось под админом сидите!
Ой , ну я вот когда это писала,так и знала, что на этом моменте обязательно остановитесь. Стримовский инженер кстати тоже так же прореагировал. Точнее, когда он мне бойко так объяснял, что остается только мои блокирующие программы, я пыталась сказать, что до субботы(когда пропал инет) в течени 2-3 лет(как появился этот модем) все работало, "без разрывов"с субботы я совершенно ничего не изменяла, не устанавливала, не удаляла. Сама говорю ему это, и самой же смешно,потому как в башке крутится "Не было ни единого разрыва, с ноября прошлого года, до 26 апреля сего года! ... НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ! РАЗРЫВА БЫЛО! " :weep: Ну так вот инженер так бойко все говорил, а как я ему сообщила что у меня не установлен ни антивирус ни файервол,что комп совершенно ниче не блокирует(во всяком случае не должен) в трубке повисла такая пааауза. В подробности вдаваться не буду, но раз их нет, значит мне так надо.
pst писал(а):А вот про бесперебойник для бука - это, однозначно, зачет! Жаль, он мышку не смог спасти!
Про ибп когда я грила, имелось в виду, что нужно было модем подключить к нему, а не бук. Бук с батареей подключен просто в сетевой фильтр, к тому же я стараюсь раз-два в неделю-две разряжать батарею почти до конца. Не знаю насколько это верно, но мне кажется так лучше.

А мышку жаль :cry: Кстати, посмотрела сечас в фцентре, где я ее и покупала, что то мне вроде казалось что я ее покупала что то типа за 1800-2000 где то год-полтора назад, ну думаю сейчас то она подешевше должна быть, вроде как уже не новое моделько, хотя эт, конечно, не проц с видюшками. А она оказывается уже 2800 стоит. :shock: http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... oper=60806:::: Надо буит дома бумажки поискать, прям интересно, неужели я ее покупала за почти 3000.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

pst писал(а):Так что Вы, пожалуйста, не обижайтесь, ладно?
Ну вот почему тетки так падки на слова, вот вы эт сказали(хотя мож и думаете на самом деле по другому :) ) и я уже перестала обижаться :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Закрыто