Кухня (архив)

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

fant писал(а):А жать можно ? )))
а что, страшно?
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):Тупо, не нормативно, не смешно, но, соответствует состоянию дел:
http://singlewolf.freeland.ru/uryevich/temp/pisec.html
Простите, это вы по поводу моей линеечки или у меня мания величия?
Просто как то у вас в другой теме ссылка на предыдущий вашему пост про мою аватарку :roll:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Zim писал(а):а что, страшно?
Нажал ))) Интересно где и кому :shock: . Неужто началось сокращение Штатов ?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

fant писал(а):А жать можно ? )))
Можно! Но только бесплатным архиватором - 7z, например :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika
Нет, Ио, вы тут никоем образом не причастны ... Я и аватарку вашу не вижу, ибо давно заблокировал отображение оных (на всякий случай: я не вижу не только Вашу аватарку, но и все остальные ... аватарки).
А ссылка должна была быть правильной ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF
Ну я так, в принципе, и подумала, просто факты(ссылка) как то другое говорили :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Что-то с ценами на железо происходит неадекватное росту бакса ... Особливо в сан-зе.
Зашел тут было за БП, так киловатника за менее чем 10 круп просто нет в наличии ...
Думаю, ну, типа, да, бывает... Посмотрел на предложения от FSP, а там ATX FSP 400W предлагается за 2850 ... значить не бывает, а ... стало.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

0xFF писал(а):Особливо в сан-зе
C ценами в Сан-зе действительно - ПЕРЕЗАГНУЛИ, но хоть какой-то ассортимент есть. А в некоторых местах и цены... и полки (прайсы) пустые. А насчёт БП - заходил 5-го в одну фирму в Е-бурге, которая нашла "свой путь" выхода из кризиса - они корпуса с питальниками разукомплектовывают и продают порознь. :D
При этом корпус стоит чуть дешевле, чем он раньше стоил вместе с питальником (а для ремонта/апгрэйда эта деталь нам никчему), а питальник - вполне приемлимые деньги:
FSP450PNR fan120 в конце января взял за 1350р., а FSP350PNR fan120 за 860 р. 5-го числа
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Vose писал(а):...они корпуса с питальниками разукомплектовывают и продают порознь. :D ...
Ай, маладца!!! :D А гарантия на питальник есть?
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Глядючи на ползущие цены решил деньги не хоронить... Вложился... По заказу жены прикупили диванчик-раскладушку за тридцатник, да жидкий телик о 26 дюймах на замену десятилетнему Фунаю... Теперь новая забота.. У телика звук- откровенное го....но. Опять мутить с акустикой.. Хорошо хоть диван без оговорок подошёл.. Не скрипучий :)
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

fant писал(а):решил деньги не хоронить... Вложился...
Аналогично ... Только сделал это перед самым новым годом. Газовую плиту новую (себе) .... Маме диванчик помякше (для сбережения организму от травм по старости) ... Тряпок вязанку на будущее .... и взял в долг на работе. Один хрен отдавать по курсу меньше получится :lol:
Уже отдал и сэкономил на этом приличную сумму.
Но работа скоро войдёт в ступор ,уже появились прецеденты в виде хитрожопых товарищей предлагающих заказы по принципу "жрать захотят и за такие деньги сделают".
Например ,заказали деталь и предлагают за работу 25 рублей ,но себестоимость металла на неё составляет 23 рубля. И о каком развитии может идти речь в такой дебильной стране? И о каких налогах ,с того ,что в принципе не окупаемо? :lol:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant
Это беда со звуком видимо обчая (я про жидкие телики небольших дюймов).
Я для себя решил ее просто (ну какой там у телевидения звук) -к ушному выходу прицепил трифоник edifier s330 - если телек черный и глянцевый - очень неплохо в масть попадает ;).
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Я тоже решил взять акустику 2.1. ( На фильмы у меня "крупная" трудится, но не будешь постоянно всё добро крутить, когда телик в фоновом режиме крутится). Поисследовал аппарат.. Регулируемый выход на внешний звук только с "ушей " можно взять. Что производители не "допетрят" прилепить регулируемый линейный, как на автодевайсах ?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

В субботу дома морганул свет (точнее, быстрои плавно погас и появился) и после этого у мня не работает инет :weep: Обычно сразу после включения появляется надпсиь "Локальная сеть подключена"-ну в смысле что модем с компом нормально работает, а потом уже подключала инет. А сейчас вот эта надпись не появляется, через какое то время наоборот вылезает "локальная сеть не работает". И если все таки попытаться сделать вызов, то висит начало подключения "Подключение через Минипорт Wan (PPPoE)" и фсеее :weep:
Вроде как ниче не сгорело, на модеме все диодики горят, в разные порты юсб пробовала ставить, поставила другой модем, тот тоже все горит как надо но инета нету, меняла провода. Удалила и создала заново соединение, переставила драйвера.
По инструкции указала в свойствах TCP\IP какой то IPадрес, маску подсети.После этого хотя бы вылезла надпись, что локальная сеть работает, но инет все равно не подключается. Возможно, я плохо помню, но мне кажется что в то время, когда у мня инет нормально работал, я в этих свойствах ничего не указывала, там было пусто, хотя может быть я ошибаюсь.
Что еще можно сделать и что могло попортиться от пропадания лектричества? Думала, купит модем новый, но ведь другой то модем тоже не работает. Причем, ладно бы еще признаков жизни не подавал, так ведь он же всеми лампочками как надо горит :weep: :weep: :weep:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

ionika
Попробуйте выставить везде где только можно в настройках TCP/IP - "определять автоматически". Может, - поможет...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Закрыто