Голосование: Нужна, или нет новая система для званий?

Тут можно попытаться получить звание =)

Модератор: Atom

Нужна, или нет новая система для принятия званий?

Опрос закончился 07 окт 2006, 10:28

Менять ничего не надо, всё нормально
8
36%
Тем, КТО ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛ звание - присваивать по системе: "Я бы (тому-то) дал (такое-то) звание"; Уже имеющие звания - остаются с ними же
4
18%
ВСЕМ присваивать как - "я бы (тому-то) присвоил (такое-то) звание"; Все нынешние звания(у кого они есть) - аннулировать их нафиг("фтопку")
3
14%
Все это не катит надо другое (предложить что именно)
7
32%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Голосование: Нужна, или нет новая система для званий?

Сообщение Atom »

Хочу всех сразу предупредить, что по новой системе, звание для того, кого человек посчитает подходящим(достойным) его носителем - на предлагаемое им звание, может предложить только человек, имеющий 50 и более ответов на форуме! Новички к голосованию не допускаются - во избежание беспорядков (пока не набирут "определенный вес" на форуме - 50 ответов). Также, по этой новой системе, звание может быть ЛЮБЫМ, однако смотрите, чтобы оно не было обидным! Можно - забавным, можно - немного смешным(шуточным), но - не оскорбительным, или унижающим! Уважайте друг друга! для меж-личностных отношений есть система личных сообщений (приват, типа:). Модератор(ы) будут следить, за тем чтобы вышеизложенные новые правила не нарушались. По вопросам на данную тему можно обращаться ко мне. По итогам голосования, можно будет либо перейти к новой системе, либо нет, либо - будут варианты.. =) Срок действия голосования - одна неделя.

Голосуй, или "понимаиш".. (или проиграешь, понимаешь!) ;)

ЗЫ: А Shurick'у, по этой новой системе званий, мог бы сразу предложить такое званьице: Железно-Брутальный. По-моему - ему очень даже подходит! :D
Чтобы он его получил, необходимо его явное согласие на это, а так - это просто вариант его звания.. 8)

PS2: NEW RANKING SYSTEM - NOW ALMOST IN USE... ACCEPTED?
Последний раз редактировалось Atom 11 сен 2006, 22:09, всего редактировалось 2 раза.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Голосую "не катит". Может получиться что-то вроде "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Мне лично звания грубоко параллельны. Но, если уж народ без них не хочет обходиться, то пусть их предлагает администрация и модерат форума.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Mr. Mayhem
Мне в общем-то, тоже на звания - почти пофиг (почти - потому что всегда было интересно, как это работает, а тут я сам это устраиваю - вообще прикол, почему бы тода и званьице себе не замутить? Так скаать, почти што на-халяву :lol: за компашку, а так, вообще, я - нейтрально смотрю на звания, мне гораздо важнее отдельно взятые посты человека, - Shurick'у и Al_lexx'у и Ionik'e, Alex_San'у, Mr. Mayhemэу, Scooterman'у и ещё очень многим людям - огромный респект, за то что они такие, какие они есть - неподражаемые, очень интересные люди! За их неповторимые и уникальные стили и интереснейшие ответы.. Звания - это только звания, набранные, так сказать, бонусные очки =), но раз уж их кто-то придумал, и кому-то сними жить становиться легче, то -пусть будут. Надо лишь, чтобы это работало - более-менее нормаьно, но ОЧЕНЬ нехватает дополнительных "инструментов" для нормальной РЕАЛИЗАЦИИ нормальной ситсемы званий.. Блин, время покажет, - годится это все или.. фтопку. Надо же как-то общественность заинтересовывать. Если кому не интересно, никтож насильно не бегает за вами, чтоб на спину прилепить листочек "Пропатченный".. Изображение Все решають это для себя сами, как им нравиться, или - не нраиться, - это их дело (то есть - нужны им звания - голосують, не нужны.. - ну ладно).. :wink:
Последний раз редактировалось Atom 07 сен 2006, 11:12, всего редактировалось 2 раза.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

[off]
Про юзеров и рейтинги.

0 сообщений. Юзер бодр и весел, полон оптимизма.

10. Юзер удосужился прочитать правила и список разделов. Подозревает, что где-то есть мистический ФАК, где есть все ответы.

20. Нашел ФАК. Пришло второе откровение - поиск это рулез. Только как его кушать?

50. Юзер ввязывается в holy war. Тема не важна.

100. Юзера постигает великое разочарование - его девайс не самый крутой, он многого не умеет.

200. Юзер отходит от holy war.

500. Юзер выучил ФАКи по своему девайсу, освоил поиск. Теперь он гоняет ньюбов и активно учавствует в форумной жизни.

1000. К юзеру приходит первое осознание - у каждого есть свои потребности и то, что хорошо одному, неприменимо для другого. Теперь он с важным видом может прочитывать очередные страницы священных войн и с умным видом "осаживать" новичков.

2000 и далее. 1. Юзер становится модератором и принимает далее участие в улучшении форума. 2. Юзер начинает воспринимать форум как должное - разминку для ума и место общения по интересам. Юзер спокоен и удовлетворен.

з.ы. Числа примерные, не учитывался опыт на других форумах, личные качества, уровень подготовки, возраст...
з.з.ы. Писалось по впечатлениям от hpc.ru (форум про КПК).
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Atom писал(а): Все решають это для себя сами, как им нравиться, или - не нраиться, - это их дело (то есть - нужны им звания - голосують, не нужны.. - ну ладно).. :wink:


Смею заметить, что свою версию, как оно должно быть, я тоже изложил :idea:
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Darkcat
Спасибо, было интересно узнать the structure этой "зверюги" под названием звания. Действительно, - логично (даже предсказуемо), просто и надежно, наверное.. В любом случае, ответ как модератора - модератору было очень полезно узнать.. Сенькс и решпект, "темной личности"! :D

Mr.Mayhem
Я так считаю, что у многих активных юзеров здесь сами ники уже говорят за себя (думаю, что так, - имхо, конечно). Им уже и звания-то не особо нужны - если только для "прикола", аль как - предагают - возьму (или -нет , тут - полная свобода выбора участника), как скаал shurick - "это всё для детишек", только давно ли мы все были этими "детишками"? Взрослые, вообще - просто "постаревшие дети" (с опытом по-жизни, конечно, чего нет у "детишек"). И взрослые -тоже "играют в игры", и не говорите, что это не так, роботов среди нас пока нету..Изображение Только у всех взрослых эти самые игры - свои, совсем не похожие на "детские".. Просто - кто то больше заинтересован в чем-то, а кто-то - меньше, кто-то - вообще не интересуется чем-то конкретным, зато у него есть другие "пунктики" (как говорят, "у всех свой скелет в шкафу висит.." - да и пусть висит, х.. бы с ним, пущай молей с тараканами пугает, аль для тещи прибереженный.. %) - давайте так скаать жить дружно и поддерживать новичков тоже, кто здесь совсем недавно..

Шутки-шютками, но концепция была мной изложена чуть выше..
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Тк нет строчки "отдать на откуп модерам и админам", неголосовал вообще. Но еслибы была, то голосовалбы за неё. При всём понимании того что они такиеже люди как все, я понимаю что в этом вопросе они разбираются лучше, вот пусть и назначают звание, всем остальным просто дать возможность согласиться с их мнением или нет. Нет мне не пофих на звания, потому, что это информация, которая позволяет лучше узнать ху ис ху. Для детишек или нет пусть каждый решает сам для себя, но нужно уважать мнение каждого, если только этот каждый не урод. Несогласен с шуриком по поводу Руслана, поскольку мне он ничего плохого не сделал, и вообще я человек мирный, но не всегда (оборотень понимаш), и редко начинаю ругань по собсной инициативе. Так шта модеры думайте...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Atom Эх, ну не стоило меня так лечить, ей-Богу :lol: Да не категорично против я званий. Я же написал - "параллельно", а не "перпендикулярно" :lol: Да нехай будут забавы ради. Согласен со Scooterman
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Scooterman
В таком случае вам надо было проголосовать по-первому пункту - он ближе всего к изложенному вами.. :) Собсна, нынешняя система званий - как раз и есть "как админ/модер скажет", - не прямо конечно, - какаое скажем, таким и будет, но, с нашего, так сказать "благословления"(слово это здесь неуместное, но синонима- не нашел, сорри; Мы(админ и модеры) - такие же как и вы, только прав у нас здесь побольше, только и всего..) go to point one, and vote courage! (голосуйте смелее за первый пункт, если еще не передумали..)
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

делайте что хотите, кому не нравилась старая система - пусть те и предлагают. голосую за "оставить как есть"
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Scooterman
Нет мне не пофих на звания, потому, что это информация, которая позволяет лучше узнать ху ис ху
в нынешнем виде, только по "второму нику" ромки21 (мобильник, вот уж в точку так в точку, вот уж мобильник, так мобильник) можно понять ху из, остальные звания ничего не выражающие, кроме того что чел кем то хочет казаться, но при этом явно этим не является ... или попусту водят в заблуждения. Но и возвращаясь к ромке21, "мобильник" это всеравно что угодно, но только не звание, это кликуха, прозвище, второй ник, предложение по сменене текущего ника на этот, но только не звание ... Звания это там заслуженный участник, постоянный участник, зашел сюда разведать и т.д., чаще всего выдается по ленивому, т.е. за количество сообщений, кое где (но редко) алгоритм рассчета достойности того или иного звания усложняется водом дополнительных переменных ... Но и с этим подхдом, подходом раздачи званий из рассчета акивности участия в топиках форума, надо быть осторожнее, лучше ни каких званий, чем раздача которых привязана к активности участия, т.к. это неминуемо провоцирует некоторых, на "набивку статы". Если сейчас все!!! кто высказываются, высказываются на этом форуме только по тому, что хотят высказать какую либо имеющуся мысль, то при подобной системе раздачи званий неминуемо начнется волна сообщений просто для того что бы набрать нужное количество, в нужном разделе. Вспомните разноцветные ники на старом UP-шном форуме, такая мелочь, а какая большая х**ня получлась, каждый месяц начиналось соревнование чей ник раньше успеет "покраснеть", дети йопта, и такие игрушки как звания раздаваемые из рассчета активности, им в руки давать НЕЛЬЗЯ!!!!. Чем такая система, лучше ни какой, или система с кликухами как сейчас, кикухи эти в общем то безобидны и никому не мешают, надо только переименовать звания в кликухи или как то еще, а вообще и это на х*й не нужно, оставить как есть и не париться, звания кликухи один х*й ... Ну попылили shurick и Neo831 немого, что им звания в текущем состоянии не нравиться, ну и фиг с ними - ушло в песок и забыли, самое правильное будет ... А видя возможные альтернотивы систем раздачи званий, мне уже начинает, нравиться ситуация со званиями существующая на текущий момент Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Atom
+1
shurick писал(а): т.к. это неминуемо провоцирует некоторых, на "набивку статы".
А вот тут и нужен модер, чтобы распознать таких набивальщиков, и прекратить сие безобразие.
shurick писал(а):но только не звание, это кликуха, прозвище, второй ник,
А не всё ли равно как называется ёлка - ель или сосна, всё равно через месяц напомойку отправится?
shurick писал(а): кроме того что чел кем то хочет казаться, но при этом явно этим не является
После парочки постов это становится понятно, и человек постепенно превращается в вышеописанного урода.
И вообще shurick, после всех твоих заявлений о "децких играх" и тд, я тебя слегка непонимаю, что тя так взволновало? Чем бы дитя не тешилось, толькоб не плакало...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

А вот тут и нужен модер, чтобы распознать таких набивальщиков, и прекратить сие безобразие.
а в нынешней ситуации модер практически не нужен, только что бы откровенные беспорядки присекать да рекламщикоув и спамеров чистить ... если же ситуация сложется что без палки никак, немиеуемо появится и эта палка, форум UP прежний, что там так модерировал руслик, пытавшийся что то кому то доказать вместо того что бы раз в месяц случайно по ошибке забедшего рекламзщика вычистить, да идиотов ктооррые начинали забивать копипасченными постами страницу до конца что бы апосмотреть а что бует если забить страницу до конца, руслик так сказать переоценил значимость своей задачи, и тем самым угробил атмосферу непринужденного общения царившую до того на форуме, то единственное чем собствено форум и был ценен. Говоря образно, вводить стату зависящую от акивности пользователей, а потом заводить зверь-моератора для борьбы с последствиями введения этой статы (а кого кстати вводить для борьбы с уже этим зверь-модератором вообще не понятно) тоже самое как на кухне полностью чистой, выпустить несклько тараканов, а кгда они дадут первое потомство начинать олгую и мучитеьную борьбу с ними ... по моему луче не выпускать просто ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

shurick писал(а):по моему луче не выпускать просто
Сгласен, тов Atom убедил, потому и роголосовал за первый вариант.
А вот где три тов с предложениями
Atom писал(а): (предложить что именно)
Мне непонятно.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

а я например по совести проголосовать не моогу, т.к. мой вариант это - "все нихрена не в порядке, но менять всервавно не надо, т.к. похоже что только хуже будет" ...

з.ы. а из предложенного на мой взгляд второй ввариант самый оптимальный ...
Последний раз редактировалось shurick 07 сен 2006, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить