Ещё раз об инквизиции...

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Нужен ли такой отстойник типа "Пыточная"

Опрос закончился 18 апр 2008, 16:57

Да
23
85%
Нет
4
15%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Serega S.U.
Cергей, я думаю, что тут вряд ли стоит обсуждать претендентов. Увидел модератор тему с явными нарушениями и не явно заданным вопросом - автоматом переносит в ... (название не важно). Автор темы увидит, что с ним демонстративно не хотят общаться на общих правах и либо отредактирует свой пост, либо за давностью пост будет удалён.

Конечно тем, кто знает толк в извращениях, возможно и будет интересно писать именно в топке (отвечать), но думаю, что таких будет не много.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shlosser
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:36

Сообщение shlosser »

Мое мнение таково. Задача форума помимо всего еще и образовательная. Не так ли? Посему прежде чем посылать человека в отстойник немедленно, не будет ли правильным для начала просто помочь ему советом как и что нужно указать дополнительно, на что обратить внимание особенно. Адекватный человек сделает, думаю, то что нужно. Если товарищ пост свой не посещает или продолжает упираться рогом... ну тогда модераторам следует сделать вывод о полезности такого поста вплоть до удаления.
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

была идея, да провалилась. наверное, на ромбе она прижилась, потому что там от посетитель должен знать несколько сугубо техническую информацию, которую не каждый посетитель знает/понимает. а здесь всё несколько проще :) хорошо всё-таки что затея провалилась :) отзываю своё "за"
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

А я жалею об этом (что провалилась)....
shlosser писал(а):Задача форума помимо всего еще и образовательная. Не так ли?
Нет. Не так. И с чего это вы решили, что вы можете определять/ставить задачи волонтёрам? И с чего это вы решили, что можете разъяснять как себя вести тем, кто тут днюет и ночует, отвечая на вопросы, зачастую страшно тупые, а порой и просто не поставленные, как таковые? Вы походите сюда хотя бы полгода ежедневно, да пару тройку часиков в сутки, да отпишите по делу хотя бы 500-1к постов, а потом и разъясняйте политику партии. Я не грублю. Просто утомительно читать вот такие посты. Как будто видишь сидящего/спящего подростка в вагоне метро, в котором полно стоящих пенсионеров. Так чтаааа...:
Эт всё батенька песни в пользу бедных, 100пудово. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Гм.. а вы уверены, что shlosser зайдет сюда спустя два месяца чтобы почитать ответ? :))
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
andre50
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:46
Откуда: Москва

Сообщение andre50 »

К сожалению, так устроен человек. Он создает себе проблему, а потом начинает с ней усиленно бороться.
Кто первый сказал, что он все знает? ВЫ!
Кто сказал, приходите и вы все получите? ВЫ!
Вас (знающих) единицы, а нас с вашим штампом на лбу “тупой” к вашему сожалению миллионы.
И теперь вы кричите КАРАУЛ, СПАСИТЕ!
Но вы же знаете закон Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Мне кажется это один из ваших советов для “тупых”?
Вот вам реакция человека, которого вы, своей щедростью не зная его проклеймили, облили грязью и отправили сушиться в песочницу.
Вы требуете уважения к себе при этом не задумываеть об уважении других.
Ребенку своему на его вопросы вы отвечаете адекватно.
Начинающий человек не знает всех технических тонкостей информацией, которой вы располагаете. Поэтому и вопросы всегда его будут наивные и с вашей точки безграмотные.
И ваша на и первейшая задача не объяснять человеку, какой он тупой, а указать на его ошибки,
и показать путь или варианты решения проблемы.
Если вы это делать не в состоянии, то извините, в целях сохранения самого себя горячо любимого отойти от этой проблемы. И предоставить место людям с наиболее крепкой нервной системой.
Самая не благодарная работа - это работа с людьми.
Извините, если кого обидел, потому что сам обиженный.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

andre50
Ну во первых: "На обиженных ....", сами знаете что делают.
А во вторых: Кто вам сказал, что тут у кого то есть какие то задачи?

Инициатором (хотя и без успешным) организации отстойника для ленивых мозгами (я подчеркиваю не тупых, а именно ленивых и развращенных этой самой ленью) был именно я. И задумывалось это именно для того, что бы человек ещё раз перечитал правила пользования форумом. Посидел для начала в поисковых системах, что бы понять как задать вопрос, а то и найти ответ на него, а потом уже писал сюда что то внятное, а не вроде "СПАСИТЕ!!! ЧТО ТО ГЛЮЧИТ!!!
На самом деле нет ни чего сложного, даже для новичка, проявить уважение к людям, которые тратят тут своё личное время на добровольных началах и задать правильно сформулированный вопрос. По крайней мере приложить к этому усилия, потренироваться в поиске, в т.ч. и на этом форуме. Почитать что и как пишут и как на эти вопросы отвечают. Поэтому вы же сами себе и ответили:
andre50 писал(а):Если вы это делать не в состоянии, то извините, в целях сохранения самого себя горячо любимого ...
... не стоит заходить на форумы, даже на такие демократичные как этот. На более серьёзных с вами бы просто ни кто не общался. Потерли бы пост или слили бы его в отстойник, за который я тут выступаю.
Но почему то довольно многие считают, что тут им кто то, что то должен и чем то обязан. Как минимум выяснением того, что же у них (задающих вопросы) случилось. Вам не кажется это странным и не естественным? На мой взгляд - это проявлением излишней самонадеянности и банальной подростковой невоспитанности, переходящей в хамство. Вот вам и конкретный пример, далеко ходить не надо:
andre50 писал(а):И ваша на и первейшая задача не объяснять человеку, какой он тупой, а указать на его ошибки
Прям как с трибуны партийной ячейки. Да ещё и элементарно безграмотно. :lol2:
После таких сентенций хочется просто послать в ж. (как минимум в третий класс средней школы). Если же более литературно, то: не нравится вам этот форум, не ходите сюда, ни кто не заплачет и ресурс от вашего ухода ни чего не потеряет, скорее приобретет больше стабильности, за счет отсутствия отстойных постов и меньшей нагрузки на поисковую машину.

Если же и теперь вы считаете свою позицию нормальной, то можете обижаться дальше, хоть до третьего пришествия. По мне, так на тупые самонадеянные вопросы обленившихся хамов надо отвечать соответствующим образом. В противном случае человек ни когда не научится общаться в новом для себя кругу и вечно будет считать, что ему кто то что то должен.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

andre50 писал(а):Начинающий человек не знает всех технических тонкостей информацией, которой вы располагаете. Поэтому и вопросы всегда его будут наивные и с вашей точки безграмотные.
Именно для этого есть соответствующий раздел правил. Там все регламентировано. И цель этого регламента - именно отсутствие подобных проблем. Правильно оформленный вопрос - залог быстрого и корректного ответа. Возможно.
Почему возможно?
andre50 писал(а):Самая не благодарная работа - это работа с людьми.
Потому что тут никто не работает. Не более чем благотворительность. Естественно, как и во всех неуправляемых благотворительных организациях, к форме деятельности участников не предъявляется никаких требований. Каждый участвует в процессе по мере сил, возможностей и желания.
И обижаться - просто глупо. Никто тут не считает человека, не обладающего какими-либо специфическими знаниями какой-либо предметной области, тупым. Нет. Обычно претензии предъявляются людям не способным проявить уважение к участникам конференции и задать интересующие их вопросы в соответствии с принятыми правилами и воспользоваться поиском.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
МВП
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 20:56

Сообщение МВП »

Может быть и не в тему, но когда я собрал свой первый комп на 166MMX,то ник взял простой-ЧАЙНИК. И , народ меня понимал.И многому научил. А читать правила просто НАДО!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

МВП Гм...... "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...." Так... Вспомниось ))))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

МВП писал(а):Может быть и не в тему, но когда я собрал свой первый комп на 166MMX,то ник взял простой-ЧАЙНИК.
Это в каком же году (и в каком городе), человек собирающий комп на первопне регился на форумах? :?
Помнится, что когда были первопни, то форумов было раз-два и обч., интернет только диалап, а провайдер (чуть ли не единственный в Москве) - сидел в курчатнике...
Приведите ссылку на тот форум. Люблю покататься в машине времени. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant
Al_lexx
...Вот вам трудно похвалить молодого человка? ;)
И машинку на 166 mmx можно собирать тогда, когда весь мир переползал на C2D...

МВП
И правильно, но не надо быть излишне критичным к себе ;)
Чтение правил существенно облегчило бы их более удачное размещение.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

0xFF Так я ж и не наезжал... Просто харошее настроение.. Пришёл после "по-пиву да под шашлычок ".. Пошутил, понимашь...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

fant
Ну и славно. Рад за ваше настроение ;)
Доступный шашлычок в тяпницу на хорошем воздухе - сложно переоценимое достоинство жизни в чистом и аккуратном городе... в двух шагах от красивой природы ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):...Вот вам трудно похвалить молодого человка?
Вот такая бука/бяка. :lol2:
Да неее, всё нормуль. ;)
0xFF писал(а):И правильно, но не надо быть излишне критичным к себе
Согласен.
Равно как и излишне снисходительным.
Вообще: всякие "нехорошие излишества"(с) "Брильянтовая рука" - ведут к упадку. Во всех смыслах. Имхо. :|

З.Ы.
Шашлык... свой... Хеххх... :roll:

З.З.Ы.
Только что (час назад) поймал на слове однокласника. Спорили (оч пьяные 8)) как стучится SOS на ключе.
Видный кулинар (барабанщик :thumbs: , джа змен ))).
:000003:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить