Хочу звание - "двуликий" :)

Тут можно попытаться получить звание =)

Модератор: Atom

KPeMaTorii - двуликий

Опрос закончился 28 май 2008, 21:30

Согласен. присвоить!
0
Голосов нет
абсолютно согласен. присвоить!
1
17%
категорически против присвоения!
1
17%
неее, я тебе поинтереснее заготовил... ухаха
1
17%
у капитана солнечный удар
3
50%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Хочу звание - "двуликий" :)

Сообщение KPeMaTorii »

Для обоснования звания смотрим на аватарку :D
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

не советукю, по тому что как за глаза, так возможно и в глаза, будут называть анус. Поясняю, слово двуликий, в сознании у подавляющего большинства, по мимо фильма про бетмена (был там такой персонаж), еще ассоциируется со словосочетанием "двуликий янус", а оно в свою очередь, с оговоркой из неменее (чем бетмен) знаменитого отечественного сериала менты, звучавшую - "двуликий анус", так шта ...

ну и голосовалка как всегда, неподрожаема, вместо адекватных "да", "нет", "другое (расшифровать, что именно)" какой то бред, два варианта суть которых сводится к обыкновенному "за" и три варианта суть которых сводится к, не менее обыкновенному, "против" ... будьте проще, и тогда ваши голосовалки не будут а столько дебильными ...

з.ы выбрал один из представленных вариантов "против", тот который третий по порядку ...
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

"у капитана солнечный удар" ... (порадовало) :lol:

shurick2
"двуликий анус" ... :lol2:
Шурик, ты как всегда - неподражаем! :lol2: С одной стороны - всё верно, а с другой - всё не так уж и просто. Есть ведь люди, кто не смотрел ни тот, ни другой к/ф, так шта... Так шта всё сводится к простому: "на вкус и цвет ..."
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Atom
кто не смотрел "бетмен фревер", вполне возможно и есть, кто не смотрел сериал менты, показаный раз 50, т.е. в общей сложности по разны каналам, по крайней мере его алдекватную часть (первые четыре-пять сезонов) среди граждан россии и снг врядли найдется :lol2: Ну а так же и на этом форуме ... так шта ... оговорок этих там навалом, типа того же аналогопатанома, вместо паталогоанатома и в т.ч. и двуликий анус вместо двуликого януса ...

в общем вариант двуликий - кал, по тому что пафосно, а двуликий янус или анус просто глупо ...
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

shurick2

[off]

Я сам, к примеру, смотрел "Бэтмэн - навсегда", как и две предыдущие его части, "Ментов" (кста, - эт "Улицы разбитых фонарей" которые?) - лишь урывками (за ужином, иногда), или просто когда ничего лучшего не находил... А говоря выше о тех, кто воопче мог не смортреть ни того, ни другого, я имел ввиду две очень разные категории граждан: 1) совсем ещё дети, которые не застали "Бэтмена", потому как тот вышел аккурат тогда, когда они только родились, а сейчас уже этот фильм... не актуален (выбор стал куда шире с той поры), и 2) серьёзные солидные люди, просто мало-интересующиеся кинематографией, и в частности: блокбастерами ("бэтмен навсегда" был таким - лет так одинадцать назад), или неинтересующиеся, например, категорией блокбастеров "по мотивам комиксов", или "для широкого круга зрителей", короче говоря, - попсой, и иже с ней ...

[/off]
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Я никаких бетменов не смарела, зато смарела ментов, и оч хорошо помню про двуликого януса, на эту серию неск. раз попадала :) И честно гря при слове двуликий у мня менты сразу вспомнились..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Двуликий мент - это очаровательно.
Э ... мммм... Дамы и Господа.
А у нас совсем вот прям таки обязательно обсуждать желаемое звание? Ну, как бы я к тому, что хочет человек - в чем проблема-то? Присвоить и все дела ... гхм ... нет? Я не прав?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF
Да я как бы например даже не обсуждала, даже не голосовала, че тут обсуждать то :) Просто ассоциации свои высказала..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Ё моё, я знал что трактовки будут неоднозначные и ассоциации тоже, но не представлял что настолько... :shock:

В общем проголосовал за 5й вариант, поскольку другого объяснения этому топику не вижу (после смены был несколько невменяем). Приношу извинения. Вопрос о звании снят.


Кстати, а кто за четвертый вариант проголосовал?
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Блин!
Ну хочет человек, дайте ж ему то, чего он хочет! Денег же за ЭТО не берут и не дают. Хочет быть Янусом, пусть будет. Пусть будет кем угодно, если хочет. Мы ж не на партийном собрании. Моё мнение по всему этому поводу всем давно известно. На киче надо ещё заслужить погоняло. Тут же кликухи раздаются чиста после прений, как в политбюро.
Гы...

З.Ы.
Я и сам могу вбить буквочки, только вот не хочу полемику прерывать. Вдруг кому интересно... :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Волевым решением и твердой женской рукой прилепила звание :) А то опять начинается тяни-толкай..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Ну, как бы я к тому, что хочет человек - в чем проблема-то?
не, канешна, не вопрос, хочет быть двуликим анусом, нихай будэ ... Но вот предупредить то надо ...
как только что выше заметила ionika, действительно, а нашей стране, скорей найдешь человека не смотревшего ни одного фильма из пяти про бетмена, чем человека хотя бы раз не видившего ту серию из ментов, где персонаж селина, сделал оговорку ошибившись и сказав вместо двуликий янус, двуликий анус. Т.к. серия эта в одноим из первых сезонов сериала, более удачных, и пот тому, что они и более удачные и отсняты раньше по времени, их и показывали гораздо большее количество раз ...
...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Al_lexx
ionika

+1.
Меньше разглагольствований, больше дЕла! :D
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Atom
+1000
да га*но вопрос, хочет, нихай ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Про кино...
shurick2, Вы нашли этого человека. Это - я :lol: Да, я не смотрел ни одного фильма про Ватмана, ни одной серии "ментов". Не то, чтобы я этим сильно горжусь, просто оказалось, что найти такого человека (в том, что я - человек, я более-менее уверен) оказалось не так уж и сложно.
Закрыто