Не устанавливается прога Asus Update!!!

Обсуждение проблем, связанных с ПО для компьютеров

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Djonatan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:49

Не устанавливается прога Asus Update!!!

Сообщение Djonatan »

Ребята помогите плиз может кто знает в чём проблема не могу установить прогу ASUS UPDATE при установке появляется следующее сообщение...
"Unable to create NT driver servise for BS_DEF.DLL"
нажимаю ОК появляется следующая надпись.....
No ASUS motherboard Installation will be abooted now.
Аватара пользователя
realaria
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:08

Сообщение realaria »

Я вижу названия вашей материнки: "Пустота" :lol: Если мама старовато, а прога новая, может и не пахать. Или наоборот. Потом, какая у вас ОС ? Если `98, то всё правильно, софтовое новьё не катит. И вообще, где вы прогу взяли ? На диске от мамки или скачаль на ***warez.ru ? "Дяденька, почини игрушку!" - таков ваш вопрос.
Asus P5N32-E SLI+, c2d E6600, Zalman Cu7700, XFX 8800GTS 640mb, Seagate 250gb (16mb cache), Hynix DDR2 2X1Gb 800Mhz, Thermaltake PurePower 600W PFC, BenQ FP71E+, XP SP2
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Не устанавливается прога Asus Update!!!

Сообщение Zim »

Djonatan писал(а):Ребята помогите плиз может кто знает в чём проблема не могу установить прогу ASUS UPDATE при установке появляется следующее сообщение...
"Unable to create NT driver servise for BS_DEF.DLL"
нажимаю ОК появляется следующая надпись.....
No ASUS motherboard Installation will be abooted now.
Ну дык программа ругается что у тебя материнка не ASUS, а другая, эта прога с другими мамкам не работает
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

ASUS Live Update... Естественно, идет в поставке с ноутом asus. Только я теперь, если вдруг систему приходится восстанавливать - отрубаю её сразу напрочь. Трабла такая: Первый её запуск - всё нормально. Показывает что надо обновить, и обновляет. Второй запуск и все последующие - программа что-то очееееень долго грузит, в течении пяти минут система несколько раз запрашивает увеличение файла подкачки, размер которого за это время вырастает до двух с лишним гигабайт (память 512, система winXPHome), и похоже, процесс и не собирается прекращаться. Во всяком случае, когда я решил таки дождаться, чем всё закончится - закончилось всё мертвым висом.
Система при этом была почти чистая, без установленых програм (за исключением офиса, adobe cs2, и дров под перефирию (сканер, принтер).
Такчто мысль хорошая, но, похоже, недоработанная
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Аватара пользователя
realaria
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:08

Сообщение realaria »

Короче, если не разбирайтесь в низкоуровневом софте, не спешите уничтожать материнку. Задали бы вопрос: " Я хочу перепрошить БИОС, но не знаю, нафиг оно мне надо, хочу оттого быстрее печатать в Ворде!" :lol:
Asus P5N32-E SLI+, c2d E6600, Zalman Cu7700, XFX 8800GTS 640mb, Seagate 250gb (16mb cache), Hynix DDR2 2X1Gb 800Mhz, Thermaltake PurePower 600W PFC, BenQ FP71E+, XP SP2
Djonatan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:49

Мать ASUS

Сообщение Djonatan »

Ребята мать ASUS P5W DH Deluxe
Аватара пользователя
realaria
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:08

Сообщение realaria »

Гы. Так что вы хотите от этой софтинки в конечном счёте ? Цель-то какая ?. Что апдейтить и зачем ??
Asus P5N32-E SLI+, c2d E6600, Zalman Cu7700, XFX 8800GTS 640mb, Seagate 250gb (16mb cache), Hynix DDR2 2X1Gb 800Mhz, Thermaltake PurePower 600W PFC, BenQ FP71E+, XP SP2
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

Софтинка, как я понимаю, для обновления автоматом дров для asus и иже с ними, плюс биос. Сам для себя уже решил, что если надо что-то обновить, так лучше сделаю это ручками, и буду знать, что обновлено и зачем. А то как-то, когда система живет своей жизнью... Совершенно неподконтрольно... :) Автоматизация, оно может и хорошо, но не такая и частая это задача, чтобы ей постоянно в памяти висеть и время от времени что-то пытаться грузить и устанавливать
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Djonatan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:49

Сообщение Djonatan »

Обновить BIOS
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

А не проще зайти на asus.com да скачать именно то, что нужно, вместо того, что предложат? повторюсь - не такая уж это частая задача. И делать это лучше по необходимости. По правилу: работает - не трожь! :)
А с дровами к маме от asus всегда идет и winFlash, а в BIOS есть (у меня - есть) пунктик обновить биос с загруженного образа.
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
epleshkee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 13:37

Re: Не устанавливается прога Asus Update!!!

Сообщение epleshkee »

Asus Live Update не устанавливается по причине отсутсвия в системе драйверов ATKACPI зайдите на сайт асуса и скачайте драйвера на вашу материнку. После этой процедуры Asus Live Update перестанет ругаться на неправильную мать и должен установиться.

Мне это решение помогло ни одна утилита от асуса по обновлению биоса не устанавливалась пока драйвера ATKACPI не поставил.
Ответить