Про Московские он-лайн магазины (кто пользуется)

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

ionika писал(а): мне душу греет, если у инет-магазина есть юридический адрес, где указаны реквизиты и улица с домом,
Поскольку покупка оплачивается при доставке, то в определенном смысле наличие или отсутствие реквизитов - совершенно незначимый критерий. Другое дело - гарантия. Но тут уже как фишка ляжет - и "беспаспортный" частник может менять товар без слов, и официальный дилер всего на свете так нервы вымотает, что ну его на фиг.
PS. Все-таки никогда не надо забывать, в какой стране живем :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Neo831 писал(а):А боты читали и записывали...
Ага, ага. Кстати, большинство живых на сей день тем в "общении" начато именно ботами. Без них и поболтать было бы не о чем :) А они, глядишь, нет-нет, да подкинут темку. Тенденция, однако.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Тут я смотрю в последнее время тенденция наметилась - или темы начинают боты, или обсуждается жизнь в СССР. Третьего че-то не дано пока... :)
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Neo831 писал(а): или обсуждается жизнь в СССР.
старики ностальгируют. Проникнись почтением и не мешай ;)
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

Neo831 писал(а):Третьего че-то не дано пока...
а как же юбочки-джинсики-трусики??? :lol: :lol: :lol:
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Switch
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 21:11

Сообщение Switch »

Огромное спасибо всем за ответы! Нет господа, я не бот)) Если только они не научились поддерживать осмысленную беседу)) Я живу в небольшом сибирском городке, а в Москве живут родственники, и поситив однажды прайс.ру и решил что за железо не буду больше переплачивать принципиально:)) Ситуация такая, что разница между ценами у нас и в Москве - на порядок, а все проблеммы с транспортировкой купленого - лекго решаемы. Так почему бы...
Atom писал(а):"подкиньте список "выгодных" магазинчиков, плиззз..."
- в точку :))
:)) VPoluektov большое спасибо за адреса магазинов :) мне как раз хотелось узнать конкретно адреса магазинов ну и небольшое заключение по ним - хорший\плохой\были проблеммы с приобретенным железом\были проблеммы с доставкой. Вобщем принцип понятен - в сомнительных магазинах, где указана только icq не брать, КОНКРЕТНО договариваться с менеджером - обговаривать все детали..
Последний раз редактировалось Switch 05 мар 2009, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

VPoluektov
Вы зря, все таки, пропустили http://www.fcenter.ru, он конечно не дешевый, но там очень подробные фото, а так же доставка и гарантия на уровне.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

В общме, наскок я поняла, никаких чаевых никто не платит. А меня как то совесть мучит. Я ориентируюсь на стандартные 10 % , но при анпример 30000 покупке эт все таки перебор, вот..поэтому я предпочитаю покупать в обычных магазинах :)
VPoluektov писал(а):ionika писал(а):
но как то мне душу греет, если у инет-магазина есть юридический адрес, где указаны реквизиты и улица с домом, а не безликие аськи и УРЛ-но эт возможно у меня мания

Уже часто не только юридический, но и физический адрес у магазина есть...
Эт я просто посмотрела ваши ссылки, и на какой то не нашла контактов кроме аси, поэтому и упомянула. Но возможно у меня пунктики на бдительность :lol2: В связи с чем мне нра магазины, где есть, как я уже сказала, физические\юридические адреса, в которых есть возможность мэнибэка, и в которых предоставляют кредит. Покупать в кредит в инет магазинах я не планирую,но такая возможность говорит о желании магазина предоставить как можно больше удобств потенциальным покупателям, что не может не радовать. А вот магазины, где пишут "если вы хотя бы раз отказываетесь от покупки уже заказнного товара, мы вас заносим в бан-лист" мне не нра. И опять таки, я не планирую отказываться от заказанного, но такие предупреждения раздражают. Еще вызывают положительные эмоции инет-магазины, которые имеют свой торговый зал торговый зал (не путать обычный магазин, имеющий в своем составе инет-магазин).
sergo писал(а):Поскольку покупка оплачивается при доставке, то в определенном смысле наличие или отсутствие реквизитов - совершенно незначимый критерий. Другое дело - гарантия.
Так в том то и дело, возможно я зараннее пытаюсь на десять шагов вперед предположить развитие ситуации в случае проблем с гарантией\возвратом. Перефразируя "все покупки качественных товаров похожи друг на друга, каждый случай с проблемной гарантией-своеобразен по своему" :)

Еще магазинчики ниче так http://www.003.ru/
http://www.telur.ru/ (на нем я , правда, тоже не нашла адресов, но там покупался телевизор и холодильник года 3-4 назад, вроде работают)
А Ф-центр мне нравится, почти все, что нужно для компов или околокомповую технику я покупаю там, патамушта он у мня тут от дома недалеко. У него, конечно, присутствуют недостатки в виде цен выше чем в санрайзе, и в не таком широком выборе, но все остальное оч даже ничего.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

ionika
А я поступаю так же как VPoluektov
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

kirill15 писал(а):ionika
А я поступаю так же как VPoluektov
Это про что именно?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Это про что именно?
Чувстую что за спиной у левого плеча стоит Шурик. Как смерть с косой (фигуратив). :lol2:
:000057:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

ionika
VPoluektov писал(а):округляю вверх до ближайшей сотни. Если там получается рублей 10-20 - накидываю еще 50.
ну может чуть больше, в зависимости от тяжести (веса) покупки
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Я пользую только два онлайновых ресурса:
Amazon и сына его Оzon.
Забыл. Ещё Softkey.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):Чувстую что за спиной у левого плеча стоит Шурик.
У меня за спиной?! :shock: :horror: Неее, эт вы чет путаете :lol2:
Шура, плиз, подтвердите, что вы где то в другом месте, и точно не у меня :lol2:

kirill15
Ааа, пнятно. Кстати, в свете того, что сказал Аллекс, не примите мой вопрос за какую то шутку. Я спрашивала вполне серьезно. Просто VPoluektov достаточно подробно рассказал об онлайн покупках и я действительно не поняла, про что именно вы говорите... :roll:

ЗЫ. Al_lexx, я так понимаю, вы пошутили, но замечу, что шутка немного странная..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Неее, эт вы чет путаете
Это корреляция (ассоциации, однако) с некоторыми другими "топиками".
Более ничего. :|
:lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить