Космос (Space)

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Космос (Space)

Сообщение Atom »

ИЗ НОВОСТЕЙ ИНТЕРНЕТА

Изображение

Ученые выяснили, как путешествовать в другие Вселенные, в прошлое и в будущее.
«Кротовая нора» — это туннель, связывающий разные части пространства. Вход в туннель может быть размером со звезду, с планету, с дом, с пылинку. И если вы туда нырнете, то вынырнете в другом месте. Можно попасть в другую часть нашей галактики, можно в другую галактику, можно в другую Вселенную.
Не помню, была ли уже такая тема (про космос и всё с ним связанное; с Луной - не в счёт, - там разговоры шли только о Луне), или нет - лень листать N-дцать страниц назад... )

Ученые мужи потихонечку подготавливают базу для новых теорий (и практик), некоторые из которых - противоречивы, некоторые - удивительны (см. новость выше), а некоторые - вполне обоснованны и уже потихоньку начинают подтверждаться реальными фактами и научными наблюдениями.
Локомотив прогресса движется в направлении, известном только ему одному ... :wink:
Последний раз редактировалось Atom 22 янв 2008, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Это сверхплотный вакуум
:lol: :lol: :lol:
Дальше не читал. Или я чего-то не понимаю, или этот дядя.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Полеты на луну, космос..хм... :lol:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

будем надеяться. будем.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

Гыгы! Круто! Значит в скором времени, наступив в собачье гм... фекалии, мы попадем в другую галактику! :D
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Vinogradoff
отжоог!
Изображение
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Туристическая компания "Вена-турс" предлагает путешествия в любую точку Вселенной через Вену. За $20 Вам предоставляется чистый шприц и подробная инструкция, как попасть в Вену...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Известны случаи спонтанной телепортации людей в совершенно различные места. Иногда - в никуда. То есть - люди просто исчезали, и иногда - прямо на глазах у окружающих (возможно - в какое-то другое место, кроме Земли, возможно - в другое время, или даже - в другую Вселенную) - никто толком не знает, куда они перемещались (если это было именно перемещение куда-то), да и - как это проверить?.. Возможно, что теорией многомерных бесконечных вселенных, соединённых между собой "кротовыми норами", или "подпространственными туннелями" можно объяснить (может быть даже - доказать, но это скорее - в будущем) и такое явление как случаи спонтанной телепортации ... Конечно, это всё - только предположения и догадки. Чтобы подтвердить всё это научными методами - потребуется немало усилий и времени на доказательство этой, или аналогичных теорий.

Вообще, я всегда скептически отношусь к любым новостям. Но иногда хочется и помечтать на тему: что было бы, если бы ... :wink:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

на самом деле уже всем должно быть ясно что на реактивной тяге любого типа до звезд никогда не добраться. Скорость света слишком мала для человека в таком путешествии. Поэтому т.н. "кротовины" реальный шанс
а то что теории звучат бредово, то это потому, что эта область физики
совершенно новая и законы в ней работающие еще не изучены.
Поэтому бреда поначалу будет много, но будут и реальные открытия.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

а что хорошего? Ступил случайно в "сверхплотный вакуум" (?что это такое, мы по физике такого не проходили?) И с вероятностью 99.999999.... оказался в безвоздушном пространстве! (Если отвергнуть гипотезу о том, что выход и вход расположены на поверхности планет и передвигаются вместе с ними). Или того хуже, в атмосфере непригодной для дыхания - это же мучительная смерть! :twisted:
Получаетсо, чтобы путешествовать через статичные относительно других космических объектов "дыры" в пространстве, придется решать сложнейшие как с математической, так и с точки зрения вычислительных мощностей задачи...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Atom писал(а):Известны случаи спонтанной телепортации
Известны ... блин я сам это видел.
Atom писал(а): никто толком не знает, куда они перемещались
известно куда ... при мне девушка в парке с перепугу переместилась на 15 метров от хулиганов ... правда милиция меня пыталась отправить на излечение ... пока я не прикинулся пьяным. Можете ржать сколько угодно ,но что я видел - значит я видел. Если девчёнка за время одной затяжки сигареты оказалась за спиной банды отморозков ,хотя этого быть не могло по определению ,значит я это видел ,и можете снимать с меня мой статус в конфе ... если не верите. Это было , было мне тогда 14 лет ,и топал я домой с занятий.
Передо мной виляя ж.. ,ну в общем стараясь мне пондравится перемещалась дивчина лет ... ну на копейки младше меня ,и вдруг... из за поворота появилась шобла тинейджеров с явными признаками запущенной стадии полового созревания (это я щас постаревши анализирую ... ) ,после пары смехуёчков они окружили девчёнку и ... вдруг замолчали. Я спева подумал "может совсем отморозки и ножом пырнули" . Но нет ,расступились с дебильным видом вращая веррней частью организма (головой). Я сам обернулся ,зная что одному пройти не судьба и ожидая отставших корешей ,и увидел её улепётывающей со скоростью звука в сторону троллейбусной остановки. Причём она была далеко от меня и очень резво набрала стартовое ускорение. Хотя сам процесс выхода из окружения и прорыв стал для меня тайной. Как человек шедший передо мной ,за секунду преодолел значительное расстояние ,с весьма значительным ускорением? Как я его не заметил? (и не я один), и почему оторопевшие члены (в прямом смысле) этой банды даже дали мне прикурить вместо пенделя?
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

что-то это уже попахивает какой-то хреновой парапсихологией
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Gelu
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 08:48

Сообщение Gelu »

Dead_OK писал(а):Если девчёнка за время одной затяжки сигареты оказалась за спиной банды отморозков ,хотя этого быть не могло по определению ,значит я это видел ,и можете снимать с меня мой статус в конфе
хорошие видать сигареты :)
ASUS N4L-VM DH
CORE DUO T2300
2x1GB OCZ DDR2 800
ASUS EN8600GT/512mb
2xHitachi 250gb (Stripe Raid)
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Paul Lightning
Поясни ссылку. Ничего не понял. Космос имеет к этому отношение?
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Ответить