Перед тем как задать вопрос в форуме ...

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Закрыто
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Перед тем как задать вопрос в форуме ...

Сообщение Atom »

Уважаемые форумчане!

Если у вас вопрос на грани софта и железа - обязательно сообщайте конфиг вашей машины, и некоторые подробности о софте (к примеру, - что ставилось недавно, и производились ли какие-нибудь апдейты программ/операционки?)

Без этой сопутствующей информации размещённая тема может быть закрыта/удалена модератором раздела! :dont:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Перед тем как задать вопрос в форуме ...

Сообщение Al_lexx »

Если вы ищите драйверы, ТО:
1. Смотрим модель устройства (мат.плата, контроллер и пр.) и идем на МЕЖДУНАРОДНЫЙ сайт производителя, так как компаниям с огромным ассортиментом (многие, только по аутсорс обслуживает более десятка заказчиков) совершенно не с руки переводить на русский всю информацию по своим изделиям (многие могут просто не продаваться в России), тем более снятым с производства. Соответственно информация по нужной железке, на русском сайте может отсутствовать.
2. Если на международном сайте производителя нет такой информации, то смотрим на марку ГЛАВНОЙ микросхемы/микросхем и идем на международный сайт производителя чипов.
3. Как запасной вариант - поиск на http://www.drivers.ru Но и там может отсутствовать нужный софт. Тогда вбиваем марку чипа В GOOGL (именно в гугл) и ищем обсуждения на форумах, в первую очередь англоязычных, по необходимости вооружившись гугл-транслейтером. В крайних случаях там находятся ссылки на особо редкие дрова или способы переточки неких дров под нужную ОС.
Если действовать по такому алгоритму, то как правило, та железка, которая так и не нашла своих драйверов, подлежит замене, по причине банальной моральной устарелости (не совместимость с современными ОС и т.п.).

Поиск международного сайта производителя тоже надо делать посредством Googl, так как Яндекс в бОльшей степени заточен под продавцов. В Гугле же, в первую очередь представлены бренды и нужный вам сайт вы почти наверняка найдете на первой странице.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Закрыто