Тут обсуждается аsus еее рс, его клоны и альтернативы

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Vose писал(а):И как бы именно ноут понтовый мне не нужен совершенно
в моем постинге НЕ УПОМИНАЕТСЯ НИ ЕДИНОГО !!!! понтового еноута, еще вопросы е ?
Vose писал(а):опять вы со своими советами куда и как лучше деньги
а какого еще можно ответа ждать ?, воапрос по приобретению компьютеров вообще ВСЕГДА !!! сводится к тому как наиболее удачно сделать покупку, т.е. как раз то самое как ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬЬ ДЕНЬГИ. А когда вы получаете этот ответ, прямой ответ на поставленный вопрос, вы начитаете отвечать - идите на*уй ... вы уж определитесь, на тот предмет, сппросить вы заходите или сообщить. Так соразу и приписку надо делать, мол, "сразу предупреждаю, этот постинг не является вопросом, я просто хочу, уведомить (так сказать, поделиться радлостью), уважаемых форумчан, о принятом решении покупки того то и того то, не надо мне советовать как и какое это лучше купить, чем то и такое которое собрался купить я", и все, ответов и советов не будет ...
Vose писал(а):Нормально ли будет на этом девайсе книжки читать и в инет лазить
а на мобильном телефоне вам это делать нормально ?, если да, то и тут будет нормально, если нет, то и тут не будет нормально ...
Vose писал(а):А нормальных КПК (заточенных для продолжительного чтения) за разумные деньги (да и неразумные тоже), что-то на рынке не вижу
аааааа-апять "все что дороже 50$ только для детей олигархов ... " :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Vose писал(а): Вопрос стоял:
Нормально ли будет на этом девайсе книжки читать и в инет лазить (второе - для жены - чтоб большой комп из-за такой ерунды не гонять и на диванчике или в кресле удобно можно было "поодноклассничать"). Особенно первая задача интересует.
Зашел сегодня в связной, опа, полочка с нетбуками, и асус, и мсия, и леново, и асер...
посмотрел на эти чуды пристально. Вердикт, как этим пользоваться я не понимаю. Экранчик маленький, клавиатура только одной рукой кнопки жать, тачпад урезанный... Но что более всего поразило это угробищный вид самих девайсов, хотя на фотках такие стильные, красивые. Мдя...
Вердикт 2. Из всех просмотренных лучшим признан леново s10. понравилось правильное использование формата, никаких широченных рамок ни у монитора, ни у клавиатуры. Кстати, как писали на ixbt на него ставится и прилично работает макОС. А поставляется он с виндой. Но блин, то что на фото и, то что в реале (мною разглядывался черный бук) это небо и земля.
Vose писал(а): А нормальных КПК (заточенных для продолжительного чтения) за разумные деньги (да и неразумные тоже), что-то на рынке не вижу.
Vose поясните, что значит "нормальных КПК заточенных для продолжительного чтения". Имхо читать нормально на любом кпк,
с читать начинал на palm m100,
сейчас использую HP ipaq3715 проблем не испытываю. Читаю много и подолгу.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

Vose писал(а):Нормально ли будет на этом девайсе книжки читать и в инет лазить
1 вопрос. Чуть раньше в этой теме уже высказывался по вопросу чтения. Мне лично читать было удобно - в два раза большая диагональ по сравнению с КПК гораздо комфортнее. Но долго читать возможно только рядом с источником энергии - заряда ЕееРС надолго не хватает. К примеру, заряженного Asus A620 (КПК, 3'5) мне хватает на день в режиме чтения (без фанатизма - маршрутка до Москвы и обратно, метро). А ЕееРС где-то часа два выдерживает.

2 вопрос. Маловато разрешение будет. Не все сейчас оптимизируют сайты под низкое разрешение. Да и 480 в высоту для просмотра фоток не хватит.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

DAV74 писал(а):
Vose писал(а):Нормально ли будет на этом девайсе книжки читать и в инет лазить
1 вопрос. Чуть раньше в этой теме уже высказывался по вопросу чтения. Мне лично читать было удобно - в два раза большая диагональ по сравнению с КПК гораздо комфортнее. Но долго читать возможно только рядом с источником энергии - заряда ЕееРС надолго не хватает. К примеру, заряженного Asus A620 (КПК, 3'5) мне хватает на день в режиме чтения (без фанатизма - маршрутка до Москвы и обратно, метро). А ЕееРС где-то часа два выдерживает.

2 вопрос. Маловато разрешение будет. Не все сейчас оптимизируют сайты под низкое разрешение. Да и 480 в высоту для просмотра фоток не хватит.
и помоему и то и другое уже говорилось в данной ветке. Вспомните еще и другой момент рсеее тот самый, что сейчас по 6тыр и с 7дюймовым 480х800 экраном, это бэтаверсия, была, всеми признана была его несоситоятельность в таком виде, и уже потом была выпузенная доработанная окончательная версия. И уже у нее было много клонов, как привило более удачных чем оригинал. У первой же версии ееерс клонов небыло и нет, задумайтесь почему ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Недавно вышел новый нетбук от НР. Mini 1035NR.
Самая крупная клавиатура из всех нетбуков, которые я видел. У мся то же достаточно крупные клавиши, но тут, всё таки, чуть больше.

Изображение

Единственный недостаток - нет возможности расширить память второй планкой. На борту один слот, в котором стоит 1гиг оперативки. С другой стороны и этого достаточно.

Брал в руки предыдущую модель на VIA. Собрана машинка весьма добротно. Дизайн и эргономика - на хорошем уровне. Держать в руках приятно, клавиатура практически полноразмерная.
Эх, ещё бы был CF слот, цены бы ему не было (для фотографов).

В Москве можно взять под заказ, за 17500р. (630$).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shurick2 писал(а):а на мобильном телефоне вам это делать нормально
Нет, посмотрел на буковки один раз на телефоне у ребёнка и сказал, что это мазохизм и издевательство над зрением.
На своём SoNY PEG SJ33 (8см "читаемой" диагонали) размер устраивал, хотя от большего бы не отказался.
shurick2 писал(а):аааааа-апять "все что дороже 50$ только для детей олигархов ...
И давно доллар так взлетел, что 5500 р., которые я думал потратить в 50 гринов превратились? :D :D
Собственно более крупная диагональ экрана при небольшом общем размере и по КПК-шной цене и привлекли внимание к этому девайсу.
Но раз
DAV74 писал(а): А ЕееРС где-то часа два выдерживает.
. То нафиг, конечно, такой.
KPeMaTorii писал(а):поясните, что значит "нормальных КПК заточенных для продолжительного чтения"
Часов 12 чтения без подсветки/при минимальной подсветке (чтоб в полутёмном помещении/транспорте нормально можно было читать) и чтобы эта "книжка" не стоила 10-15 штук. А кино или фотки на таком экранчике смотреть мне нафиг не нужно, так же как и в инет мобильно лазить.
Al_lexx писал(а): Недавно вышел новый нетбук от НР. Mini 1035NR.
Что-то я про вес не понял - Weight: 2.38lbs ?
Интересно, а сколько часов подряд на этом девайсе книжки можно автономно читать?
"60GB [gigabyte is defined as 1,000,000,000 bytes, accessible capacity may vary]" Честные, блин, какие
Последний раз редактировалось Vose 01 дек 2008, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Vose писал(а):Что-то я про вес не понял - Weight: 2.38lbs ?
2.38 фунта ~ 1,08 кг
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):Единственный недостаток - нет возможности расширить память второй планкой. На борту один слот, в котором стоит 1гиг оперативки
двухгиговый поставить ... :lol2: а вообще, сами понимаете, нетбуку два то гига и нафиг не надо
Vose писал(а):. То нафиг, конечно, такой.
интересный человек, в нотуте за 200$ хотел долгоиграющую батарейку которая одна сотни три стоит сама по себе :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

shurick2 писал(а):в нотуте за 200$ хотел долгоиграющую батарейку которая одна сотни три стоит сама по себе
Вот здесь предлагают "Расширенный литий-ионный аккумулятор емкостью 10400 mAh, который обеспечит бесперебойную работу до 7 часов в режиме непрерывного использования ноутбука" по цене чуть ниже ста баксов.
Вдруг кому понадобится...
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

DAV74 писал(а): Вот здесь предлагают "Расширенный литий-ионный аккумулятор емкостью 10400 mAh, который обеспечит бесперебойную работу до 7 часов в режиме непрерывного использования ноутбука" по цене чуть ниже ста баксов.
Такой бы на мсю или леново...
Vose писал(а): Часов 12 чтения без подсветки/при минимальной подсветке (чтоб в полутёмном помещении/транспорте нормально можно было читать) и чтобы эта "книжка" не стоила 10-15 штук.
Я бы поступил так кпк за ~10к по вкусу 400мгц + расширенная батарея + зашижение частоты вдвое.
(мой держит ~6ч на минималной подсветке со стандартной 1440mAh батареей и на штатной 400mhz частоте)
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Vose писал(а):Интересно, а сколько часов подряд на этом девайсе книжки можно автономно читать?
Часа три-четыре.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shurick2 писал(а):интересный человек, в нотуте за 200$ хотел долгоиграющую батарейку которая одна сотни три стоит сама по себе
Что-то Шура опять вы "путаете тёплое с мягким"
Vose писал(а):"нормальных КПК заточенных для продолжительного чтения"
Часов 12 чтения без подсветки/при минимальной подсветке
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Makro2001
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 11:07
Контактная информация:

Сообщение Makro2001 »

Уважаемые, а когда и где в Москве можно будет купить Asus EEE PC 1002HA?

Изображение

Кстати, что скажите про его конфигурацию по сравнению с Asus EEE PC 1000HD?
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

KPeMaTorii
бесперспективняк, если ноут изначально не умеет экономить батарею
то хоть вагон к нему цепляй :)
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

: ) писал(а):KPeMaTorii
бесперспективняк, если ноут изначально не умеет экономить батарею
то хоть вагон к нему цепляй :)
Почему не умеет? Умеет не хуже остальных, но вот такой емкой батареи, ни к мсе, ни к леново, пока не предлагали.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Ответить